Вход Регистрация

Как правильно сделать "прозрачный" макияж

Прозрачность интересна во всех ее проявлениях: прозрачная вода, прозрачный алмаз, прозрачная мода, прозрачный намек... Помимо магнетической притягательности, это свойство может быть еще и рискованным, если не сказать опасным, - прозрачная одежда, например. Но сегодня речь пойдет о важнейшем достижении производителей декоративной косметики и стилистов - о прозрачном макияже. Подобный макияж уместен в любое время дня и ночи, подходит всем, независимо от возраста и цветовой природной гаммы.

К такой раскраске стремились всегда, потому что были в истории цивилизации времена, когда любой декоративный штрих на лице объявлялся вне закона. В средние века за использование какого-нибудь простейшего кармина для губ могли обвинить в колдовстве, а в самую эстетскую эпоху модерн косметикой разрешалось пользоваться только разгульным девицам. Приличным дамам оставалось добирать баллы с помощью потрясающих воображение пышных шляп и драгоценностей. Были, правда, в ходу листочки напудренной бумаги, которую прикладывали к лицу, да домашние заготовки вроде меда с лимонным соком - для яркости губ. Но, разумеется, этого было мало, и душа требовала чего-то большего.

Сегодня есть все для такого грамотного макияжа, создающего иллюзию его полного отсутствия. Правда, предупреждают многочисленные стилисты, это сделать необыкновенно, просто умопомрачительно трудно.

Именно такой make-up а ля натюрель требует значительно большего мастерства, чем любой другой, даже самый сложный на первый взгляд.

На самом деле, если абстрагироваться от авторитетных мнений на этот счет, - любая девушка, умеющая производить элементарные действия с косметическими средствами, сумеет сделать "чистое" лицо. Самое важное, что для этого нужно, - правильные продукты. Поэтому на их выбор стоит потратить немало времени, перепробовав десятки тестеров и допрашивая с пристрастием консультантов. И то, и другое поможет найти подходящую тональную эмульсию, с легчайшей текстурой, называемой в аннотации флюидом или дымкой, и подходящим оттенком. Второе, как вы понимаете, зависит от вашего природного цвета лица.

Советы стилиста

Стилист Ольга Попова считает, что наиболее подходящим для жительниц мегаполисов оказывается тон с легким оливковым оттенком. Звучит не очень привлекательно, как же, все хотят быть нежно-розовыми, как рождественские пряники, или, на худой конец, золотистыми. Оливковым "привкусом" пренебрегают и профессионалы, и любители, не учитывая природной цветовой гаммы, которая у горожанок совсем не та, что у розоволицых сельских жительниц. Попытка каждой девушки вписаться в золотисто-розовую гамму нередко дает ужасные результаты; да вы и сами видели девушек болезненно-желтого цвета в метро или при искусственном освещении. Разумеется, все они использовали оттенки розы и беж, а получилось....

Тональный крем и румяна

Даже если только что выдавленная из тюбика капля тонального крема выглядит насыщенно цветной - это вовсе не значит, что она и на самом деле такая.

В продуктах многих брендов содержатся специальные пигменты, которые помогают скрыть угловатость лица и создают эффект свечения кожи. Принцип строения этих замечательных веществ позаимствован в автомобильной промышленности, специалисты которой давно стремились к совершенной плавной форме не только за счет обтекаемых линий, но и гладкого красочного покрытия.

Румянец, который можно получить с помощью декоративного средства, может выглядеть еще более деликатным и натуральным, чем естественный.

С "прозрачным" макияжем кажется, что на лице ничего кроме лица нет, а акцент есть. Вид получается такой, как будто вы месяц отдыхали на море в самое комфортное время года.

Итак, тонирование производится прозрачным гелем или очень легким кремом-грунтовкой. Затем на области скул наносятся светло-розовые румяна, границы тщательно растушевываются влажным спонжем.

Губная помада

Впрочем, даже такому праздничному образу жизни не под силу изменения, которых можно добиться, используя косметику. С помощью этих чудесных баночек и флакончиков можно многое, например, скорректировать форму лица. Это можно сделать, сочетая светлые и темные оттенки тональных средств или румян. Если лицо удлиненное - румяна наносятся перпендикулярно носу, а если вы счастливая обладательница идеального овала - наискось к наивысшей точке, к уху. Важная деталь: мазок следует растушевывать в направлении к носу, а не наоборот. Чтобы не было эффекта матрешки.

Для губ сегодня можно подобрать блески, которые не содержат никаких цветовых пигментов.

Такой абсолютно прозрачный продукт создает эффект ухоженных губ, более полных, насыщенных природным цветом и естественно гладких. Сегодняшние блески и помады не только деликатно украшают, но и с помощью особых веществ увлажняют, питают и даже помогают восстановить упругость кожи. Это никому не помешает, даже если сегодня все в полном порядке. На будущее пригодится.

Если необходимо поправить размытый контур - можно воспользоваться карандашом натурального оттенка.

Итак, губную помаду подбирают в тон теням и румянам. Очень красиво смотрится бледно-розовый оттенок. Сверху можно нанести прозрачный «бриллиантовый» или бледно-сиреневый блеск.

Подчеркнуть глаза

Остается только расчесать специальной щеточкой брови, с каплей специального геля, и покрыть ресницы ухаживающим средством, который содержит цветной, натурально выглядящий, пигмент. Для тех, кто обожает тени, - практически в каждой коллекции приличной марки есть продукты для прозрачного макияжа. Главное, внимательно изучить текстуру и как следует протестировать средство, особенно на предмет мягкости и легкости покрытия.

При желании можно подчеркнуть форму глаз, очерчивая карандашом веки, прокрашивая пространство и между ресницами. Не забудьте растушевать линию.

Да, для хорошего результата понадобится увеличительное зеркало. Оно покажет, где нужно растушевать, а где просто снять то, что уже положено, и сделать заново. Ресницы подкручивают вверх с помощью специального приспособления или загнутой щеточки. На веки наносят бежевые или розоватые тени с перламутром или влажным леском, равномерно растирают их по поверхности эпидермиса.

Маникюр - основное правило

Маникюр должен соответствовать оттенкам макияжа или же резко контрастировать с ними (принцип золотой середины здесь неуместен). Можно также покрасить ногти во французском стиле — руки будут выглядеть ухоженными.

Как правильно сделать "прозрачный" макияж
Мне нравится
27
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 час назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
2 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
3 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
3 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
3 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
6 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
7 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....