Вход Регистрация

​5 подсказок для обладательниц жирной кожи

Блестящий подбородок и лоб, закупоренные поры, неэстетичные прыщики и покраснения на лице — жирная кожа доставляет немало проблем. Однако косметологи успокаивают: такой тип кожи менее чувствителен к негативному воздействию окружающей среды, следовательно, — дольше остается увлажненным и медленнее стареет. А чтобы жирная кожа не доставляла хлопот, просто необходимо соблюдать несколько правил. Рассказываем, каких именно.

Будьте аккуратнее с пилингами и скрабами

Обладательницам жирного типа кожи нужно быть предельно аккуратными с эксфолиацией. Вместо желанного очищения и обновления, обычные скрабы и кислоты могут вызвать обратный эффект — еще большее перепроизводство кожного сала. Решат проблему специальные неабразивные пилинг-кремы и скрабы с фруктовыми кислотами.

Ухаживайте за лицом в холодное время года

Среди девушек бытует мнение, что жирная кожа не требует дополнительного ухода в холодное время года. На самом деле это миф. Зимой наша кожа особенно склонна к потере влаги и нуждается в дополнительной защите. Так называемые колд-кремы — с витаминами А и Е, фосфолипидами, пантенолом и натуральными маслами — идеально подходят для зимы и защищают кожу от неблагоприятных погодных условий. Наносите их за 30–40 минут до выхода на улицу. В противном случае на коже может возникнуть раздражение и шелушение.

Используйте базу под макияж

«Плывущий тон», сияющий лоб и скатывающиеся тени — настоящая боль для каждой девушки с жирной кожей. Но сделать качественный мейкап гораздо проще, чем кажется. Для начала подберите идеальный тон: плотный, с матирующим эффектом и частичками пудры в составе. Обязательно используйте праймер в качестве базы. Он гарантирует макияжу стойкость. И, пожалуй, самый важный совет — перед нанесением мейка всегда хорошенько очищайте, напитывайте и увлажняйте кожу лица.

Замените влажные салфетки сухими, тканевое полотенце — бумажным

Да, мы все не представляем своей жизни без влажных косметических салфеток. Но в случае с жирной кожей стоит отдать предпочтение сухим матирующим салфеткам. Они быстро и надолго устранят жирный блеск. И второй момент — всегда используйте бумажные полотенца для лица. Сейчас вы, возможно, удивитесь, но обычные тканевые полотенца могут стать причиной воспалительного процесса. Дело в том, что в ворсинках ткани размножаются бактерии, которые при последующем прикосновении к лицу попадают на кожу и вызывают акне.

Выбирайте правильный уход для своего типа кожи

Запомните раз и навсегда: чем сильнее мы хотим избавиться от кожного сала, тем больше его вырабатывается. Поэтому для ежедневного очищения и ухода необходимо выбирать средства, созданные специально для жирной кожи, и применять их строго по инструкции. Не используйте скрабы и маски чаще, чем это рекомендовано. И, конечно же, не применяйте средства для жирной кожи, если она у вас нормальная, в надежде продлить эффект очищения.

Учтите, что некоторые препараты, особенно космецевтические, рассчитаны на курсовое применение. Такой режим применения активных продуктов способствует уменьшению раздражения и красноты, нормализации работы сальных желез, делает черные точки менее заметными. Косметика, примененная грамотным курсом, не пересушит кожу и даст пролонгированное действие.

Для комплексного ухода за кожей используйте ежедневно утром и вечером продукты для своего типа кожи — и уже в скором времени вы ощутите заметное улучшение ее внешнего вида и состояния. Будьте естественно красивой!

​5 подсказок для обладательниц жирной кожи
Мне нравится
6
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
21 час назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.