Вход Регистрация

КАК ПОДБИРАТЬ АКСЕССУАРЫ?


Существует секрет о том, как подбирать аксессуары, который знают немногие. Суть секрета заключается в том, что нужно не аксессуары подбирать к одежде, а наоборот – одежду под аксессуары. Да, именно так, каким бы странным это не казалось. Дело в том, что массовость вещей делает девушек похожими друг на друга. Бесспорно, удачно подобранный гардероб, скрывающий недостатки и демонстрирующий достоинство – результат серьёзного труда. Но чтобы выделиться из толпы и подчеркнуть свою личность со всеми её прелестями, нужно научиться подбирать аксессуары не к одежде, а к своему «Я».

Чтобы выбрать достойные аксессуары, нужно ответственно к этому подойти. Для начала, изучи свой темперамент, привычки и внешние данные. Это необходимо для того, чтобы ты поняла, чего точно тебе не надо, даже если очень нравится. Можно приобрести жутко красивый обруч с пышущими цветами, но если по натуре ты спокойная скромница, да и носить его особо не куда, то какой смысл иметь такую вещь? Лучше как подбирать аксессуарыкупить элегантный ободок с небольшим бантиком либо повязку спокойного тона и выглядеть красиво, и чувствовать себя комфортно. Или тебе страшно понравился тоненький ремешок, но фигура в форме «яблочка» (крупная спина и плохо выраженная талия), то зачем лишний раз делать акцент на недостатках? Лучше выбрать чулки с интересным узором или красивые туфельки, так как обычно у девушек с такой фигурой – ножки очень даже стройные.

Главное – подбирать аксессуары под свою индивидуальность, а не под массовую одежду, и уже после этого, когда ты определишься, что тебе лучше всего подходит, ты подбираешь вещи. Вот тогда ты станешь неповторимой, по-настоящему уникальной.
Какие бывают аксессуары:

Основные:

обувь;
сумка;
часы;
очки;
зонт;
украшения (серьги, цепочки, кольца, браслеты);
шарфик;
перчатки;
чулки;
нижнее бельё.

Дополнительные:

кошелёк;
брошь;
ремень;
шляпка;
галстук;
украшения для волос (резинки, заколки, ободки, повязки);

Индивидуальные:

духи и туалетная вода;
тату;
пирсинг;
цвет ногтей;
наклеенные стразы.

Все эти аксессуары имеют место быть. Главное условие – качество. Не делай ставку на дешевизну, лучше пусть одежда будет поскромнее, но аксессуары – нет. Ты должна это понять, прочувствовать и принять, потому что только так ты создашь неповторимый образ.

Обувь и сумки

Все особи женского пола желают быть яркими и неповторимыми, именно поэтому в древние времена женщины обвешивали себя всевозможными украшениями. Время неумолимо несётся вперёд , в цивилизованном обществе ценится тонкость вкуса, поэтому подбирать яркие аксессуары стало сложнее, а заодно и интереснее.

Вот почему обувь и сумки желательно выбирать яркого фасона с оригинальными пряжками или насыщенной цветовой палитрой (опять же, учитывая характер и стиль жизни). К такой обуви и сумкам можно выбрать одежду нейтральных или приглушенных тонов либо дополнять соответствующим общей гамме нарядом, но только с чувством меры.

Например, тебе понравились яркие летние босоножки с различными цветами: жёлтый, салатовый и розовый. Можно одеть белое, чёрное, а можно выбрать что-то из цветов самих босоножек – белый верх и розовая юбка. Главное – сочетаемость тканей, оттенков и фасонов (тяжелые ткани с лёгкими несовместимы).

Для полной ножки подойдут туфельки на толстых каблуках, стройным ножкам подходит всё. Невысоким девушкам, особенно крупной комплекции не стоит носить огромные или слишком маленькие сумки.

Часы

Ни в коем случае не следует носить часы с вечерним или коктейльным платьем. Подобрать часы нетрудно, главное, чтобы они сочетались с каким-нибудь ещё одним аксессуаром, так как одни они на большом расстоянии видны не будут, и в общем, облик может быть тусклым. Часы с драгметаллами и драгкамнями надевать лучше под платья или юбки с нежными тканями (атлас, шелк, бархат, ажур). На пухленькой ручке очень тонкие и массивные часы смотрятся некрасиво.

Очки

Для зрения очки подбираются индивидуально, солнцезащитные – тоже, но здесь важен и цвет. Выбери тот, который подойдёт большому количеству летних вещей. Если тебе по душе синий, красный, зелёный, коричневый или жёлтый цвет, то этот хороший и наиболее удобный выбор, так как одежда именно этих цветов считается эстетически приемлемой, а вот оранжевые, салатовые, малиновые цвета имеют специфический характер и к очкам такого цвета сложно подобрать одежду. Выбирать очки надо по форме лица.

Зонт, шарфик и перчатки

Это атрибуты верхней одежды и носятся в основном в нелётную погоду. И не обязательно они должны сочетаться между собой и обувью. Лучше – со шляпками. Эти аксессуары важно подбирать, потому что очень часто им мало уделяют внимания. А зря. Выбрав их, можно подобрать верхнюю одежду, которая бы идеально гармонировала с ними и тогда в целом образ будет необыкновенным, хотя пальто или плащ могут быть скромными.

Ажурные и атласные перчатки можно носить только на балы, театры, то есть в места, имеющий драматургический характер. В других заведениях подобный аксессуар выглядит пошло.

Шарфики и платки самые интересные аксессуары. Их можно сочетать с ремнём.

КАК ПОДБИРАТЬ АКСЕССУАРЫ?
Мне нравится
3 комментария
Вероника
2014-07-19 09:42:04
0
Спасибо, интересная и полезная информация.
Ответить
Виктория
2014-07-19 11:29:00
0
полная чушь
Ответить
Ирина
2014-07-22 17:01:34
0

1."Можно одеть белое...." На себя не одевают,а НАДЕВАЮТ.
2."Это атрибуты верхней одежды и носятся в основном в нелётную погоду." Что подразумевалось под "нелетной" погодой.
А в целом-ничего нового и,простите,интересного.
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
20 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????