Вход Регистрация

Народные средства по уходу за ресницами


Ресницы нуждаются в дополнительном питании. Для этого рекомендуется делать различные маски, аппликации, компрессы и примочки, которые ускорят рост ресничек, сделают их гораздо гуще и темнее.

Масляные маски

Приобретите несколько флакончиков косметических масел для того, чтобы ухаживать за ресницами. Идеально для этого подходят облепиховое, касторовое, розовое, репейное и миндальное. Кисточку из-под старой туши хорошенько промойте с мылом, обсушите и с её помощью накладывайте перед сном на 10–15 минут на реснички одно из этих масел, словно наносите на них тушь. Масла можно комбинировать между собой. Снимаются такие масляные маски сухим ватным тампоном.

Витаминные маски

В одно из вышеперечисленных масел (во флакончик объёмом 25 мл) добавьте витамины А и Е в масле (по 5 мл каждого). Используйте такие витаминные маски точно по такой же схеме, что и масляные.

Маска для роста ресниц

Смешайте касторку и ром в равных пропорциях, нанесите на ресницы на полчаса. Не допускайте попадания средства в глаза: ром может обжечь слизистую.

Маска от выпадения ресниц

Смешайте в равных пропорциях репейное и касторовое масла, добавьте к ним 3 капли свежего сока алоэ.

Чтобы ресницы стали темнее

Ежедневно используйте следующую маску: смешайте касторку с морковным свежим соком в равных количествах и нанесите на реснички.

Травяные компрессы

Лекарственное сырьё (цветки ромашки, василька, шалфей) в количестве двух столовых ложек заливается кипятком (не более 1 стакана), настаивается под крышкой 1–1,5 часа, тщательно процеживается. В тёплом настое смачиваются ватные диски и прикладываются к закрытым векам на 10–15 минут. Такие травяные компрессы не только оживят реснички, но и устранят отёки и мешки под глазами.

Чайные примочки

Чёрный чай способен сделать цвет ресниц более насыщенным и тёмным. Так что если они у вас выгорели и потеряли свою цветность, восстановите её с помощью чайных примочек. Для этого достаточно приложить к закрытым глазам остуженные использованные пакетики чёрного чая.

Применяйте эти средства для ухода за ресницами 2–3 раза в неделю (масляные маски можно делать ежедневно по вечерам), и уже спустя 3–4 недели можно будет заметить, что реснички стали гуще, темнее, привлекательнее, перестали выпадать.

Народные средства по уходу за ресницами
Мне нравится
1
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
15 часов назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
1 день назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
10 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...