Вход Регистрация

​5 ярких трендов макияжа для наступившей зимы

Тени цвета маршмеллоу, «зацелованные» губы и цветные штрихи на веках — посмотрите, как необычно выглядит самый актуальный макияж зимнего сезона.

Пастельные тени

Полотна импрессионистов или маршмеллоу? Не важно, где вы проводите свободное время — в музеях или кондитерских. Важно, чтобы макияж рифмовался с обстановкой. Для этого нужно лишь нанести на веки матовые тени пастельных оттенков. Розовый, лиловый, голубой, мятный — так и музой художника можно стать. Ну или шеф-повара.

Зацелованные губы

В зимнем сезоне важен не цвет помады, а способ ее нанесения. Самый актуальный — эффект зацелованных губ. Если любимого для поцелуев нет рядом, а быть в тренде хочется, вбивайте помаду подушечками пальцев. Для ярко выраженного и длительного эффекта обведите губы консилером и растушуйте контур. Такого же результата можно добиться, воспользовавшись лайфхаком легендарной Бобби Браун, визажиста из Америки: накрасить губы яркой стойкой помадой, а через пару минут стереть.

Блестки везде

Визажисты, работавшие на главных мировых дефиле, официально разрешили нам блестеть не только по праздникам, но и в будни, а глиттер наносить на глаза, губы, скулы — да куда угодно. Главное, не слишком увлекаться: для демонстрации свежего тренда достаточно одной области на лице. А если переборщить, то ассоциации с танцовщицами мюзик-холла неизбежны. Зато цвет и размер блесток зависит только от вашей фантазии. Самые удобные и стойкие текстуры — гелевые во флаконе с кистью и густые кремовые в баночках.

Круговая подводка

Зима, наступившая в этом году на месяц раньше срока, диктует свои правила. Одно из них звучит так: чтобы утром поспать подольше, убавьте сложность макияжа. В самые «сонные» дни все, что вам понадобится, — черный кайал. Возьмите пример с моделей — прорисуйте карандашом лишь межресничный контур на верхнем и нижнем веках. Кстати, такая круговая подводка настраивает на хищный лад, и жертва — точно не вы. Но будьте внимательны: подобный прием может визуально уменьшить глаза и не всегда выглядит хорошо в возрастном макияже (возможно, стоит сделать то же самое только с верхним веком).

Штрихи на веках

Цветные штрихи на веках — подходящий тренд для тех, кому не удаются идеально ровные стрелки даже по трафарету, а растушевка теней напоминает скорее грязные пятна. По мнению визажистов, делавших макияж моделям на показах, все предельно просто: окуните палец в яркие кремовые тени и проведите по векам.

​5 ярких трендов макияжа для наступившей зимы
Мне нравится
13
2 комментария
сергеева
2016-12-25 19:55:02
0
последняя наверно на карнавал собралась.
Ответить
Екатерина
2016-12-27 08:19:44
0
Сергеевна, а предпоследняя на панель?)
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.