Вход Регистрация

​Зачем нужны антиоксиданты в косметике

Звезды давно знают, что лучший способ хорошо выглядеть — это использовать антиоксиданты в косметике. Кэти Холмс, Лив Тайлер, Гвинет Пэлтроу и многие другие уже не первый год являются фанатами детокс-программ, которые очищают организм, кожу, тело и укрепляют иммунитет. Как использовать такую косметику, если вам 20, 30 или 40 лет?

Детокс-косметика выводит продукты жизнедеятельности клеток, насыщает кожу полезными витаминами и минеральными веществами. При выборе следите за тем, чтобы она была максимально натуральной. Самыми мощными антиоксидантами считаются витамины E, C, F, A и липоевая кислота. А среди натуральных продуктов это черника, виноград, клюква и брусника. В тотальной очистке кожи, да и организма в целом в первую нуждаются люди с неправильной схемой питания и несбалансированным рационом, любители алкоголя и кофеина, курильщики и жители мегаполисов. Если вы регулярно принимаете любые таблетки или испытываете стресс, детокст вам тоже необходим. Причем для эффективного результата одного похода в салон, баночки крема или стакана зеленого чая недостаточно. Чтобы процедура дала результат, нужен комплексный подход, хотя бы в течение недели.

20+

Любительницы ночного образа жизни и жительницы мегаполиса не понаслышке знают о тусклом цвете лица. Чтобы скрыть следы недосыпа и усталости, выбирайте косметику с витамином C, E и А. Косметологи в один голос называют их витаминами молодости. Они улучшают цвет лица, смягчают кожу, усиливают процессы регенерации и препятствуют потере влаги. Чтобы антиоксиданты работали в полной мере, диетологи советуют утром натощак выпивать стакан воды с соком лимона (он активизирует работу желчного пузыря, улучшает пищеварение и выводит токсины), а в день — не менее двух литров воды без газа.

30+

Со временем наш организм перестает в достаточной мере очищать себя от токсинов, и они накапливаются не только в почках и печени, но и в клетках кожи. Антиоксиданты «выгоняют» токсины из кожи, и она, очищенная от всего ненужного, впитывает активные ингредиенты косметических средств вдвое лучше. Следите, чтобы в состав вашего крема входили каротиноиды и растительные экстракты — природные антиоксидантные смеси, содержащие полифенолы (биофлавоноиды). Они служат хорошей профилактикой против старения. Также позаботьтесь о том, что вы едите. Лучшие «чистильщики» нашего организма — продукты с большим содержанием клетчатки (зеленые яблоки, бананы, сельдерей, свекла, морковь, спаржа, петрушка, коричневый рис и злаки), включите их в свой рацион.

40+

Антиоксиданты играют огромную роль в защите кожи от преждевременного старения. Главная их задача — защита кератина и эпидермиса от свободно-радикального окисления, которое вызвано стрессами, плохой экологией, курением и ультрафиолетовым излучением. В клетках нашей кожи уже содержится необходимый уровень антиоксидантов, но с возрастом природный запас становится все меньше. Поддержать и восстановить его помогут такие компоненты, как селен (увлажняет и успокаивает кожу, способствует устранению раздражения), витамин F (способствует укреплению эпидермального барьера, восстановлению гидролипидного баланса, а следовательно, увлажнению кожи) и экстракт зеленого чая (укрепляет кожу и препятствует ее старению).

​Зачем нужны антиоксиданты в косметике
Мне нравится
11
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
3 часа назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????