Вход Регистрация

​Макияж на Новый год 2016: подчеркиваем глаза

Если вы верите в гороскопы и даже готовы закрыть глаза на то, что до наступления китайского нового года еще жить и жить, все просто: возьмите красную помаду, и божественная огненная обезьяна наверняка будет счастлива. Если же вы не верите в гороскопы, мы надеемся, что новогодняя ночь для вас просто станет праздничной. Красивое платье прямо-таки нуждается в подходящем макияже, и ничего более подходящего для украшения глаз, чем стрелки, человечество еще не придумало. Как подобрать правильную форму и как создать настоящие кошачьи глаза — изучайте наше руководство.

1. Выберите форму

Стрелки могут визуально корректировать и даже спорить с разрезом глаз, но с изгибом бровей они должны сочетаться, иначе макияж будет не слишком гармоничным. Поэтому для начала посмотрите на свои брови, точнее, на их нижнюю часть: если брови у вас округлой формы, то и стрелки должны быть плавными и мягкими. Если же бровь капризно изгибается, форма внешних уголков стрелки может быть более резкой и графичной. Аналогичным образом выбираем и яркость стрелки: если природа в отношении ваших бровей была скромна, если не сказать скупа, то стрелки лучше делать тоньше и умереннее. Если же вы хотите создать плотную, отчетливую линию, брови придется как минимум прорисовать, чтобы они не потерялись на лице. Именно поэтому Кара Делевинь может себе позволить стрелки толщиной во все подвижное веко, а остальное человечество придерживается более спокойных вариантов.

2. Выберите оттенок

Черные стрелки — классика жанра, они идут всем женщинам без исключения и станут беспроигрышным вариантом макияжа. Но в Новый год нам всем хочется праздника и яркости, поэтому здесь эксперименты с цветом приветствуются! Визажисты советуют не слишком зацикливаться, подбирая оттенки макияжа под одежду. Синие стрелки, безусловно, сочетаются с синим платьем, но такая монохромность выглядит слегка провинциально и уже немодно.

3. Создайте внешний контур

Возьмите подводку и тонкими линиями очертите контуры будущей стрелки. Нижняя линия должна уходить от внешнего уголка глаза вверх по направлению к крайней точке брови, верхняя — начинаться от границы радужной оболочки глаза (когда вы смотрите прямо перед собой) и следовать складке подвижного века.

4. Очертите верхнюю границу

Вариант 1 — для тех, кто хочет сделать глаза чуть более округлыми, 2 — для более миндалевидной формы.

В классической схеме стрелка слегка «перекраивает» форму глаза, приводя ее к эталонной миндалевидной, поэтому линия должна быть тонкой у внутренних уголков. А дальше все зависит от формы ваших глаз: если они скорее круглые, то линию по центру века не стоит делать слишком широкой, акцентировав уголки. Если же они скорее узкие и вытянутые, то более толстая стрелка по центру их визуально скорректирует и, наоборот, придаст округлость.

5. Закрасьте контуры

Разница в ширине стрелки, которая визуально корректирует разрез глаз: 1 — для миндалевидных от природы, которые можно сделать более округлыми; 2 — для округлых, которые нужно чуть вытянуть к внешним уголкам.

Важный момент: начинать стоит с прорисовки около слизистой линии верхнего века, заполняя пространство между ресницами. Это удобнее всего делать с полузакрытыми глазами, аккуратно и медленно, кончиком фетровой подводки (это как раз тот случай, когда для работы подходят стойкие матовые подводки-фломастеры, даже если для основной верхней линии вы выбрали глянцевую подводку с кисточкой).

6. Уберите все лишнее

Поморгайте несколько раз, очистите слизистую нижнего века ватной палочкой. Погуляйте какое-то время, чтобы лишние пигменты, попавшие на слизистую верхнего века, перестали отпечатываться на нижнем. Затем еще раз пройдитесь ватной палочкой по нижнему веку, окончательно очистив его, и по желанию прорисуйте эту линию белым или бежевым карандашом. Это поможет визуально «открыть глаза».

7. Прокрасьте ресницы тушью

Это обязательно, причем технику прокрашивания тоже стоит выбирать в зависимости от формы глаз. При миндалевидной держите кисточку под углом, «вытягивая» ресницы по направлению к внешним уголкам глаз. Если глаза нужно сделать чуть больше, и вы выбрали плотную стрелку по центру века, держите щеточку горизонтально и наносите тушь движениями вверх. Подкрасить нижние ресницы обязательно: иначе верхнее веко будет выглядеть слишком тяжелым. Готово!

​Макияж на Новый год 2016: подчеркиваем глаза
Мне нравится
10
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.