Вход Регистрация

Как можно и нельзя носить колготки: современные правила.


Модные постулаты меняются: когда-то прозрачные колготки из капрона считались незаменимыми, но в последние годы впали в немилость у стилистов и fashion-блогеров. Часть российских звезд берет пример с зарубежных знаменитостей и появляется на светских мероприятиях даже зимой с голыми ногами, но как же быть обычным женщинам?

Колготы впали в немилость в период господства тренда «естественность», но окончательно со счетов их никто не сбрасывал. Да, сегодня более востребованы их альтернативные варианты — чулки, гетры и высокие носки, но и от колготок отказываться всем в одночасье не стоит. Какие колготы выбрать — очень индивидуальный вопрос. Что касается цветных, то оставьте их для одежды субкультур.

"Черные плотные колготки вполне могут вписаться в комплект с платьем-футляром, например, насыщенного серого или бежевого цветов. Телесные колготки — универсальный вариант, который подходит практически ко всему, но избегайте блеска, который может увести образ в слишком фривольную стилистику. Сегодня это действительно моветон." - дизайнер Игорь Чапурин.

Для придания ногам оттенка загара лучше использовать оттеночный крем. Плотные колготки носите зимой или в холодную погоду. Правильнее выбирать хлопковый состав, тогда они будут комфортно ощущаться на коже.

Матовые колготки прекрасный вариант осенью. Они отлично дополняют демисезонные наряды. Оба вида больше всего подходят к формату одежды вроде костюмов и юбок. Они не бросаются в глаза, и их гладкая фактура чудесно вписывается в деловой образ.

К сочетанию черных колготок с другими вещами нужно подходить очень аккуратно. Они способны создать контраст, который может как украсить, так и погубить образ. Тем не менее они способны отлично смотреться с цветной обувью или одеждой.

Фактурные колготки или колготки с рисунком более подходят для максимально стройной фигуры, для юных девушек. Они неплохо сочетаются с цветными платьями и яркой обувью. Например, пару сезонов назад мы сделали двусторонние колготы, которые спереди были идеально черными, а сзади удивляли яркими тонами. Такой стилевой дуализм можно только приветствовать, хотя решится на него не каждая девушка.

Как можно и нельзя носить колготки: современные правила.
Мне нравится
3
2 комментария
Елена
2016-05-08 10:37:01
0
Думаю, что лучше полагаться на свое чутье, а не на сомнительные мнения fashion-блогеров и т.п. Вчера у них - голые ноги моветон, а сегодня - в почете. Всегда в почете будут здравомыслие и уместность. )))
Ответить
Margarita
2016-05-08 19:28:53
0
Я никогда не пойду на вечер без колготок или чулок, которые всегда подтягивают кожу и придают вид ухоженности. Голые ноги -это голые ноги на которых много заметных неровностей и изъянов, зачем же их демонстрировать?
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
14 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.