Вход Регистрация

​Уход и макияж для сухой кожи: избавляемся от шелушений

Для обладательниц сухой кожи наступает самое тяжелое время: постоянные перепады температуры и холодный ветер усугубляют шелушение и окончательно портят внешний вид. К счастью, есть способы бороться с этими проблемами!

Молочко и мицеллярная вода

В первую очередь, для того, чтобы не было шелушения на коже, необходимо правильно очищать кожу и восстанавливать поврежденный кожный барьер. Для очищения кожи в зимнее время рекомендуется использовать более мягкие средства, такие как молочко и мицеллярная вода. Молочко мягко очищает кожу, не травмирует ее и в то же время увлажняет кожу. Мицеллярный раствор или мицеллярная вода является более универсальным продуктом очищения кожи и не требует снятия с водой. Достаточно просто нанести средство на ватный диск и снять макияж с лица.

Идеальный вариант — нанести молочко, снять его ватным диском, затем протереть кожу еще и «мицелляркой». Таким образом, нет необходимости умываться водой, которая может пересушивать кожу, особенно — учитывая состояние водопровода в наших городах.

ВВ-крем

Когда на лице есть шелушение, то общий тон кожи становится неровным, на коже остаются омертвевшие клетки, которые и делают поверхность кожи неравномерной. Для восстановления тона кожи можно вместо привычного тонального крема использовать BB-средства.

Скраб

Для более глубокого очищения кожи и устранения шелушения помимо ежедневных очищающих средств рекомендуется использовать очищающий скраб для лица. Выбирайте такой, который подходит для чувствительной кожи и очищает ее максимально мягко. Скраб для очищения рекомендуется использовать раз в неделю.

СС-крем

Для ухода за кожей в самое холодное зимнее время лучше всего использовать средства с питательной текстурой, которые восстанавливают кожу. В периоды самых лютых морозов нужно будет заменить ВВ-крем на СС-крем. В зимнее время часто обостряется проблема появления покраснений, и с ней помогут справиться именно СС-средства. Они не только визуально устраняют покраснения, но и корректируют их, и одновременно увлажняют кожу.

Хитрость для морозных дней

И, наконец, последняя, но очень важная хитрость. Когда ударят морозы, поменяйте местами свой ночной и дневной крем. Только изучите предварительно этикетки. В большинстве серий, где есть ночной и дневной крем, в ночной входят компоненты на масляной основе (oil), а в дневной — на водной (water). Таким образом, ночной крем является питательным, а дневной — увлажняющим. Зимой такая схема ухода будет вредить коже: влагосодержащий дневной крем будет замерзать в верхних слоях кожи, портя ее состояние. А вот питательный крем с большим содержанием масел — наоборот, создаст на лице защитную пленку. Так что измените схему: питайте днем, увлажняйте вечером.

Пусть холода не испортят вашего настроения!

​Уход и макияж для сухой кожи: избавляемся от шелушений
Мне нравится
27
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
23 часа назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
9 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
9 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????