Вход Регистрация

4 эффективные базовые маски для лица из кофейной гущи

Что может быть лучше, выпив чашечку кофе ранним утром, сделать бодрящую маску для лица и тела? Многие не в курсе, что кофейная гуща – одно из лучших косметических средств, подходящее буквально любому типу кожи.

Свойства кофе в косметологии:

  • тонизирует кожу лица, освежает и придает ей свежести на весь день;
  • оказывает противовоспалительный эффект;
  • деликатно очищает поры, а хлорогеновая кислота, присутствующая в составе зерен, обладает защитными свойствами и оберегает кожу от влияния извне;
  • возвращает здоровый цвет лицу;
  • подтягивает кожу лица и тела;
  • обладает антицеллюлитным эффектом.

Маски на основе кофейной гущи не имеют противопоказаний, кроме открытых ран на лице и теле. В этом случае кофеин может вызвать ряд осложнений.

Рецепты масок для лица из кофейной гущи

В зависимости от желаемой цели и типа кожи, маски могут разниться своими составляющими. В этом случае выбор основывается на личных предпочтениях дамы. Рассмотрим несколько рецептов «кофейной красоты».

Кофе + мед

Беспроигрышный вариант для любого типа кожи. Всего одна столовая ложка меда и столько же молотых зерен и лицо будет излучать жизнь и энергию. Смесь меда и кофе нанести на лицо и шею, подождать 20 минут. Смыть прохладной водой. Кофе активизирует противовоспалительные процессы, а мед нежно питает и увлажняет кожу лица.

Кофе + йогурт + овсяные хлопья

Для создания маски нужно смешать столовую ложку измельченной овсянки (лучше быстрого приготовления) и столько же кофе. Затем добавить йогурт, чтобы получилась пастообразная смесь. Для тех, кто любит использовать различные косметические масла – можно добавить сюда же несколько капель любимого средства. На лице держать 30 минут, после чего смыть теплой водой. Процедуру сложно переоценить. После нее кожа смягчается: к ней хочется прикасаться и прикасаться.

Кофе + оливковое масло

Про оливковое масло уж давно ходят легенды. Оно способно оживить сухую кожу, напитав ее полезными микроэлементами. В сочетании с кофейной гущей оно творит настоящие чудеса. Для маски смешать по столовой ложке молотых зерен и экстракта оливы. После того, как маска подсохнет, смыть теплой водой и наслаждаться обновленной кожей.

Кофе + какао

По-настоящему вкусная и ароматная маска заслуженно является любимой среди прекрасного пола. Равное количество кофе и какао смешать, заправить сливками или молоком до образования пасты. После этого нанести на лицо и подождать 30 минут, смыв теплой водой. Состав рекомендуется применять женщинам после 40 из-за его омолаживающего эффекта.

Это базовые маски, подходящие абсолютно всем. В целом их бесчисленное множество. Кроме того, всегда можно почувствовать себя в роли косметолога, соединяя привычные ингредиенты с кофейной гущей и создавая собственные, уникальные маски.

4 эффективные базовые маски для лица из кофейной гущи
Мне нравится
32
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.