Вход Регистрация

Пудра с эффектом сияния: как правильно подобрать

Естественное сияние лица — это главный признак здоровья и красоты кожи. Добиться такого сияния можно и искусственным методом, для которого применяется пудра с эффектом сияния. Каковы её особенности, как правильно выбрать и каким производителям отдать предпочтение — рассмотрим далее.

Основные особенности

Классическая компактная пудра найдется в косметичке практически каждой девушки. Но когда речь заходит о мерцающем эффекте, это удивляет многих, ведь традиционное назначение пудры — матировать, а не добавлять блеска. Однако визажисты высоко ценят этот продукт.

Как действует мерцающая косметика, каковы её особенности и функционал?

  • Эффект здорового подсвечивания. Привлечь внимание к лицу, при этом оставив его естественным и натуральным, с помощью этой пудры несложно. Однако очень важно для каждой девушки знать меру в нанесении такого средства, чтобы не переусердствовать.
  • Перламутровый эффект хайлайтера. Продукт может обладать свойствами хайлайтера, то есть с помощью него можно привлечь внимание к определенным зонам лица, высветлив их. Как правило, это средство наносят не на все лицо и используют как завершающий этап макияжа.
  • Эффект загара. Еще одна функция пудры подобного типа — это бронзатор. То есть традиционное матирование и выравнивание остается, но к нему прибавляется приятное сияние и легкий бронз. Это средство идеально заменит румяна в повседневном использовании и выгодно подчеркнет смуглую кожу, особенно в летний период.
  • Классика против блеска. Не во всех ситуациях средство с эффектом сияния может быть альтернативой классическому. Чаще всего его применяют как дополнительный продукт для завершения макияжа и расстановки правильных акцентов.

Некоторые девушки убеждены, что придающая сияние коже косметика подходит лишь для вечернего использования, так как чересчур яркая в будничной носке. В действительности это не совсем так. Пудра с эффектом сияния обладает разным уровнем блеска и количеством светоотражающих частиц. Некоторые производители делают данный эффект настолько деликатным, что даже в дневное время он выглядит не вызывающе, а привлекательно.

Правила выбора

Главная особенность выбора пудры с таким необычным эффектом заключается в том, чтобы точно определить тип своей кожи, а также уровень желаемого эффекта — то есть, конкретизировать для себя назначение этого элемента декоративной косметики. Обратимся к основным рекомендациям визажистов:

  1. Healthy glow. Упаковка с данной отметкой — это лучший выбор для девушек со светлой кожей. Она идеально подчеркнет достоинства незагоревшего лица, выделив его преимущества. Для большей естественности рассыпчатая пудра такого типа должна наноситься только после тональной основы. То есть сначала мы выравниваем цвет, а потом делаем акценты.
  2. Bronzing. Такое средство лучше всего использовать на коже со слабым или средне-выраженным загаром. На бледной и светлой коже оно будет смотреться неестественно и даст ненатуральный контраст. С помощью пудры-бронзатора можно подчеркнуть имеющийся загар, выровнять его, сделав более здоровым и привлекательным.
  3. Стойкость напрямую влияет на то, какой текстурой должна обладать ваша косметика. Если вам необходимо сохранить полученный макияж на 12 часов, то лучше отдавать предпочтение кремовой, либо гелевой основе. Она поможет хорошо зафиксировать результат и макияж долго время не потребует корректировок. Если же необходим легкий, воздушный образ и мягкие акценты, то компактная пудра — ваш вариант. Рассыпчатая основа хорошо матирует, скрывает поры и выравнивает тон.
  4. Желаемый результат. Если средство подбирают для повседневного использования, то лучше всего, если блеск оно будет давать сдержанный, мягкий и деликатный. А вот в выборе «вечерней» косметики можно позволить себе смелые эксперименты — например, мелкие блестки в составе или насыщенный пигмент бронза.

Обязательно смотрите на описание эффекта от пудры, которое присутствует на упаковке. Там могут указывать степень сияния, особенности нанесения или подходящий тип кожи для продукта. Также обратите внимание, что мерцающая косметика подчеркнет жирный блеск и даже выделит его — а этот результат вряд ли покажется привлекательным. Поэтому обладательницам жирной кожи следует отдать предпочтение продуктам с наименьшим содержанием мерцающих частичек, а также с рассыпчатой текстурой или шариковой пудре.

Особенности нанесения

Большое значение имеет то, как мерцающая пудра будет наноситься на кожу. В идеале необходимо действовать согласно следующему алгоритму:

  1. Увлажните лицо при помощи любого подходящего крема. Дождитесь, пока средство полностью впитается.
  2. После этого нанесите основу под макияж, равномерно распределив по всему лицу, и также дождитесь впитывания. Если вы не пользуетесь базой, тогда сразу переходите к тональному крему.
  3. Поверх тонального крема, по прошествии 5-10 минут после нанесения, нанесите классическую пудру, тщательно прорабатывая Т-зону.
  4. Наконец, можно переходить к сверкающей пудре. Здесь необходимо найти для себя золотую середину. Если это повседневное средство с мягким сиянием, то наносить его можно на все лицо, не забывая про открытую часть шеи, а также мочки ушей, чтобы создать естественный образ. Если перед нами пудра со светоотражающими частицами, обладающая насыщенным сиянием, то наносить ее необходимо только на зоны, которые хочется как бы «выдвинуть» вперед. Как правило, прорабатывают кончик носа, верхнюю часть скул, немного лоб, подбородок и ключицы.

Очень важно, чтобы конечный результат был максимально естественным и аккуратным. Для его достижения используйте крупные специализированные кисточки с натуральным ворсом. Тщательно растушевывайте средство на коже и перед выходом в свет дайте ему немного впитаться.

Пудра с эффектом сияния: как правильно подобрать
Мне нравится
13
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
23 часа назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые