Вход Регистрация

​Пятиминутка красоты: быстро готовим кожу к встрече Нового года

Совсем не обязательно посещать косметологический кабинет для того, чтобы усовершенствовать кожу перед праздниками и быстро освежить лицо. Даже наоборот, профессиональные процедуры уже делать нежелательно, потому что кожа не успеет восстановиться. Хорошего эффекта можно достичь, не выходя из дома. Существует множество экспресс-рецептов для ухода за лицом, которые проверены веками и способны подарить вам свежую сияющую кожу буквально за считанные минуты.

Лимонный компресс

2 ст.л. лимонного сока смешать с таким же количеством 3% перекиси водорода, пропитать полученной смесью сложенную в несколько раз марлю и положить её на поверхность лица; через 20 минут ткань убрать, ополоснуть кожу.

После данного компресса кожа обретает тонус.

Травяной скраб

1 ч.л. цветков ромашки растолочь в ступке, добавить 2 ст.л. измельченных в блендере овсяных хлопьев и 6 капель эфирного масла лаванды, тщательно перемешать все компоненты, разбавить их 4 ст.л. воды; полученную массу распределить по влажной коже, через 10 минут снять остатки мокрой хлопчатобумажной тканью.

Такая процедура отлично регенерирует кожный покров, устраняя шелушение и раздражения.

Малиновый скраб

2 ст.л. овсяных хлопьев измельчить в кофемолке, добавить половину стакана ягод малины, далее соединить смесь с 5 ст.л. нежирного кефира; нанести полученную массу на поверхность лица легкими массажными движениями, после чего тщательно умыться.

В результате применения скраба лицо сразу же становится значительно посвежевшим, кожные покровы слегка отбеливаются. Также можно выполнить простую маску для лица из кефира, которая напитает кожу лица и улучшит внешний вид кожи.

Творожная маска

2 ст.л. творога соединить с 2 ч.л. растительного масла, растереть компоненты до однородности, распределить по лицу, через 10 минут снять остатки влажной тканью.

Такая маска превосходно увлажнит кожные покровы, тем самым придав лицу значительно посвежевший вид.

Дрожжевая маска

1 ч.л. сухих дрожжей смешать с 2 ст.л. простокваши, в полученную смесь всыпать горсть любых ягод, которые предварительно нужно растереть в ступке, хорошенько перемешать все ингредиенты, после чего тонким слоем нанести состав на поверхность лица, через 10 минут ополоснуться водой.

Для обладательниц жирного типа кожи эта маска будет настоящей находкой, так как всего за одно применение существенно уменьшит имеющиеся воспаления.

Сметанная маска

2 ст.л. сметаны соединить с 1 яичным желтком, размешать до однородности, нанести эту смесь на кожу лица; спустя 15 минут снять остатки влажной хлопчатобумажной салфеткой.

Если у вас есть шелушение на лице, воспользуйтесь приведенным рецептом для скорейшего избавления от данной неприятности и максимального питания кожных покровов.

​Пятиминутка красоты: быстро готовим кожу к встрече Нового года
Мне нравится
19
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.