Вход Регистрация

Наш рейтинг кремов для кожи лица после 60 лет

любом возрасте женщине хочется выглядеть молодо и красиво, но с каждым годом эта задача становится все труднее — сухая, обезвоженная кожа, лишенная способности синтезировать белок коллаген, неумолимо выдает возраст.

Тем не менее, 60 лет — еще не повод перестать ухаживать за собой, ведь при должном регулярном уходе, Вы сможете выглядеть на несколько лет младше возраста, заявленного в паспорте.

Возрастные особенности кожи


После 60 лет в коже происходят кардинальные изменения, которым достаточно сложно противостоять.

Кожа теряет ценную влагу, становится сухой и дряблой, тем самым теряя эластичность и упругость.

Белок коллаген, столь важный в поддержании молодости и красоты, перестает вырабатываться, и дает о себе знать нечеткий контур лица.

Морщин становится больше и теперь они залегают значительно глубже. Увеличивается пигментация и невооруженному глазу заметны все неровности кожи.

Кожа в этот период сильнее всего обезвожена и Ваша цель заключается в максимальном обеспечении ее живительной влагой.

Состав

Часто в антивозрастных кремах для женщин категории 60+ отсутствует солнцезащитный фактор из-за наличия особых компонентов в его составе.

Таким образом, стоит озаботиться покупкой отдельного средства для этих целей.

На данный момент особо эффективными ингредиентами в составе антивозрастных кремов для женщин категории 60+ признаны:

  1. AHA и BHA-кислоты или гликолевая и салициловая кислоты. Они эффективно удаляют ороговевшие клетки кожи, тем самым улучшая ее структуру и цвет и стимулируя регенерацию клеток. Кожа становится более восприимчивой к полезным компонентам в составе крема. ВНА-кислоты жирорастворимые и способны глубоко проникать в дерму, очищая сальные железы и оказывая антибактериальное и противовоспалительное действие. АНА-кислоты особенно действенны в устранении пигментных пятен и отлично удерживают воду внутри клеток, оказывая увлажняющее и питающее действие.
  2. Некоторые исследования доказали ее способность к стимуляции выработки коллагена.
  3. Витамин А и его производные. Витамин А участвует в антиоксидантной защите организма и разглаживает кожу, обновляя ее и запуская выработку коллагена. Но проблема в том, что он не способен проникать глубоко в кожу. Его производные, ретиноиды, решают этот вопрос. Они способны проникать в глубокие слои кожи, увлажняя и питая их.
  4. Агрирелин является безопасной альтернативой ботоксу. Он глубоко проникает в кожу, расслабляя мышцы, тем самым устраняя мимические морщины. Но он не в силах справиться с глубокими «структурными» морщинами, вследствие чего его комбинируют в составе кремов с пептидами, способным улучшить состояние кожи изнутри.
  5. Церамид NP — это липидное вещество, которое стимулирует регенерацию кожи и улучшает ее защитные и барьерные свойства. Путем стимуляции синтеза липидов, оно защищает кожу от обезвоживания.
  6. Гидролизованный коллаген достаточно эффективен в роли «филлера», заполнителя морщин. Благодаря своей гигроскопичности он хорошо увлажняет кожу, задерживая воду внутри, и повышает ее упругость, уплотняя ее и повышая эластичность.

Свойства

Качественный крем для женщины категории 60+ должен:

  • обогащать кожу белком коллагеном, ответственным за тонус, упругость и эластичность кожи;
  • содержать максимально натуральные компоненты;
  • обладать регенерирующим и антибактериальным действием;
  • обеспечивать коже интенсивное питание и увлажнение;
  • разглаживать морщины и устранять пигментные пятна и неровности.


Список лучших

Антивозрастные крема могут добиваться своей цели тщательным отшелушиванием отмерших клеток и запуском процессов регенерации или поверхностным заполнением морщин.

Только Вы решаете какой вариант подходит именно Вам.

