Вход Регистрация

Гид по косметике: 6 свойств BB крема

BB крем (Blemish Balm) — инновационная, но уже завоевавшая доверие категория на рынке косметики, предлагающая собственный подход к уходу за кожей лица и сочетающая в себе самое лучшее в уходе за кожей и макияже. Раньше этот продукт был известен только в Азии, и вся Европа восторгалась красотой безупречной кожи японок и кореянок, не зная о том, что секрет спрятан в одном единственном тюбике. Сегодня подобные средства есть у многих европейских марок, но пока еще не все женщины «распробовали» для себя прелести ВВ-крема.

Каким образом ВВ-крему удается затмевать любые средства по уходу за кожей лица? Весь секрет в том, что он сочетает 6 полезных свойств других косметических средств: увлажняет кожу на протяжении 24 часов, выравнивает тон, разглаживает морщинки, скрывает несовершенства, придает сияние и защищает от UV-лучей, вызывающих фотостарение кожи.

Рассмотрим эти 6 полезностей, которые за пару мгновений делают почти невозможное. Конечно, не все ВВ-кремы сочетают в себе все признаки, но обычно хотя бы половину из них в одном тюбике вы все-таки найдете.

Увлажнение

BB крем увлажняет кожу ничуть не хуже любого другого средства и поддерживает баланс влаги на протяжении 24 часов. Вы привыкли наносить увлажняющий крем под тональный? Теперь вам не захочется этого делать.

Выравнивание тона

Иногда, чтобы хорошо нанести тональное средство, приходится приложить немало усилий, но даже в этом случае у вас не будет гарантии того, что он не выглядит на лице, как маска, особенно при игре света и тени. BB крем лишен подобного эффекта, он обладает приятной текстурой, подстраивается под натуральный тон кожи и не оставляет разводов.

Разглаживание морщинок

Увы и ах, но после 20 лет наша кожа начинает стареть. Не стоит бить тревогу или ограничивать себя в проявлении эмоций, в конце концов, мимические морщинки есть у всех, просто с определенного момента вашей коже нужен дополнительный уход. На рынке можно найти BB крем, который превосходно ухаживает за кожей, разглаживая ее день за днем.

Маскирование несовершенств

Используете дополнительный корректор после тонального средства, потому что оно не может спрятать от чужих глаз малейшие несовершенства кожи? Кому как не вам знать, что иногда даже один прыщик, вскочивший в самый неподходящий момент, может испортить настроение на весь день. Так вот, BB-крем в этом вопросе здорово опережает тональные кремы: цвет лица выравнивается, а все недостатки отлично маскируются.

Сияние

Если слово хайлайтер знакомо вам не понаслышке, вас точно порадует тот факт, что во многих BB-кремах уже содержатся светоотражающие частицы, которые придают лицу нежное сияние и отдохнувший вид.

Защита SPF от UVA/UVB

К сожалению, солнечные лучи способствуют не только появлению красивого шоколадного оттенка на нашей коже, но и преждевременному старению. То, что солнцезащитными кремами надо пользоваться только летом – миф. BB крем отлично защитит кожу от вредного излучения.

Теперь и ваша косметичка может пополниться новым потрясающим средством и при этом стать значительно легче!

Гид по косметике: 6 свойств BB крема
Мне нравится
23
1 комментарий
Ольга
2017-01-27 09:53:31
0
Я пользуюсь таким кремом от Ив Роше — неплохо, а может есть марки лучше?
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.