Вход Регистрация

Секреты красоты индианок


Во всех народах у женщин есть заветные секреты и рецепты для сохранения молодости и красоты. Сегодня поговорим о том, какие средства предпочитают использовать женщины в Индии, чтобы всегда оставаться красивыми, привлекательными и желанными.

Каждая женщина понимает, что огромное значение имеет правильное очищение кожи лица. Учитывая, что в Индии круглый год стоит невыносимая жара, немудрено, что такие погодные условия не лучшим образом сказываются на состоянии кожи, поэтому тщательный грамотный уход просто необходим.

Уход за лицом

Все женщины уже давно знают, что лучше средства по уходу за жирной кожей, чем лимон не существует. Попробуйте взять 1 ст.л. сока лимона смешать его с ложкой домашнего творога, и нанести полученную смесь на кожу лица. Подержите минут десять и смойте маску еле теплой водой. Еще один простой рецепт, который с удовольствием используют женщины Индии – яичный белок, который замечательно очищает и немного стягивает поры. Наносить такую маску нужно минут на пятнадцать, затем смыть теплой водичкой с добавлением небольшого количества сока лимона.

Если у вас сухая кожа, воспользуйтесь великолепным рецептом смеси, приготовленной из ноготков и лепестков роз. Для этого нужно взять 100 мл сыворотки (из домашнего молока), свежих лепестков ноготков или роз (50 г). В небольшую кастрюлю наливаем сыворотку, кладем туда лепестки и кипятим на небольшом огне примерно 30 минут. Снимаем с огня, остужаем и даем настояться пару часов. Используют так: наносят на кожу лица, ждут несколько минут, а затем смывают чистой водой.

Особенной популярностью в Индии пользуются разнообразные питательные маски из фруктов и овощей. Выбирайте фрукт на свое усмотрение, соблюдая важное условие – продукты должны быть выращены без химикатов и быть свежими.

Вот несколько рецептов:

- Помидоры, тыкву и огурцы измельчить до состояния кашицы и нанести на лицо. Через пять минут маску смыть водой
- Абрикосы и сливы измельчить, нанести смесь на десять минут, а затем умыть лицо теплой водою
- Среди индийских женщин широко распространена маска из яичного желтка. Он очень полезен, поскольку содержит ценный протеин. В желток можно добавить несколько капель жидкого меда. Такую маску нужно держать двадцать минут и смывать прохладной водой.
- Если ваши глаза выглядят уставшими и есть небольшая припухлость, попробуйте такое средство: кубик льда и дольку огурца оберните кусочком мягкой ткани и приложите такой компресс на пять минут на веки. Припухлость уменьшится, а взгляд будет сияющим.

Уход за телом

Если хотите иметь чистую, свежую и мягкую кожу, добавляйте по рецепту индианок в ванну следующие ингредиенты:

- три столовых ложки крахмала, чайную ложечку глицерина
- две ст.л. соли с добавлением трех капель эфирного масла или сосны
- две чашки соды
Ингредиенты нужно смешать и хранить в баночке. Во время принятие ванны добавлять в воду по одной ложке.

Вот еще один рецепт:

- взять оливковое или миндальное масло
- ложку меда (это поможет коже сохранить гладкость и шелковистость)
- 1 стакан молока, чтобы смягчить кожу (можно использовать сухое молоко)

После такой ванны вы расслабитесь, почувствуете, как груз забот прошедшего дня покидает вас и напряжение уходит. А главное, что ингредиенты очень просты и доступны.

Если хотите расслабиться по-настоящему попробуйте сделать массаж горячими камнями. Такая услуга доступна в большинстве салонов красоты, но все это можно проделать и в домашних условиях. Нужно взять плоский камень, который бы хорошо умещался в вашей ладони (его можно купить, а можно и поискать на пляже). В кастрюльке кипятим воду, добавляем мяту, гвоздику и розмарин, ждем некоторое время и кладем камень в воду. Когда камень нагреется, можно доставать и приступать к процедуре (убедитесь, что камень горячий, но не обжигает кожу).
Создайте в комнате атмосферу, в которой вы можете расслабиться и почувствовать себя комфортно. Положите теплый камень на грудную клетку и тихонько полежите. Такая процедура обеспечит вам крепкий сон и отдых.

И еще несколько простых советов от индианок:

- Чтобы избавиться от отечности век, делайте легкий массаж с применением касторового масла
- Если губы трескаются, смазывайте их смесью меда и вазелина
- Хотите сохранить волосы блестящими и пышными? Пейте витаминный коктейль: измельченный банан, мед, йогурт или обезжиренное молоко

Секреты красоты индианок
Мне нравится
1
1 комментарий
Ольга
2015-02-15 16:14:29
0
Да,Индия и эфирное масло сосны они просто созданы друг для друга.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
2 часа назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
2 часа назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
2 дня назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
5 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
5 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
5 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
5 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
6 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
8 дней назад
Интерьер — супер !