Ниже представлены одни из лучших антивозрастных кремов для представительниц категории 60+:

  1. Avene Ystheal — отличный вариант с ретинальдегидом в составе, который при нанесении обращается в активный ретинол, увлажняющий и питающий кожу. Крем эффективно подтягивает контур лица, оздоравливает и тонизирует.
  2. Clinique Repairwear Deep Wrinkle Concentrate содержит в составе пептиды сои, стимулирующие регенерацию клеток кожи. Он проникает глубоко в дерму и восстанавливает клетки, уменьшая выраженность морщин.
  3. Lierac Arkeskin. Крем подойдет женщинам, страдающим от нарушений гормональных процессов, в особенности неполадок в выработке эстрогена и прогестерона, чреватых ухудшением состояния кожи и гормональным старением. Крем активно борется с последствиями нарушенного гормонального фона, восстанавливая структуру кожи.
  4. Vichy Neovadiol GF один из лучших представителей в борьбе за красоту кожи.
  5. Он действует быстро, эффективно разглаживает морщины, максимально увлажняет и питает, стимулируя выработку собственного коллагена.
  6. Чистая линия. Сила 5 трав. Высококачественный отечественный продукт отлично составляет конкуренцию дорогостоящим кремам. Он интенсивно увлажняет и питает кожу, придавая ей гладкость и сияние.
  7. Женьшеневый — недорогой крем серии «Невской косметики» благотворно действует на зрелую кожу лица, увлажняя глубокие слои кожи, тем самым разглаживая морщины и придавая ей гладкость и бархатистость. Активные компоненты крема действенны против сухости и тусклого цвета лица.
  8. Лора Эвалар. Пептиды, входящие в его состав продлевают жизненный цикл клеток кожи, стимулируя их работать в режиме молодых, тем самым усиливая синтез коллагена, подтягивая контур лица и разглаживая морщины. Компоненты состава, в числе которых гиалуроновая кислота, вытяжка дикого ямса, пантенол, эффективно увлажняют кожу, поднимая гормональный фон.
Зона вокруг глаз отличается более нежной и тонкой кожей. Ей не подойдут крема с сильными ингредиентами в составе, такими как ретиноиды.

Подходящий уход вы можете выбрать из списка ниже, где приведены одни из самых эффективных кремов для кожи вокруг глаз для женщин категории 60+:

  1. Shiseido – Benefiance. Возможно, один из лучших представителей, противостоящих возрастным изменениям в области вокруг глаз. Крем плотной текстуры воздействует на механизм возникновения морщин. Оптимально увлажняет и питает кожу, придавая ей сияние и делая более упругой.
  2. Yves Roshe – Rich Crème. Ценные масла в составе с легкостью впитываются, не оставляя жирной пленки. Крем гарантирует сокращение “гусиных лапок” в уголках глаз, а также уплотняет кожу, тонизируя ее и питая.
  3. Крем-гель КОРА. Натуральный состав крема с ценными маслами и вытяжками из растений призван интенсивно питать и увлажнить кожу вокруг глаз. Кофеин борется с темными кругами и оказывает дренирующее действие. Нежная текстура крема отлично увлажняет и подтягивает кожу, оказывая лифтинг-эффект.
Как видите, наука шагнула далеко вперед и даже в 60 лет не поздно бороться за красоту и молодость.

Видов ухода великое разнообразие, а выбор остается за Вами.

В заключении, стоит отметить что перед тем как наносить средство на кожу, надо ее предварительно очистить, а сам крем втирать массажными движениями, что, в свою очередь, улучшит кровообращение в области лица и благотворно скажется на состоянии кожи.


