Вход Регистрация

Снимаем гель-лак в домашних условиях

Чтобы маникюр прослужил максимально долго и выглядел эффектно, ногти покрывают гель-лаком. Данная процедура невероятно востребована в сфере ногтевого сервиса. Но приходит день, когда гель-лак необходимо снимать. Многие дамы интересуются, можно ли сделать это дома самостоятельно? Интерес вполне оправдан, ведь в салонах за снятие берут кругленькую сумму. Забегая наперёд ответим: снять гель-лак самостоятельно можно, и в статье описаны способы, как это сделать.

Чем снимать покрытие?

Снятие покрытия с ногтей может быть осуществлено многими способами. Ниже мы опишем наиболее популярные методы, а вам останется выбрать самый оптимальный.

Снятие с использованием профессиональных средств

Мастера в салонах используют ремуверы — профессиональные жидкости, которые применяются для снятия гель-лака. Стоит данное средство около 450 рублей за пол литра. Если вы часто делаете долговременный маникюр, купите ремувер и снимайте покрытие им. Учитывая факт, что жидкости хватит на несколько процедур, вы существенно сэкономите, так как в профессиональном салоне снятие гель-лака стоит порядка 600 рублей.

Используем ацетон

Снять гель-лак возможно ацетоном. Однако мы крайне не рекомендуем использовать данную жидкость, так как она имеет свойство обезвоживать ногтевые пластины. Используя её, вы рискуете нанести непоправимый вред ногтям. Если же ацетон входит в состав жидкости для снятия лака, пользоваться им можно.

Удаляем покрытие при помощи лака для ногтей

Любая девушка может быстро и безопасно снять покрытие своими руками, используя лак для ногтей. Способ подойдёт дамам, у которых нет ремувера и ацетона. Возьмите прозрачный лак и несколько безворсовых салфеток (влажные также подойдут). Нанесите его на ногтевые пластины и сотрите салфетками максимально быстро, чтобы он не успел высохнуть. Метод работает в 80% случаев.

Используем спирт или водку

Данные средства отлично удаляют покрытие с ногтей, если использовать их правильно. Спирт обязательно разбавляется водой (соотношение 50:50), водку можно использовать в неизменном виде. Смочите ватные диски в водке или спирту и положите их на ногти. Чтобы материал максимально быстро размягчился, накройте пальчики сверху пищевой фольгой. Спустя 10-15 минут необходимо снять ватные диски: делайте это в той же последовательности, в которой они укладывались. Если гель-лак недостаточно сильно размяк, повторите процедуру. Не пытайтесь содрать материал, иначе испортите натуральные ногти.

Какие инструменты понадобятся?

Чтобы снять гель-лак дома самой, вам нужно иметь в арсенале:
  • апельсиновые палочки для ногтей;
  • несколько безворсовых салфеток либо ватных дисков;
  • мягкую пилочку для натуральных ногтей;
  • пищевую фольгу (её можно заменить подручными материалами, которые описаны ниже).

Чем можно заменить фольгу?

Фольгу можно заменить пластырем или специальными флакончиками, надевающимися на кончики пальцев. Если флакончиков нет, используйте обычные стопки. Налейте в них средство для снятия покрытия, затем погрузите пальцы в ёмкости. Предварительно обязательно намажьте кожу вокруг пальцев кремом, иначе появятся раздражения.

Как снять гель-лак самостоятельно дома: пошаговая инструкция

Теперь расскажем вам, как снять гель-лак в домашних условиях самостоятельно ремувером либо иными средствами. Снимать покрытие необходимо поэтапно без спешки. Чтобы не повредить ногтевые пластины, придерживайтесь очередности этапов, описанных ниже:
  1. Сначала подготовьте ногти. Обрабатывайте поверхность шлифованной пилочкой, пока ноготки не станут шершавыми. Делайте это с максимальной аккуратностью, не прикладывая большой силы.
  2. Вымойте руки с мылом в тёплой воде, нанесите крем рядом с ногтями. Он защитит кожу пальцев от агрессивного воздействия некоторых элементов, содержащихся в используемой жидкости. Не пренебрегайте данной рекомендацией, иначе может возникнуть аллергическая реакция или появится покраснение.
  3. Пропитайте ватный диск или безворсовую салфетку жидкостью, положите материал на ногти. Постарайтесь избежать контакта кожного покрова пальцев со средством для снятия покрытия.
  4. Закрепите тампон фольгой или вышеупомянутыми подручными средствами.
  5. Если вы использовали стандартную жидкость (без ацетона), можете удалять покрытие через 10 минут. Удаление гель-лака жидкостью на основе ацетона осуществляйте через 20 минут.
  6. Для улучшения эффекта помассируйте ногтевые пластины ватным кружком.
  7. Используйте апельсиновую палочку для удаления остатков слоя.
  8. Если гель-лак не отходит от ногтей, повторите вышеупомянутые действия.
  9. Небольшие остатки гель-лака можно устранить маникюрной пилкой.
  10. После окончания процедуры отшлифуйте поверхность ногтей, смажьте кутикулы маслом.

Что делать после снятия гель-лака?

Устранив покрытие, любая ухаживающая за собой девушка задумается, что делать с ногтями дальше. Если в процессе снятия гель-лака использовался ацетон, ногтевым пластинам потребуются укрепление и восстановление. В данном случае помогут специальные средства и домашние ванночки. Укрепить ногти возможно маслами лимона, апельсина и морской соли. Смешайте 5-10 капель масла и столовую ложку морской соли в тёплой воде. Погрузите ногти в жидкость на 15-20 минут, затем оботрите ногтевые пластины полотенцем. Далее используйте средство для укрепления и восстановления. После вышеупомянутых процедур не рекомендуется покрывать ногти гель-лаком в течение 7 дней.

Полезные рекомендации

  1. Когда будете делать маникюр в профессиональном салоне, спросите у мастера, как снять покрытие именно той фирмы, которую специалист использует. Определённые гель-лаки устраняются только путём замачивания ногтей в ремуверах с ацетоном, для других необходимо спилить топ.
  2. Снимая гель-лак, рекомендуем обрабатывать сперва левую руку, после — правую. Таким образом вы спокойно сможете ответить на входящий телефонный звонок либо приготовить любимый горячий напиток. Конечно, вы потратите больше времени, зато получите дополнительные удобства.
  3. Используйте не агрессивные средства для снятия гель-лака. Пусть щадящие составы удаляют покрытие медленно, зато вы сохраните ногти здоровыми.

Заключение

Теперь вы знаете, чем можно снимать гель-лак и как осуществлять данную процедуру. Используя информацию статьи, каждая девушка сможет сэкономить на посещении салона. Следуйте вышеперечисленным советам, устраняйте покрытие поэтапно, покупайте только качественные средства, и ваши ногти останутся здоровыми!
Снимаем гель-лак в домашних условиях
Мне нравится
19
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
6 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.