Вход Регистрация

​Уход за кожей лица: 4 полезные привычки

Продолжаем наш разговор о комплексном уходе за кожей лица. Мы уже поговорили, как нужно питаться, сколько пить и какой режим дня себе устроить, чтобы кожа благодарила вас красотой и свежестью. Сегодня мы закрепим эффект.

Правильно ухаживать за кожей нужно каждый день. Забота о ней изнутри должна подкрепляться заботой извне. Для этого достаточно будет завести еще четыре маленькие привычки, однако повторять их следует регулярно и постоянно.

Привычка №1: Очищение

Всегда, без исключения, смывайте декоративную косметику. В идеале – сразу после того как она перестает быть нужна (когда приходите домой с работы), но в любом случае – перед сном. Кожа должна дышать, обновляться и отдыхать. А слой косметики лишает ее этой возможности, да вдобавок забивает поры и может спровоцировать появление воспалительных элементов. Не смытый вечером макияж и свежая кожа наутро – явления несовместимые.

Если у вас есть привычка ложиться спать с остатками косметики на лице, начните с малого. Всегда держите под рукой салфетки для снятия макияжа и пользуйтесь ими. Такое средство не заменит молочко или мицеллярную воду, но удаленная на три четверти косметика – это лучше, чем не удаленная вовсе. Со временем вы привыкнете уделять время этому процессу, и проблема будет решена.

Привычка №2: Увлажнение

Пересушенная кожа выглядит землистой и нездоровой. Причем она может оказаться обезвоженной не только из-за того, что вы пьете мало жидкости, но и из-за неправильного основного ухода. Например, обладательницы жирной или комбинированной со склонностью к жирности кожи часто игнорируют увлажняющие средства, вместо этого стараясь пользоваться подсушивающими и убирающими блеск.

Но жир – защита для кожи. Попытки избавиться от него, не предложив дерме никакой замены, приводят к тому, что сальные железы начинают защищаться активнее и увеличивают производство себума. Чтобы нормализовать состояние кожи, ее нужно не только очищать, но и увлажнять.

Сухой воздух – еще один враг красивого цвета лица. Горячие батареи центрального отопления осенью и зимой, а также работающая техника лишают пространство вокруг вас живительной влаги.

Нелишним будет держать под рукой бутылочку с термальной водой: аптечной или приготовленной самостоятельно (например, с отваром трав, которые подходят именно вашему типу кожи). Как вариант, подойдет и обычная отфильтрованная вода или питьевая «минералка» – по составу она будет отличаться от термальной, но это гораздо лучше, чем недодать коже влаги. Пузырек для нее можно купить в магазине косметики или наливной парфюмерии.

Привычка №3: Массаж

Этот способ для тех, кто готов «прокачать» свое искусство ухода за кожей до максимума. Массаж требует регулярного выполнения и изучения техники, а вот результат превзойдет все ожидания! Говоря о массаже лица, обычно имеют в виду японскую технику, разработанную консультантом по красоте Юкуко Танакой. Ее еще называют массажем «цоган» или «асахи».

Во время процедуры проводится лимфатический массаж, который ускоряет выведение из тканей продуктов распада и лишней жидкости, благодаря чему спадают отеки, а лицо свежеет. Затем массируются мышцы – таким образом удается снять с них напряжение, разгладить и скульптурировать лицо, омолодить кожу и улучшить ее цвет. Важный момент: Юкуко Танака разработала несколько вариантов массажа, инструкции по ним есть в интернете. Можно выбрать подходящий для вашего возраста и типа лица. Освоив технику, весь процесс можно провести за 12–15 мин., а первые заметные результаты при условии регулярных занятий появятся уже через неделю.

Привычка №4: Косметология

Какими бы средствами вы ни пользовались для домашнего ухода, все самое главное происходит в кабинете косметолога. Очень часто общение со специалистом сводится к двум крайностям. Им или злоупотребляют, испытывая на себе все возможные и невозможные процедуры, или пренебрегают, обращаясь тогда, когда требуются радикальные меры или мгновенное (и потому временное) решение. Например, подтянуть кожу и помолодеть на 10 лет к свиданию, назначенному на завтрашний вечер.

Встречи с косметологом должны быть регулярными. Найдите специалиста, которому сможете довериться, и составьте вместе с ним график ухода за кожей. Например, раз в три недели – чистка, раз в четыре месяца – курс микротоков, каждые полгода – пилинги. Ну а подобранный доктором домашний уход будет поддерживать результат в перерыве между процедурами.

​Уход за кожей лица: 4 полезные привычки
Мне нравится
19
1 комментарий
Татьяна
2016-12-21 07:09:56
0
Мне повезло! Я нашла своего косметолога! Она теперь моя лучшая подруга!
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.