Вход Регистрация

Какие процедуры стоит сделать к Новому году (и какие не стоит)

Всего несколько дней до Нового года! Что делать, если времени ни на что катастрофически не хватает, а выглядеть хорошо в новогоднюю ночь хочется? У нас есть план, который сэкономит вам время.

1. Освежить цвет волос и стрижку

Еще есть возможность освежить прическу, если вы сделали это на прошлой неделе. Но речь идет именно о том, чтобы освежить то, что уже есть! Сейчас не время экспериментировать. Слишком сложно будет исправить результаты неудачного окрашивания, да и новая стрижка не успеет «улечься» на голове, и далеко не факт, что вы сможете легко сделать новогоднюю укладку в домашних условиях, если сейчас измените форму.

2. Пить много воды

Банально. Всегда работает. Все просто: вода помогает вывести токсины, а значит, уже через пару дней цвет лица будет лучше, воспалений меньше, кожа станет более упругой. Есть еще один немаловажный плюс: как только организм поймет, что каждый день он получает достаточное количество воды, он перестанет запасать ее впрок. Минус отечность ног и пара сантиметров в талии — хороший результат благодаря всего 5–6 стаканам воды в день.

3. Гулять по вечерам

Если вы этого еще не делаете, начните. Сон после прогулок на морозе получается отменным, крепким и беспробудным, а цвет лица после нескольких дней в таком режиме станет ярким и здоровым. Абсолютно бесплатно, и это хорошая привычка вообще для жизни — можно просто бродить в парке, болтая с мужем или подругой, не отвлекаясь на вечный информационный шум.

4. Попробовать новую маску

Именно сейчас, а не в канун праздника, чтобы убедиться, что, во-первых, средство работает, а во-вторых, оно не дает аллергической реакции. К тому же у активных средств есть накопительный эффект, не зря их рекомендуют использовать курсом — самое время начать.

5. Позаботиться о ногах и руках

Специальные средства для этого не понадобятся. Возьмите любой увлажняющий крем для рук и питательный — для ног. На руки после нанесения наденьте целлофановые перчатки, ноги накройте пищевой пленкой и наденьте носочки. Для рук достаточно 20–30 минут, на ногах маску можно оставлять на ночь, она приведет в порядок кожу в любом состоянии.

6. Не верить обещаниям мгновенной красоты в серьезных процедурах

Если перед самым Новым годом вы собирались попробовать серьезные салонные процедуры, вроде мезотерапии, лазера, пилинга, наноперфорации и лифтинга, скорее перенесите вашу запись. Любые агрессивные воздействия на кожу требуют периода восстановления, от трех до десяти дней.

7. Сделать маникюр

Маникюр в салоне стоит сделать уже сейчас, это сэкономит вам время 31 декабря. Правда, поиск свободного мастера уже может оказаться непростой задачей. А вот если вы планируете заняться маникюром самостоятельно, саму процедуру можно делать уже сейчас, а окрашивание стоит отложить буквально на последний момент. Но выберите простую технику и обязательно вооружитесь хорошей сушкой для лака.

Все оставшееся до Нового года время нужно поддерживать эффект от маникюра: пользоваться кремом для рук, использовать перчатки в бытовых делах. Перед праздником достаточно просто накрасить ногти, и руки будут в хорошем состоянии.

8. Откажитесь от:

новых косметических средств для базового ухода...

Пары дней не хватит, чтобы увидеть какой-то явный эффект, а шанс появления раздражений довольно высок. Нашей коже нужна стабильность. Она является самым большим защитным органом, поэтому, чтобы кожа пропустила в себя какие-то новые компоненты, должно пройти время. Считайте, что при нанесении крема его состав «сканируется» створами пор, если в нем есть что-то новое — включается механизм защиты, и никакой пользы от средства не будет.

...отбеливания зубов...

В черном списке — из-за неминуемой повышенной чувствительности и ограничений меню (под которые попадут как минимум сельдь под шубой и красное вино). С подобными жертвами каникулы могут быть испорчены, а нам это совсем не нужно.

...жестких диет

Жесткие диеты перед Новым годом — зло. Вы же не собираетесь следующие пять дней сидеть на воде, чтобы в новогоднюю ночь наконец расслабиться и бросить в желудок все, что стоит на столе, включая алкоголь? Достаточно увеличить в рационе количество белка, уменьшить количество углеводов, и разбить все это на небольшие порции, питаясь 5–6 раз в день.

Какие процедуры стоит сделать к Новому году (и какие не стоит)
Мне нравится
20
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
20 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????