Вход Регистрация

​Самые эффективные народные маски для жирных волос

Жирные волосы выглядят грязными, их невозможно уложить в красивую прическу. Не удивительно, что с давних пор женщины находили средства для уменьшения жирности и улучшения состояния жирных волос. Рецепты передавались от матери к дочери, от бабушки к внучке и сохранились до наших дней. Для приготовления масок используются домашние продукты, которые содержат вещества, полезные для волос. На поиск компонентов не потребуется много времени, да и цена их значительно ниже, чем у готовой косметической продукции. Народные маски для жирных волос просты и эффективны. Предлагаем вам лучшие из них, надежные, проверенные временем.

Маски для жирных волос

  • 250 мл. кефира, йогурта или простокваши нанесите на волосы и смочите кожу головы. Оставьте на 40 мин. под пленкой, после этого вымойте шампунем и ополосните подкисленным отваром трав. Эта маска укрепит и увлажнит волосы и уменьшит их выпадение и жирность.
  • 20 г. сухой горчицы развести в литре теплой воды. Полученным раствором промыть волосы и ополоснуть подкисленным отваром трав. Горчица эффективно удаляет жир, ей можно пользоваться вместо шампуня.
  • Четверттинку ржаного батона размочите в травяном отваре крапивы, липы, подорожника или другой травы. Можно использовать простую горячую воду. Хорошенько разомните и нанесите на волосы под полиэтиленовую пленку на 40 мин. Смойте без шампуня, ополосните подкисленным отваром трав.
  • Полстакана измельченных листьев алоэ залить равным количеством водки. Оставить в темном месте дня на три, процедить. Полученным настоем протирать волосы и кожу ежедневно. Снизится выделение жира, и укрепятся корни волос. Эта маска эффективно уменьшит перхоть на жирных волосах.
  • Смешать в равных количествах сок алоэ и мед. Нанести под полиэтиленовую пленку на 40 мин. Ополоснуть подкисленным отваром трав. Хорошо питает волосы и снижает жирность волос.
  • В стакан водки выжмите сок одного лимона. Промакивающими движениями ежедневно смачивайте кожу головы. Смывать не требуется. Очень эффективно высушивает кожу. При снижении уровня жирности процедуры прекратите, чтобы не пересушить кожу.
  • Смешайте в равных количествах сок алоэ, лимона, чеснока и мед. Нанесите под пленку на 40 мин. Смойте травяным отваром, добавив 5 капель ароматического масла герани, лаванды, розмарина на 2 литра ополаскивателя, чтобы исключить запах чеснока.
  • Яйцо взбейте с ч. ложкой спирта и таким же количеством воды. Нанесите под полиэтиленовую пленку на 20 мин. Ополосните травяным отваром. Эта маска уменьшает жирность и хорошо питает волосы.
  • Два желтка перемешайте с 20 г. слегка подогретого меда. Смочите кожу головы и волосы. Оставьте под утепляющим колпаком на 40 мин. Ополосните травяным отваром. Маска особенно эффективна для тонких жирных волос.

Народные средства для снижения жирности волос испытаны поколениями. Помогут они и вам, если проявите терпение и будете регулярно ими пользоваться. Через 15-20 процедур делайте перерыв на две недели, после этого поменяйте состав маски, чтобы не было привыкания.

​Самые эффективные народные маски для жирных волос
Мне нравится
12
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
6 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????