Вход Регистрация

​Женщинам нужно больше сна, чем мужчинам

Ученые из Северной Каролины объяснили, почему женщины сердиты и недовольны по утрам в большей степени, чем мужчины. Как оказалось, они не высыпаются, если ложатся спать одновременно с мужчинами: в большинстве случаев женщинам нужно на 1–2 часа больше сна.

Однако во многих семьях женщины ложатся спать самыми последними, а просыпаются первыми. А если учесть женскую привычку к самокопанию и переживаниям, которые мешают заснуть, получается, что у многих женщин хроническая нехватка сна. Это не только снижает их работоспособность, но и может привести к серьезным проблемам со здоровьем: депрессиям, сердечно-сосудистым заболеваниям, внутренним воспалениям. Осложняет ситуацию то, что мужчины не понимают, насколько значительно недостаток сна влияет на женщин, так как по сравнению с женщинами их здоровье и настроение так сильно от количества сна не зависит.

Но не спешите принимать решение поспать утром подольше! Гораздо полезнее будет раньше лечь. Дело в том, что другое исследование показало, что «жаворонки» здоровее и счастливее «сов».

В одном из британских медицинских центров было проведено исследование, доказавшее, что «жаворонки» имеют более крепкое здоровье, устойчивую психику и позитивный взгляд на жизнь, чем «совы». Исследователи выяснили, что любители рано просыпаться и рано засыпать почти не жалуются на депрессию и переутомление, среди них мало случаев ожирения и хронических заболеваний.

Люди, ведущие «совиный» образ жизни, имеют высокий уровень тревожности, склонны к депрессиям, у них чаще развиваются тяжелые болезни, приводящие к инвалидности.

Ученые пока не уверены, как объяснить эту зависимость, но предполагают, что дело в соответствии природным суточным ритмам и времени, проведенном на солнце.

​Женщинам нужно больше сна, чем мужчинам
Мне нравится
13
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
1 день назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
3 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
4 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
7 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
7 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
9 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
9 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
11 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????