Вход Регистрация

​9 простых привычек, которые действительно помогут похудеть

Садясь на диету или покупая абонемент в спортзал, многие девушки понимают, что в ближайшее время им придется несладко. Ограничения, самоистязания и другие малоприятные моменты обычно считаются необходимыми мерами, чтобы обрести стройность. Тем не менее, опыт реальных девушек, которые добились в похудении заметных результатов, показывает: иногда незначительные изменения в образе жизни работают не хуже! Мы решили поделиться ими с вами.

Перестаньте взвешиваться каждый день

Сфокусируйтесь на объемах и самочувствии, а не на цифрах, которые показывают весы. Когда перестаете взвешиваться каждое утро, процесс похудения становится менее стрессовым и более эффективным.

Не игнорируйте свои слабости – научитесь удовлетворять их самым здоровым способом

Жить не можете без сладкого, а если полностью от него отказываетесь, впадаете в депрессию? Сладкоежки вывели для себя и не раз опробовали на практике такую формулу: есть сладкое в первой половине дня, до 12, и выбирать здоровые вкусняшки: например, злаковые батончики с черным шоколадом, орехами и ягодами.

Замените еду от скуки более полезным занятием

По вечерам многие из нас привыкли есть все, что попадается под руку, но не из-за чувства голода, а из-за банальной скуки. Потому стоит занять себя чем-то другим: купите себе качественную пряжу и те самые классные спицы или, как вариант, карандаши и несколько красивых раскрасок – вяжите, рисуйте. Делайте что угодно, что приносит вам удовольствие. В процессе таких занятий мы успокаиваемся и напрочь забываем о перекусах.

Откажитесь от лифтов и эскалаторов

С недавних пор одна наша знакомая ходит только по ступенькам, абсолютно везде. Живет она на четвертом этаже, работает – на восьмом, и не пользуется лифтом ни дома, ни в офисе. В метро девушка тоже не стоит на эскалаторе, а всегда поднимается пешком – столь небольшие изменения помогли ей сбросить около 15 килограммов за 8 месяцев и даже пробежать первый марафон!

Полюбите черный кофе

Начните пить черный кофе, без сливок, сахара, молока и сиропов – спустя пару недель заметите, что мой живот стал более плоским.

А об алкоголе забудьте

Многие девушки не против пропустить пару бокалов хорошего вина с подругами или выпить пива, или коктейль в пабе. В этом, казалось бы, нет ничего такого. Но недавно еще одна наша знакомая решилась на челлендж: полностью отказалась от алкоголя на месяц, даже «полезного». Удивительно, но сама того не ожидая, она сбросила четыре килограмма, при том, что ела, как обычно и в спортзал не ходила.

Будьте добры к себе

Хвалите себя, делайте себе комплименты и старайтесь думать позитивно – тогда намного легче делать выбор в пользу здоровых продуктов и регулярно заниматься спортом.

Убедитесь, что пьете достаточно воды

Вы наверняка уже не раз слышали, что вода помогает похудеть. Не можете себя заставить? Дело в привычке! Купите красивую бутылку и поставьте себе задачу: выпивать 2,5–3 литра в день. Благо, сейчас много недорогих или даже бесплатных приложений для телефона, которые напоминают выпить стаканчик. Эта новая привычка станет для вас открытием – вы станете меньше есть, сбросите несколько лишних килограммов и заметно улучшите состояние кожи.

Готовьте на гриле

Худеть – не значит отказываться от вкусной еды. Многие, к примеру, обожают стейки. Просто готовить их стоит не на сковороде, а по классическому рецепту – на гриле, без масла. Получается полезно и очень аппетитно. На гриле же можно приготовить готовлю, роллы из лаваша с курицей – это определенно, одна из лучших инвестиций в здоровье своей семьи. Если на отдельный гриль не хватает семейного бюджета или мало места на кухне, стоит присмотреться к сковородкам-гриль: они стоят дешевле, и при этом можно найти совсем небольшой вариант, буквально на один-два стейка.

​9 простых привычек, которые действительно помогут похудеть
Мне нравится
56
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
14 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????