Вход Регистрация

Полезные маски для волос с хной


Восточные женщины всегда вывали восхищение своей шикарной внешностью и красивой шевелюрой. В чем их секрет? Да никакого секрета нет, есть одно правило – пользуйтесь только натуральной косметикой, приготовленной собственноручно, а именно речь пойдет о масках для волос с хной.

Именно благодаря женщинам с востока мы узнали о чудесном средстве, которое дарит нашим волосам здоровье и потрясающий рыжий оттенок.

Миллионы женщин хоть разок в жизни пробовали окрашивать волосы этим природным красителем и всегда оставались довольны итоговым результатом. Но оказывается, хна является не только безвредной краской для волос, а наоборот творит с нашими волосами настоящие чудеса. Она способствует укреплению волос, избавлению от перхоти, ломкости и придает головокружительный объем.

Маски для волос на основе хны

1. Укрепляющая маска
В 200 грамм теплого кефира засыпаем 3-4 столовых ложки хны, после чего тщательно перемешиваем и даем настояться в течение нескольких минут. Когда маска готова, ее нужно распределить ровным слоем по всей длине волос, при этом хорошенько втирая в корни, после чего укутываем в полиэтилен и полотенец примерно на час. После тщательно промываем волосы водой.

2. Питательная маска
3 столовых ложки порошка мы смешиваем с кипятком (воды нужно столько, что бы получилась кремовая консистенция) и оставляем остывать. После добавляем пару чайных ложек меда и 1 яйцо. Получившуюся маску хорошо втираем в корни, равномерно распределяем до кончиков и оставляем на час. После всего следует тщательно промыть волосы с использованием шампуня.

3. Маска, укрепляющая корни
Берем пакетик хны, смешиваем его с парой столовых ложек лимонного сока, яйцом и йогуртом (последний можно заменить творогом). Консистенция должна напоминать густую сметану. Получившуюся маску наносим на нашу шевелюру, покрываем пленкой и обматываем плотным полотенцем. Оставить маску следует на 40-50 минут, после чего нужно хорошо промыть волосы водой комнатной температуры.

4. Увлажняющая маска
Пару столовых ложек хны мы разводим с кипятком до получения густой консистенции и оставляем остывать до теплого состояния. Когда смесь остыла, следует добавить мякоти авокадо и столовую ложку касторового масла. Тщательным образом все перемешиваем, наносим по всей длине волос и укутываем примерно на час. Спустя положенное время хорошенько смываем маску и моем голову шампунем.

5. Маска их хны и молока для придания силы волосам
В 150 миллилитров теплого молока мы вливаем один яичный желток и хорошо взбиваем. После чего полученный «коктейль» смешиваем с порошком хны в пропорциях один к одному. Получившуюся смесь наносим на волосы и ждем минут 20. Как время пройдет, смывайте маску теплой водой. Можно использовать шампунь.

6. Маска из хны и крапивы укрепляет и питает волосы
Половину стакана сухой крапивы следует залить кипятком и оставить настаиваться примерно минут на 20. После нужно потихоньку всыпать туда хну, пока консистенция не станет густой. Маску наносим на волосы на 30 минут, после чего все смываем тепленькой водичкой.
Пользуйтесь полезными масками на основе хны и ваши волосы будут радовать вас своей красотой, здоровьем и силой!

Полезные маски для волос с хной
Мне нравится
1
1 комментарий
Margo
2015-01-15 15:49:50
0
Секрет восточных женщин а точнее их прекрасной шевелюры в их генетике! :)
Я очень положительно отношусь ко всему натуральному, и очень долго пользовалась хной для окрашивания волос. действительно эффект хорош именно при редком использовании хны. очень здорово для волос. Но такие маски хны могут вызвать нежелательное окрашивание волос особенно если у вас крашенные волосы, позднее будут трудности а окрашиванием краской. это нужно учитывать при использовании таких лечебных масок. и об этом стоит предупредить тех кто планирует это делать.
Ответить

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые