Вход Регистрация

10 заповедей, как одеваться, если у вас лишний вес.


1. Выбирайте комфортное и хорошо сидящее нижнее белье. Даже если платье подобрано идеально, валики от бретелек лифчика или бока перетянутые трусиками с тонкими лямками все испортят!

2. Черный цвет не сделает вас дюймовочкой. Черный цвет стройнит только в том случае, если он сочетается с контрастными деталями — черные брюки и светлый верх, черное платье и светлый пояс шириной 5-7 сантиметров. Поэтому вместе с черными вещами в вашем гардеробе должны быть и яркие акценты для таких образов.

3. Нельзя все прятать, что-то нужно будет и подчеркнуть, чтобы отвлечь внимание от недостатков. Поэтому используйте крупную бижутерию и помните, что мелкие графичные принты способны скрыть объем, а крупные могут и добавить!

4. Сразу примеряйте размер побольше. Если вам удалось втиснуться в эльку — это не значит, что вы похудели, это значит, что вы просто достаточно мягкая для того, чтобы заполнить любой формы пространство. Вы можете неплохо выглядеть стоя в обтягивающих до нарушения кровообращения брюках, но когда вы сядете и встанете, всё лишнее будет подчеркнуто складками. Особенно это актуально для летних вещей из тонких и мягких тканей. Лучше взять размер больше.

5. Найдите хорошее ателье. Крупные формы — это всегда нестандарт. Чем вы больше, тем труднее вам будет находить одежду, хорошо на вас сидящую. Заведите себе хорошую портную, чтобы подгонять вещи под свою фигуру — вот тогда вы действительно начнете выглядеть хорошо.

6. Никогда не покупайте вещи «на похудею». Вы одеваетесь здесь и сейчас, пока вы сбросите нужные 10 кг, сменится сезон и в июне вы это пальто уже не поносите. К тому же вес уходит непредсказуемо: у кого-то в первую очередь худеет верх, у кого-то ноги, а кто-то никак не может справиться с животом. Не факт, что даже когда вы сбросите 15 кг, эта вещь на вас хорошо сядет.

7. Не зализывайте волосы. Объемная укладка делает силуэт более пропорциональным. Если вы привыкли к короткой стрижке, то добавьте яркий акцент или сделайте колорирование, чтобы волосы выглядели визуально более объемными. Но при этом не стоит перебарщивать с макияжем: акцентируйте глаза, делайте контуринг, но яркие румяна и помада на полном лице выглядят обычно не очень хорошо, как и брови ниточкой.

8. Выбирайте подлиннее. Укороченное и приталенное — не ваш вариант. Рукав 3/4 может хорошо смотреться, а вот 2/3 уже, наоборот, подчеркнет полные руки. Удлиненный жакет будет лучше выглядеть в сочетание со слим-брюками, чем укороченный, открывающий нижнюю часть живота. Брюки полной длины или 7/8 тоже зачастую выглядят лучше, чем бриджи.

9. НО! Избегайте слишком длинных юбок, они только добавляют веса. Оптимальная длина для вас — чуть прикрывая коленную чашечку. Трапеция и прямая юбка всегда будут смотреться на вас лучше, чем карандаш.

10. Выбирайте комфортную обувь. Шпильки в сочетании с лишним весом способны выглядеть комично, если вы не из той редкой породы грациозно порхающих толстушек. Но даже им лучше выбрать обувь на платформе или толстом каблуке.

10 заповедей, как одеваться, если у вас лишний вес.
Мне нравится
2
2 комментария
Ирина
2016-04-30 09:19:03
0
"Хорошую потрную"-))). Хорошего портного!в любо роде
Ответить
МАРИНА
2016-04-30 15:20:13
0
Браво! Или портниху! И не "завести", разумеется, а приложить все усилия, чтобы найти настоящего специалиста, и технически хорошего, и с хорошим вкусом и чувством меры! И подружиться с этим специалистом. Удачи!
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
8 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????