Вход Регистрация

​Седые волосы и макияж. Как создать элегантный образ?

В элегантном возрасте женщине необходимо особенно пристальное внимание к своей внешности. Естественная седина благородных оттенков смотрится очень стильно в сочетании с правильным возрастным макияжем. Эффект холеного, ухоженного лица создается благодаря косметике высокого качества и соблюдению определенных приемов макияжа.

Актрисы, женщины-политики, звезды шоу-бизнеса уже давно не прячут естественную седину, ведь «правильная» седина — это очень красиво и стильно. В моде царит естественность, поэтому профессиональные стилисты говорят о том, что седина никогда не выйдет из моды. Благодаря специальным средствам для окрашивания, седина приобретает благородные оттенки и выглядит очень красиво. Кстати, последний модный тренд — сочетание седины и короткой стрижки.

Давно пора забыть миф о том, что седина прибавляет три, пять, семь лет к реальному возрасту. Старят женщину не седые волосы, а небрежность в одежде, отсутствие прически и, конечно же, неправильный макияж. Сбросить несколько лет — не проблема, используя косметику хорошего качества и сделав возрастной макияж.

В чем же состоят тонкости макияжа, когда вам за...?

  • Главная цель возрастного макияжа — создание эффекта холеного, ухоженного лица. Избегайте чересчур контрастного, чересчур яркого, чересчур перегруженного образа.
  • Прежде чем приступить к созданию макияжа, нанесите на кожу крем с увлажняющими свойствами.
  • Темный оттенок кожи лица — загар ли это, или темное тональное средство — состарит лицо. Пудру и тональное средство следует подбирать так, чтобы они были близкими цвету кожи или на тон светлее, благодаря этому вы зрительно освежите цвет лица. Используйте минимум тонального крема: он должен покрывать лицо очень тонким слоем.
  • Средства камуфляжа помогут вам замаскировать синяки под глазами и пигментации. Применяя консилер (средство для маскировки недостатков кожи, в том числе кругов под глазами), помните, что он должен совпадать по цвету с тональным кремом. Избегайте использования светлого консилера, если у вас достаточно яркий макияж глаз. Использование консилера помогает добиться эффекта отдохнувшего и ухоженного лица.
  • Если у вас седые волосы, то черты лица выглядят более размытыми, цвет лица более бледным, поэтому без румян не обойтись. С сединой прекрасно сочетаются румяна персикового или розового оттенков. Румяна помогут сделать черты лица более четкими, а цвет лица более ярким.
  • Также поверх тонального средства необходимо наносить рассыпчатую пудру. Но не переусердствуйте с пудрой и румянами — излишнее количество этих средств создает эффект маски. Старайтесь не использовать мерцающие румяна или пудру, содержащие перламутровые частицы.
  • Важную роль в возрастном макияже играет оформление бровей. Нередко с возрастом они становятся более редкими, поэтому удаляя лишние волоски, не делайте из бровей «тонкую ниточку». При окрашивании старайтесь сохранять первоначальную форму бровей.
  • Делая макияж глаз, используйте светлые, легкие, нейтральные тона теней. Избегайте теней с жирной текстурой: они легко размазываются и попадают в морщинки, забивая и подчеркивая их.
  • Чтобы не утяжелять макияж глаз, тушью прокрашивайте только верхние ресницы, используйте естественный коричневый или темно-серый тон туши.
  • Подводить следует только верхнее веко, подводка нижнего века зрительно делает глаза меньше. Перед тем как использовать подводку, оцените состояние кожи верхних век: если кожа очень морщинистая не используйте жидкую подводку, лучше применить мягкий растушевывающийся карандаш.
  • С седыми волосами хорошо сочетается свежий, смелый цвет помады: розовые, коралловые, малиновые оттенки. Не лишним будет добавить поверх помады немного блеска для губ — это придаст губам дополнительный объем.

Продуманный, правильный макияж украшает каждую из нас. И все же, если ходить с недовольным видом, опущенными уголками рта, насупленными бровями вошло у вас в привычку, то не спасет никакая косметика. Сбросить не меньше десятка лет поможет жизнерадостность и жизнелюбие, ведь в этом случае от вас исходит жизненная энергия, которая согревает всех вокруг.

​Седые волосы и макияж. Как создать элегантный образ?
​Седые волосы и макияж. Как создать элегантный образ?
​Седые волосы и макияж. Как создать элегантный образ?
​Седые волосы и макияж. Как создать элегантный образ?
​Седые волосы и макияж. Как создать элегантный образ?
​Седые волосы и макияж. Как создать элегантный образ?
​Седые волосы и макияж. Как создать элегантный образ?
​Седые волосы и макияж. Как создать элегантный образ?
​Седые волосы и макияж. Как создать элегантный образ?
​Седые волосы и макияж. Как создать элегантный образ?
Мне нравится
57
12 комментариев
Ирина
2016-09-17 11:44:28
0
Длинные и седые — это кошмар (у самой седые). Только дамы на фото 6,7 и 8 очень хорошо выглядят, и макияж подобран просто супер. Все остальные — в большей или меньшей степени — не удачно.
Ответить
Лара
2016-09-17 14:17:05
0
Седые волосы всё-таки очень старят. Я свои крашу.
Ответить
лариса
2018-12-08 15:15:35
0
краска -это красиво.эффектно.но… волосам нужно давать отдых.
Ответить
MARINA
2016-09-17 14:49:07
0
Роскошные женщины!
Ответить
Наталия
2016-09-17 15:21:32
0
Да, длинные и седые волосы выглядят, как у ведьмы или бабы Яги.И в этом случае макияж никакой не спасает…
Ответить
Лола
2016-09-17 15:43:17
0
Девочки, я с вами полностью согласна.
Ответить
Валентина
2016-09-17 21:37:24
0
Распущенные волосы после 40-дурной тон, а здесь еще и седые!
Ответить
Александра
2016-09-18 14:18:42
0
Выражу свое субъективное мнение — есть хорошие образы (1-й, 4-й, особенно 5-й), остальные фуфло.
Ответить
persival
2016-09-18 18:25:49
0
Темная помада на фото 2 и 9, по-моему, прибавила моделям еще лет по 10.
Ответить
Татьяна
2016-09-29 13:10:21
0
Первое фото -хорошо.Остальные старые девочки вызывают только чувство брезгливой жалости- не наигрались в молодости.Жиденькие седые распущенные волосы- это ужас… Хотелось бы увидеть фото наших реальных немолодых женщин, а не этих высушенных дам, которые кочуют из сайта в сайт.
Ответить
ЛАРИСА
2017-04-06 15:43:07
0
У МЕНЯ САМОЙ ПОЧТИ ВСЕ СЕДЫЕ ВОЛОСЫ.НО Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НЕ ПОЗОР И НЕ ПОРОК.ГЛАВНОЕ СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЮ.ХОРОШАЯ СТРИЖКА.УКЛАДКА И НЕ СЛИШКОМ ЯРКИЙ МАКИЯЖ -И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Ответить
Мухаббат
2018-12-08 13:18:01
0
Мухаббат я очень боялась седых волос а теперь у меня самой седых волосы и мне они идут и я выделялись среди своих подруг
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
1 день назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
4 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
9 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
9 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????