Вход Регистрация

Как носить жемчуг и не выглядеть старомодно.


Несмотря на свою округлую мягкую форму, граней в жемчуге больше чем в бриллианте (символически, разумеется). Он олицетворяет молодость и зрелость, радость и горе, доступность и роскошь. А еще жемчуг окутан множеством мифов, главным из которых, на наш взгляд, является убеждение в том, что он старомоден.

Говорить о жемчуге, как о тренде – задача провальная изначально. Украшения с жемчугом существуют без привязки ко времени и возрасту, они идут без исключения всем и будут смотреться уместно как утром, так и вечером, в ближайшем супермаркете или в партере Большого театра. Во многих странах существует замечательная традиция дарить девочке по жемчужине с момента её рождения и до достижения 21 года, чтобы к совершеннолетию у неё было ожерелье. Жемчуг – одно из традиционных свадебных украшений, как и фата, он является символом невинности, но сколько же соблазна вместе с тем он может нести в себе!

Обычно искусственный жемчуг связывают с именем Коко Шанель, но на самом деле ему более 2.000 лет! Для его изготовления использовалось множество материалов: от улиточной слизи и перетёртого стекла, до раствора, добытого из рыбьей чешуи.

Жемчуг символизирует статус и благополучие, в то же время оставаясь достаточно демократичным украшением, что сделало его идеальным аксессуаром для женщин-политиков и первых леди: Маргарет Тэтчер, Джеки Кеннеди, Раиса Горбачева и многие-многие другие.

С жемчугом нельзя переусердствовать. Вы можете быть с ног до головы увешаны нитями жемчуга и это не будет перебором, можете сочетать жемчуг с другими ювелирными украшениями или бижутерией и всё равно будете выглядеть очень стильно. Носите жемчужные нити разной длины с шёлковой рубашкой или свитером с круглым вырезом – будет très Chanel.

Как носить жемчуг и не выглядеть старомодно.
Как носить жемчуг и не выглядеть старомодно.
Как носить жемчуг и не выглядеть старомодно.
Как носить жемчуг и не выглядеть старомодно.
Мне нравится
1
2 комментария
СВЕТЛАНА
2016-04-07 11:39:26
0
МИЛЫЕ БЕЗДЕЛУШКИ))
Ответить
Лариса
2016-04-07 12:14:59
0
Очень красиво выглядят жемчужные колье, броши в виде цветка или кулоны. Летом все эти аксессуары подойдут к платьям из шелка или открытым блузам.
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
17 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????