Вход Регистрация

​Бьюти-план: что нужно успеть за 3 недели до Нового года

Если в грядущую новогоднюю ночь вы хотите блистать и приковывать к себе восхищенные взгляды, сейчас самое время приняться за дело. И тело.

Цель: ЗДОРОВЫЕ БЛЕСТЯЩИЕ ВОЛОСЫ

За три недели эксперты рекомендуют пройти курс лечебных процедур для волос — к примеру, сделать 6-8 домашних масок или профессиональных коллагеновых обертываний, благодаря которым пересушенные безжизненные тусклые локоны приобретут здоровый блеск, гладкость и шелковистость. К Новому году, благодаря накопительному эффекту от процедур, вы получите по-настоящему здоровые роскошные волосы.

Имея в запасе 3 недели, можно сделать и новую стрижку: чтобы успеть привыкнуть к ее форме и научиться самостоятельно делать укладку. Если вам будет не комфортно в новом образе, то вы еще сможете подкорректировать стрижку.

Что касается кардинальных перемен, мастера не советуют экспериментировать с цветом и прической накануне традиционного семейного праздника. Новшества в свой образ лучше вносить с помощью одежды, макияжа и аксессуаров для волос. Вместо окрашивания можно выбрать салонное тонирование хной для любительниц тёплых оттенков. Блондинкам можно предложить уход, совмещенный с тонированием. Если нет седины, то поход к колористу можно пока отложить. Освежать цвет и подкрашивать корни будем ближе к празднику.

Цель: ХОРОШО СИДЯЩЕЕ В ПЛАТЬЕ

За три недели можно пройти курс из 9 сеансов массажа, что поможет сбросить минимум 3 кг и влезть в самое беспощадно узкое платье. Первую неделю рекомендуется делать разогревающий лимфодренажный массаж с интервалом через день. Основное действие лимфодренажа заключается в увеличении скорости лимфотока. Это помогает органам быстрее избавиться от продуктов распада, вывести токсины и лишнюю жидкость из организма. Техника лимфодренажного массажа основана на поглаживании и надавливании тех участков тела, по которым движется лимфа. Все происходит абсолютно безболезненно и не оставляет никаких синяков на теле.

Затем, на второй неделе, нужно переходить к массажным техникам более глубокого воздействия, с разогревом подкожно-жировой клетчатки. А на последней неделе рекомендован глубокий липолитический массаж. Он направлен на коррекцию фигуры, уменьшение локальных жировых отложений. У женщин они формируются в зоне галифе (ягодицы, бедра) и нижней части живота (фартук).

Цель: ОСЛЕПИТЕЛЬНАЯ УЛЫБКА

Сейчас рекомендуется пройти отбеливание. Современные вариации позволяют осветлить эмаль даже на 10-12 тонов. Конкретная техника процедуры подбирается индивидуально — с вашим стоматологом. Но в любом случае проводить отбеливание лучше всего именно за три недели до Нового года, так как после процедуры в течение двух недель важно соблюдать white-диету: придется воздержаться от употребления красных вин и всех продуктов с активными красителями.

Кроме отбеливания не лишним будет пройти обычную стоматологическую проверку, включающую ренгтен-исследование и консультацию стоматолога. Лучше заранее обследоваться и устранить возможные проблемы с зубами и деснами, чтобы в праздники вас точно не побеспокоила внезапная зубная боль.

Цель: ХОРОШИЙ ЦВЕТ ЛИЦА, САМОЧУВСТВИЕ И ФИГУРА

За три недели до Нового года можно получить значимый эффект от диеты. Для этого уберите все потенциально опасные для здоровья и фигуры продукты: фастфуд, соленое, сахар, продукты с глютеном и молоко. Включите в рацион как можно больше рыбы (лучше морской ), овощей и фруктов (за исключением винограда, бананов, хурмы и персиков).

Схема приема пищи

Завтрак: яйца/блюдо из творога/мясное или рыбное блюдо (размером с ладонь без пальцев) + каша (6-8 ложек)/мюсли (4-6 ложек)/хлеб со злаками/фрукт/овощ.

Обед: суп овощной или на втором бульоне (половник) + мясное/рыбное блюдо (с ладонь без пальцев) или мясное/рыбное блюдо (с ладонь без пальцев) + гарнир (рис, гречка, картофель — до 6 ст. ложек) + овощи (без ограничения)/фрукт (1 средних размеров).

Ужин: рыба/птица (3/4 ладони) + овощной гарнир без картофеля, свёклы, моркови (до 300 г).

Между приемами пищи перекусывайте овощами или фруктами, пейте больше воды.

Как видите, все просто! Прекрасного вам внешнего вида и энергичного настроения в новогоднюю ночь!

​Бьюти-план: что нужно успеть за 3 недели до Нового года
Мне нравится
30
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
6 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????