Вход Регистрация

​Как вернуть бровям природную густоту: 7 простых, но важных правил

Мода на брови-ниточки осталась в далеком прошлом. Сегодня мы играем по новым правилам: в тренде натуральные формы и максимальная густота. А что делать тем, кто перестарался с выщипыванием? Можно ли вернуть бровям природную густоту?

Специалисты говорят, что минимальный срок, за который к бровям начинает возвращаться природная густота — 4 месяца. Но если вы выщипывали брови в «ниточку», восстановление может занять год, а то и больше. Готовы ступить на пусть восстановления? Тогда запаситесь терпением, придерживайтесь этих правил, и вас обязательно ждет успех.

Сходите в салон или brow-bar

Для начала — сходите к специалисту. Попросите мастера подобрать вам грамотную форму и цвет бровей. Пусть бровист научит вас аккуратно дорисовывать недостающие волоски — так вы сможете наслаждаться новой формой бровей уже сейчас.

Забудьте о пинцете

А теперь самое главное и самое сложное: забудьте о пинцете на несколько месяцев. Задача не из легких, руки будут «чесаться», желание выщипать лишнее будет грызть вас изнутри. Но другого варианта нет.

Питайте брови изнутри

Биологически активные добавки и витамины, которые способствуют росту волос, отлично работают и с бровями. Выбирайте препараты, стимулирующие рост волос, например, биотин (водорастворимый витамин группы В) и вивискал (аминокислотно-минеральный комплекс для остановки выпадения и стимуляции роста волос).

Питайте брови снаружи

Добавьте в свой косметический рацион специальный кондиционер или масло для роста и укрепления бровей. Не забрасывайте и народные средства: на рост волос благотворно влияют репейное, касторовое и обычное подсолнечное масло.

Научитесь грамотной маскировке

Будьте готовы к тому, что вам придется пережить этап некрасивых бровей. Научитесь их грамотно скрывать с помощью специальных косметических продуктов: карандашей, теней, восков и гелей.

Будьте начеку

Сложнее всего восстанавливаются волоски на переносице. Но именно они будут бесить вас больше всего. Замаскировать их косметикой не получится, если вы, конечно, не планируете отрастить брови в духе Фриды Кало. Прежде чем выщипать отросшие на переносице волоски, поставьте палец между бровями и очертите его контуры по обе стороны ярким карандашом (можно взять для губ). Теперь, так и быть, достаньте отправленный в ссылку пинцет. Уберите палец и выщипывайте только те волоски, что выросли во «внутренней зоне» (зоне, очерченной карандашом).

Не повторяйте прежних ошибок

Через несколько месяцев брови достаточно отрастут, и вам захочется подкорректировать форму. Вот тут вас может ждать западня: вы снова увлечетесь и придете туда, откуда начала. Поэтому лучше снова отправиться в салон или специальный brow-bar к хорошему специалисту, который сделает форму, а далее вы уже сможете ее поддерживать самостоятельно.

Удачи!

​Как вернуть бровям природную густоту: 7 простых, но важных правил
Мне нравится
21
4 комментария
сергеева
2016-12-14 19:04:16
0
спасибо за советы. пробовала и касторовое, и репейное масло не помогло.
Ответить
анна
2016-12-14 20:30:18
0
Точно-точно ни репейное, ни касторовое, ни прятанье пинцета…
Ответить
Снежана
2016-12-15 20:04:25
0
И у меня та же проблема, НЕ РАСТУТ! И репейное и касторовое, облепиховое, жожоба, всякие эфирные, список могу продолжить бесконечно. Но не помогают, может укрепляют, увлажняют и т.д., спорить не буду, но для роста моих бровей ничего не помогло.
Ответить
Оксана
2016-12-22 10:54:59
0
Попробуйте мезотерапию бровей. Маски, масла и т.д. действуют на поверхностном уровне, никакого толку.В отличие от волос на голове, которые мы красим, сушим феном, подвергаем другим стрессам, то волосы бровей «живут» более спокойной жизнью, и здесь на первом месте выступает генетический фактор и разве что возможные гормональные сбои, вызванные болезнями или серьезными психологическими стрессами. Поэтому примочки домашних рецептов точно не помогут. А вот попробовать мезококтейли, которые содержат ингредиенты, способные активировать волосяные фоликулы, стоит. Тем более что они вводятся на нужную глубину с помощью инъекций. Как правило, для бровей подходят те же мезопрепараты, которые используются для мезотерапии волосистой части головы.
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
1 день назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
4 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
9 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
9 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????