Наш рейтинг кремов для кожи лица после 60 лет
Мне нравится
38
13 комментариев
Ирина
2017-05-18 15:06:06
0
У меня возникает вопрос про кислоты на зрелую кожу, которая и так истончена до предела.
Ответить
Valentina
2017-05-18 15:24:09
0
Мне 50 и в крема добавляю кислоты. Гиалуроновую. Альфа-липоевую. Это мои любимые. И пептиды. А магазинные крема, сколько бы они не стоили, и какой бы марки не были содержат парабены и консерванты. В самом лучшем креме и за большую стоимость 50/50. Ну а масмаркет 10/90 в лучшем случае. Год назад у меня возник вопрос? Делать уколы ботокса или нет. Подходило мое пятидесятилетие. И я уже кардинально решилась на процедуры, хоть муж был категорически против. Но чисто случайно, действительно наша жизнь удивительная штука))) познакомилась с женщиной, она моложе меня на двенадцать лет, так вот из своих 38 лет она 16 делает косметику сама. Она меня научила читать состав крема на этикетках и что стоит за каждым элементов. И все таки она меня уговорила попробовать. Я решила — ладно, сделаю уколы чуть позже. Через месяц я увидела изменения. Я не скажу, что выглядела плохо. Я всю жизнь ухаживаю за собой. Но крем дал свои результаты. Женщины моего возраста поймут меня. Стареть не хочет никто. До этого я даже и не подозревала, что крем можно сделать своими руками. Прошел год. У меня практически нет морщин. Ни кисетных, ни на лбу. От мысли сделать уколы красоты я не отказалась. Но я их пока отложила. Вот как то так.
Ответить
Ирина
2017-05-18 16:57:40
0
Спасибо, но в статье речь про АНА и ВНА кислоты, которые отшелушивают. Мне 60 и я ими вообще не могу пользоваться из за сухости и тонкости кожи, поэтому и вопрос возник. Но покольку я тоже с 19 лет регулярно за собой ухаживаю, если нетрудно — гиалуроновая продается в аптеках и я ее время от времени употребляю внутрь, а вот липоевая и пептиды, где добываются? И самодельные крема как изготавливают? И еще, я могу вас найти в ок, фб или вк, для более близкого разговора? Или, если вам удобно, можно и здесь.
Ответить
Valentina
2017-05-18 17:14:51
0
Я есть и в ОК и ВК и фейсбук. Valentina Poleshuk. Я Вам расскажу про пептиды и где их взять.Тут неудобно общаться.
Ответить
Ирина
2017-05-18 17:29:48
0
Вы из Лиепая?
Ответить
Valentina
2017-05-18 23:21:03
0
Москва Россия.
Ответить
Valentina
2017-05-18 23:21:32
0
ok.ru/feed это ОК
Ответить
Valentina
2017-05-18 23:24:15
0
www.facebook.com/vala.rudyka это в Фейсбуке
Ответить
ОЛьга
2017-05-18 23:03:39
0
ВАлентина, хотелось бы с Вами пообщаться на эту тему, но не могу Вас найти нигде, т.к. Валентин Полищук оказалось очень много в сетяхю Как Вас найти?
Ответить
Valentina
2017-05-18 23:23:01
0
Полещук. Valentina Poleshuk Так в ОК и Фейсбук.
Ответить
Valentina
2017-05-18 23:29:32
0
www.nemodno.com/users/68 тут моя страничка)))
Ответить
татяна
2017-05-19 15:41:24
0
Валентина! Ну и я присоединяюсь с аналогичной просьбой.Вот моя почта tad@list.ru. Буду сердечно благодарна. Татяна
Ответить
Анжела
2017-05-19 09:43:46
0
Валентина, добрый день! Прочитала, что Вы сами делаете кремы. Научите, пожалуйста!!! Будьте добры, напишите мне на почту: anzhela_77@mail.ru
Я принимаю внутрь гиалуронку, коэнзим Q10 курсами. Результат есть, но небольшой, а от морщин уже хочется избавиться. Буду искренне рада услышать от Вас про пептиды и где их взять.
Ответить

Комментарии

Елена Простые повседневные сочетания
20 часов назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
20 часов назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
3 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
3 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
7 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
7 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
8 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
8 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...