Вход Регистрация

​Женщинам нужно больше сна, чем мужчинам

Ученые из Северной Каролины объяснили, почему женщины сердиты и недовольны по утрам в большей степени, чем мужчины. Как оказалось, они не высыпаются, если ложатся спать одновременно с мужчинами: в большинстве случаев женщинам нужно на 1–2 часа больше сна.

Однако во многих семьях женщины ложатся спать самыми последними, а просыпаются первыми. А если учесть женскую привычку к самокопанию и переживаниям, которые мешают заснуть, получается, что у многих женщин хроническая нехватка сна. Это не только снижает их работоспособность, но и может привести к серьезным проблемам со здоровьем: депрессиям, сердечно-сосудистым заболеваниям, внутренним воспалениям. Осложняет ситуацию то, что мужчины не понимают, насколько значительно недостаток сна влияет на женщин, так как по сравнению с женщинами их здоровье и настроение так сильно от количества сна не зависит.

Но не спешите принимать решение поспать утром подольше! Гораздо полезнее будет раньше лечь. Дело в том, что другое исследование показало, что «жаворонки» здоровее и счастливее «сов».

В одном из британских медицинских центров было проведено исследование, доказавшее, что «жаворонки» имеют более крепкое здоровье, устойчивую психику и позитивный взгляд на жизнь, чем «совы». Исследователи выяснили, что любители рано просыпаться и рано засыпать почти не жалуются на депрессию и переутомление, среди них мало случаев ожирения и хронических заболеваний.

Люди, ведущие «совиный» образ жизни, имеют высокий уровень тревожности, склонны к депрессиям, у них чаще развиваются тяжелые болезни, приводящие к инвалидности.

Ученые пока не уверены, как объяснить эту зависимость, но предполагают, что дело в соответствии природным суточным ритмам и времени, проведенном на солнце.

​Женщинам нужно больше сна, чем мужчинам
Мне нравится
13
Нет комментариев

Комментарии

Pelena Весенние образы с жакетами
15 часов назад
отличные комплекты! Всё очень понравилось, всё у м...
Елена Джулианна Мур (Julianne Moore) в фотосессии для жу...
17 часов назад
Итак страшная так ещё и добавили......
Елена Коллекция Elie Saab Ready-To-Wear Осень-Зима 2025-...
17 часов назад
Кроме первого фото конечно....
Елена Коллекция Elie Saab Ready-To-Wear Осень-Зима 2025-...
17 часов назад
Тут красота !!!! 
Елена Коллекция Dior Ready-To-Wear Осень-Зима 2025-2026
17 часов назад
По заставкам ясно — смотреть нечего.....
Елена Весенние образы с жакетами
21 час назад
Опять одни брюки...
Елена Элегантный минимализм
21 час назад
Один только вариант нашли ?
Елена Отличные сеты на каждый день
21 час назад
Эти тапки бесят.....
Марина Rami Al Ali осень/зима 2025-2026
1 день назад
Потрясающе!