Вход Регистрация

Сотрите это немедленно! 10 приемов в макияже, которые давно устарели

В макияже, как и в гардеробе, есть свои модные течения. Но некоторые дамы просто забывают об этом и продолжают красится по-старинке. Классические приемы, конечно, никому не мешают, но есть и такие нюансы, которые моментально отбрасывают ваш образ в «прошлый век».

Представляем вашему вниманию 10 приёмов в макияже, которые уже давно устарели. Если вы до сих пор ими пользуетесь, то пора отучиться. Попробуйте новые и модные альтернативы!

1. Темно-коричневая помада

Любите терракотовые и шоколадные помады. К сожалению, сейчас это не очень актуально. К тому же, коричневая помада делает образ агрессивным и больше подходит героиням готических триллеров. Эти оттенки можно использовать тогда, когда вы сознательно создаете эпатажный образ, а вот в ежедневном макияже от них стоит отказаться.

Альтернатива: мягкие оттенки карамели, кофе с молоком и тауп — популярный сейчас деликатный серо-коричневый тон.

2. Контрастный контур губ

Губы, жирно обведенные карандашом на несколько тонов темнее помады, сложно понять сейчас. Зрительно увеличить губы можно менее вызывающим способом.

Альтернатива: если не можете обойтись без карандаша, выберите тон, максимально близкий к цвету помады, нюдовый карандаш или же прозрачный восковый контур. Обязательно заполняйте карандашом всю поверхность губ и хорошо растушевывайте (прозрачного контура это, разумеется, не касается).

3. Перламутр на губах и глазах

Эти тяжелые текстуры подчеркивают мельчайшие морщинки, забиваются в складочки на губах и в складку века. В принципе, жесткого табу на перламутр нет, сейчас даже возвращаются в моду перламутровые помады, но нужно быть аккуратной с подобными средствами.

Альтернатива: намного более элегантно и естественно, чем тяжелый перламутр без намека на переход оттенков, выглядят текстуры с сияющими микрочастицами.

4. Толстый слой тонального крема

Даже если с кожей у вас полный непорядок (прыщики, следы акне, пигментные пятна) — это не повод использовать тональный крем как замазку для несовершенств. Тональный крем только подчеркнет проблемы, с которыми, между прочим, надо бороться с помощью врача-дерматолога.

Альтернатива: сейчас выпускают много тональных кремов с легкой текстурой, которая сливается с кожей. Их и выбирайте. Если у вас очень проблемная кожа, дополните тональный крем корректором и консилером нужных оттенков.

5. Бронзовое лицо

Здоровый цвет лица и загар дочерна — уже много лет не синонимы. Не стоит выбирать тон на несколько тонов темнее или наносить бронзатор на все лицо сразу.

Альтернатива: для эффекта золотистого загара нанесите немного бронзовой пудры на скулы, лоб, переносицу, подбородок и хорошо растушуйте. А если носите открытую одежду — на ключицы.

6. Слишком светлая пудра

Девушки, которые никогда не грешат с предыдущим пунктом, порой уходят в другую крайность и стараются подобрать тон и пудру сильно светлее своей кожи. Возможно, аристократическая бледность сейчас и в моде, но не надо крайностей. Монохромный белый тон хорош для традиционного грима японской гейши, а для всех остальных — перебор. Помимо того, что это смотрится неестественно, лицо станет абсолютно плоским.

Альтернатива: прозрачная пудра с сияющими частицами обеспечит натуральный ровный цвет лица и придаст ему симпатичный рельеф.

7. Серые smoky eyes

Многие верны этому макияжу до сих пор. На самом деле именно серые смоки сейчас непопулярны.

Альтернатива: используйте для макияжа «дымчатые глаза» коричневые, зеленоватые, даже розовые оттенки. И старайтесь делать контуры помягче.

8. Подводка на верхнем и нижнем веке

Черная подводка на верхнем и нижнем веке делает взгляд резким и недружелюбным, а заодно прибавляет лет. Вы же не хотите выглядеть старше своего возраста?

Альтернатива: подвести только верхнее веко, а еще можно просто проработать карандашом межресничное пространство.

9. Очевидно фальшивые ресницы

Ресницы, которые всем своим видом кричат: «Я только что сделала наращивание!» — уже лет пять как моветон. В моде естественность.

Альтернатива: проблему недостаточно густых и коротких ресниц решит универсальная тушь с опциями удлинения, объема, разделения и подкручивания. Также можно выбрать перманентное окрашивание и завивку в салоне.

10. Брови домиком

Неважно, тонкие у вас от природы брови или широкие, но выглядеть они должны натурально: с мягким контуром, без изломов. Никакой драмы, все мягко и утонченно. Сейчас даже татуаж делают в техниках, имитирующих натуральную бровь.

Альтернатива: отрастить брови и сделать коррекцию по новым правилам.

Сотрите это немедленно! 10 приемов в макияже, которые давно устарели
Мне нравится
44
6 комментариев
Ольга
2016-11-23 19:25:17
0
Спасибо!
Ответить
Лена
2016-11-23 20:18:56
0
А вот мне идеально идет дымчатый серо-лиловый макияж глаз. Так что же, в угоду моде я должна от него отказаться? Глаза будут невыразительными и запавшими, но зато я соответствую (знать бы ещё чему)))? Нелепость!
Ответить
Vilu
2016-11-23 23:34:37
0
Модно то, что Вам идет. Выглядите так, как Вам нравится.
Ответить
Марина
2016-12-02 00:47:40
0
И только Вы выйдете на улицу, как все начнут обсуждать Ваши немодно накрашенные глаза))) народу больше заняться нечем, все галлопом на работу несутся и многие вообще без макияжа… мама дАрАгая)))
Ответить
Анна
2016-11-25 11:32:08
0
Только же в рассылке… прочла… что готический цвет ульра моден для помады… Странно… как же быть… Наверно… послать моду… в светлое будущее… и не заморачиваться по поводу… того что нам впаривают
Ответить
Марина
2016-12-02 00:43:38
0
Вот, вот))) мне например идет коричневая Помада и никакой карамелью её не заменить
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.