Вход Регистрация

​Особенности национальной красоты: косметичка темнокожей африканки

Продолжаем разбирать, как ухаживают за собой девушки в разных странах. Сегодня заглянем в необычную косметичку — к темнокожей африканке. Думаете, мы внешне очень разные, и вряд ли сможем позаимствовать какие-то секреты у женщин Африки? А давайте все же посмотрим! К тому же, возможно, среди читательниц есть и леди с шоколадным оттенком кожи, которым не хватает подсказок. Итак, что есть в косметичке каждой чернокожей красотки.

1. Тональный крем

У чернокожих женщин кожа очень пористая, лоснится. Это объясняется климатическими особенностями региона — пористая кожа лучше справляется с потоотделением в жару. Поэтому тональный крем в косметичке — матирующий, oil free.

Но если темный тональный крем нанести на все лицо, оно будет казаться плоским. Для макияжа темнокожие девушки используют тональный на один-два оттенка светлее собственной кожи и наносят только на некоторые участки — спинку носа (чтобы зрительно сузить его), подбородок, скулы, середину лба. Так лицо становится фактурным.

2. Гель антиблеск

Еще одно матирующее средство. Обычно содержит цинк, блокирующий кожный жир. Наносится он на предварительно очищенную кожу перед использованием тонального средства. Выравнивает поверхность кожи, визуально уменьшает поры.

3. Матирующие салфетки

Избыточное выделение жира легко удалить матирующими салфетками из рисовой бумаги. Благодаря им не приходится несколько раз в день перепудривать лицо, от чего оно еще больше лоснится под тяжестью косметики. Достаточно иногда промакнуть кожу салфетками, которые уберут избыточный жир.

4. Оранжевый корректор

Скрыть мелкие недостатки, синячки под глазами темнокожие женщины могут с помощью оранжевого корректора. Почему именно оранжевый? Цвета, расположенные в цветовом круге напротив, при наложении взаимно гасят друг друга. У чернокожих девушек синячки под глазами фиолетового цвета, который и гасит оранжевый. Поэтому «апельсиновый» корректор — must have их косметичек.

5. Мерцающие румяна

На темной коже очень эффектно смотрятся мерцающие средства. Но в виду того, что лицо итак лоснится, перегружать блеском его не хочется. Поэтому африканки используют мерцающие продукты дозировано — в основном на скулах и области под бровями. Это могут быть бронзовые румяна, которые подходят и для век.

​Особенности национальной красоты: косметичка темнокожей африканки
Мне нравится
6

Комментарии

anna Звездный стиль Эмилии Кларк
1 месяц назад
https://nusipirktivairuotojopazymėjima.comĮsigykit...
kupitile Звездный стиль Эмилии Кларк
1 месяц назад
xn--cachorrosparaadopcin-t8b.com/ Regalo Excelente...
kupitile Звездный стиль Эмилии Кларк
1 месяц назад
Regalo Cachorros,todos los cachorros están sanos y...
kupitile Звездный стиль Эмилии Кларк
1 месяц назад
Regalo Excelentes cachorros,. <a href=«cachorro...
kupitile Звездный стиль Эмилии Кларк
1 месяц назад
Regalo Excelentes cachorros, [URL=«cachorroderegal...
kupitile Звездный стиль Эмилии Кларк
1 месяц назад
Regalo Excelentes cachorros, xn--cachorrosparaadop...
kupitile Звездный стиль Эмилии Кларк
1 месяц назад
xn--cachorrosparaadopcin-t8b.com/ xn--cachorrospar...
legitdoc Звездный стиль Эмилии Кларк
1 месяц назад
This is one of the best content I’ve come across s...
Елена Идеи дизайна маникюра
1 месяц назад
Елена Одежда в цветах хаки и болотных оттенках
1 месяц назад
Красивые комплекты. Сейчас есть  столько красивых ...