Вход Регистрация

Кому противопоказаны лоферы?

Несмотря на то, что лоферы представляют собой очень удобную разновидность обуви, не всем можно носить эти модные туфли. В первую очередь это касается тех, кто хочет носить эту обувь на высоком каблуке, поскольку постоянное и длительное ношение такой обуви всегда портит здоровье женских ног и спины, несмотря на соблазн кажущегося удобства лоферов на каблуках. Это касается, безусловно, и беременных женщин, и женщин с проблемами кровообращения в ногах, имеющих склонность к варикозу. Зато они могут носить любые модели лоферов на низком и среднем каблуке.

А вот тем, у кого ноги чуть короче относительно туловища, не подойдет, напротив, классическая обувь без каблука с явно мужским, несмотря на женские вариации, силуэтом. То же самое можно сказать обладательницам излишне полных и широких икр и щиколоток — если надеть лоферы с одеждой, открывающий эти зоны, то силуэту это не прибавит женственности. Если же ноги слишком тонкие, то классические варианты лоферов и тут невыгодно это подчеркнут. То же самое можно сказать и о тех женщинах, чья ступня большого размера — остающийся скорее мужским стиль даже женских классических лоферов визуально сделает стопы еще больше.

Впрочем, если очень хочется носить эти удобные и модные туфли, всегда можно найти выход, подобрав себе наиболее оптимальный вариант из довольно большого арсенала моделей, учитывая свои анатомические особенности и содержимое гардероба.

Как выбрать наряд под лоферы? Немного правил

Что касается гардероба, то лоферы отлично подходят к деловому стилю, к кэжуал, этно и бохо стилям, к джинсам и кожаной одежде, и даже, при условии наличия каблука или танкетки, к изящному вечернему наряду.

Этот список можно продолжать еще очень долго, поскольку туфли-лоферы сочетаются с большим количеством разнообразной одежды. К тому же подбирать образы будет проще, если знать, что самыми беспроигрышными вариантами актуальных образов, подходящих под лоферы, можно считать те, в которые хорошо вписываются другие очень популярные туфли — балетки. А это джинсы всех фасонов, строгие брюки, узкие брючки или брюки свободного покроя, разнообразные шорты, юбки от мини до макси, одежда спортивного стиля, платья в духе «сафари» и даже брючные костюмы в стиле кэжуал. Сверху может быть надет тренчкот, джинсовая или кожаная куртка, плащ, меховой или вязаный жилет, тренчкот (особенно средней длины), укороченное пальто.

Помимо того, что лоферы можно носить на босую ногу, их можно надевать и с колготами, гетрами, гольфами и даже носками, только они не должны быть слишком тонкими.

В настоящее время лоферы с кисточками модными фешн-обозревателями и блоггерами признаны опасными с точки зрения создания нового, свежего образа, поскольку такая обувь при малейшей промашке в подборе одежды придаст внешнему виду громоздкую старомодность. Вещи ярких расцветок смотрятся рядом с такой обувью вычурно и нарочито, поэтому не стоит перегружать ими образ, лучше надеть с классическими лоферами с кисточкой джинсы и майку без пестрых принтов, рубашку с джинсами или брюками, платья из плотной ткани с колготками без рисунка.

Кому противопоказаны лоферы?
Кому противопоказаны лоферы?
Кому противопоказаны лоферы?
Кому противопоказаны лоферы?
Кому противопоказаны лоферы?
Кому противопоказаны лоферы?
Кому противопоказаны лоферы?
Кому противопоказаны лоферы?
Кому противопоказаны лоферы?
Кому противопоказаны лоферы?
Кому противопоказаны лоферы?
Кому противопоказаны лоферы?
Кому противопоказаны лоферы?
Кому противопоказаны лоферы?
Мне нравится
54
4 комментария
евгения
2017-04-11 07:50:34
0
Не люблю этот тип обуви. Они не придают женственности и похожи на мужскую обувь.
Ответить
наталия
2017-04-11 08:02:39
0
Красивая и очень удобная обувь.
Ответить
Алевтина
2017-04-11 09:00:20
0
Ну хоть бы одну пару лоферов на каблуке показали. А все остальное обувь для бабушек.
Ответить
ВеРоНиКа КрАшИхА
2022-08-08 21:47:23
0

согласна надо вот такие они модные сейчас (2022)

Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
1 день назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
3 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
4 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
9 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
9 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
11 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????