Вход Регистрация

Как подчеркнуть скулы?


«Скулы как у Анджелины Джоли!» — вам приходилось такое слышать? Это значит слегка выступающие высокие скулы, впалые щеки, красиво подчеркнутые полутенями. Женщина с красивыми скулами выглядит изысканно и элегантно.

Если вы посмотрите на фотографии той же Анжелины Джоли в молодости, вы увидите, обладательницей каких пухлых щечек она была. Как она добилась такого эффекта? К услугам звезд все секреты индустрии красоты – спорт, фитнес, диеты, правильное питание, пластическая хирургия и лучшие специалисты.

Но подчеркнуть скулы можно и самостоятельно, овладев некоторыми косметическими навыками.
Как же выделить скулы, сделать лицо более выразительным?

Использование румян и бронзатов

Наиболее простой способ подчеркнуть скулы – использовать бронзаты и румяна. При умелом использовании вы достигнете желаемого эффекта – лицо будет казаться худее, и ваш образ станет более утонченным.

1. Выберите бронзат, который темнее вашей кожи на оттенок или полтора. Откройте рот – так будет удобнее определить место, куда вы нанесете бронзат. Наносим средство на щеки под скулами, используя мягкую кисть. Небольшое количество бронзата наносим на выбранное место на щеке и тщательно растушевываем его по коже. Бронзаты бывают разные: в виде пудры, шариков, крема. Кремовые можно наносить пальцами, для нанесения бронзата в виде рассыпчатой или компактной пудры удобно использовать кисть.

2. Теперь выбираем румяна. Их тон должен быть близок к тону кожи, когда вы краснеете. Сделайте несколько глубоких наклонов или ущипните себя, чтобы кожа покраснела, так удобно подобрать нужный тон. Наложите румяна на выпуклую часть щек (для того, чтобы определить, где она находится, нужно широко улыбнуться). Хорошо распределите румяна до линии роста волос по скулам. Уберите с лица волосы, чтобы полностью видеть скулы.

3. Теперь возьмите чистую кисточку и растушуйте всю нанесенную косметику большими круговыми движениями, направленными наружу и вверх, к волосам.

Не факт, что с первого раза вы добьетесь желаемого эффекта. Поэкспериментируйте со своей внешностью в свободное время, большинству женщин эксперименты такого рода очень нравятся. Не используйте румяна и бронзат, тон которых намного отличается от тона вашей кожи. Если вы хотите выделить скулы на фото, можно использовать более темный бронзат. Нанесенную косметику следует хорошо растушевать, чтобы вы не походили на клоуна.
Красивый рельеф лица можно создать с помощью косметики и по-другому.

Румяна и пудра
Выберите пудру на пару тонов темнее той, которой вы обычно пользуетесь. Если нет темной пудры, подойдут румяна под цвет загара или близкие к тону вашей кожи.
Лицо перед нанесением макияжа нужно очистить, увлажнить, нанести обычную пудру.

Берем кисточку со кошенным концом, под скулы полоской наносим темную пудру в направлении от уха вдоль скулы. На область скул пудру не наносите. Темную полосу от пудры растушевываем, скрывая переход цвета. Благодаря темной пудре лицо будет выглядеть более рельефным, скулы станут заметнее.

С помощью темной пудры можно визуально сделать более тонким нос. Маленькой кистью нанесите ровную полосу на боковую часть носа в направлении от бровей до крыльев, хорошо растушуйте. При умелом затемнении нужных участков нос будет казаться ровнее, тоньше. Если вам кажется, что пудры на лице слишком много, растушуйте ее чистой кисточкой.

Совет обладательницам высоких скул
высокие скулы придают лицу утонченную угловатость, многие стараются выделить их с помощью пудры и румян, но если вы – обладательница высоких скул от природы, всегда старайтесь их подчеркивать, так как это несомненное достоинство вашего лица.
Интересным способом подчеркнуть скулы является придание форме бровей контура, повторяющего линию скул. Брови с высоким подъемом и легким изломом, который направлен вниз, привлекают внимание к скулам.

Этот вариант подходит не всем, если вам не идут брови с высоким изломом, выделите скулы с помощью румян.

Для красиво очерченных скул достаточно неброского натурального макияжа, небольшого количества румян, которые на тон-полтора темнее натурального цвета вашей кожи. Такой штрих вполне способен подчеркнуть достоинства вашего лица.

Некоторые визажисты советуют не только наносить под скулы пудру более темного оттенка и использовать румяна для подчеркивания линии скул, но и на сами скулы наносить светлый тон, используя большую кисть.

Вообще все эти нюансы нанесения косметики – очень индивидуальны, у каждой женщины свой рельеф и цвет кожи, своя неповторимая форма лица. Поэтому, если у вас есть знакомый визажист-профессионал, хорошо будет обратиться к нему. Специалист посмотрит на ваше лицо со стороны и посоветует, как лучше наносить косметику.

Как подчеркнуть скулы?
Мне нравится
1
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
2 дня назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
4 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
5 дней назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
6 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
8 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
8 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
10 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
10 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
12 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
14 дней назад
Вы серьезно?????