Вход Регистрация

Как ухаживать за волосами осенью и зимой?


Не секрет, что осенью и зимой состояние наших волос ухудшается. На это влияет недостаток витаминов, различные простудные заболевания, постоянное ношение головного убора и даже центральное отопление, которое сушит наши волосы!

Обычно хуже всего осветленным волосам и волосам с химической завивкой. Можно ли помочь выглядеть волосам более сильными и здоровыми? Мы расскажем о типичных ошибках при уходе за волосами осенью и зимой, а также поделимся советами, как нужно правильно ухаживать за волосами в это непростое для них время года.

Распространенные ошибки при уходе за волосами осенью и зимой

Причиной проблем с волосами зимой и поздней осенью парикмахеры считают температурные перепады и головные уборы. Из-за шапки корни волос быстро загрязняются, и кожа головы перестает дышать. Теперь волосы растут не так быстро, поскольку необходимое питание поступает с большим трудом.

Пытаясь избежать всех этих неприятностей, многие просто предпочитают не носить шапку! И совершают огромную ошибку!

Контраст между комнатным теплом и морозной улицей заставляет локоны постоянно испытывать стресс, причем от корней до самых кончиков. Поэтому лучше мойте голову каждый день специальными шампунями, но держите волосы под шапкой! И не выходите на холод сразу после укладки. Дайте корням остыть от горячих приборов.

Еще одна ошибка – это недостаточный или неправильный уход за волосами, отчего сразу появляются секущиеся кончики. Неправильная укладка, посещение сауны без шапки, частые походы в солярий очень быстро лишают волосы естественной влаги.

Знайте: достаточно нескольких секунд теплого воздуха, чтобы высушить прядь. Остывая, она принимает нужную форму. Оказывается, воздух горячее 45 градусов разрушает структуру волос. Поэтому не жалейте времени на укладку! Настройте фен на щадящий режим и не пересушивайте волосы! 15 лишних минут, которые вы потратите на сушку волос теплым воздухом, в итоге спасут вас от длительного восстановительного курса.

А лучше всего время от времени давать волосам возможность высохнуть естественным образом, без использования фена. Только ни в коем случае не выходите на холод с еще не просушенными до конца волосами!

Как ухаживать за волосами поздней осенью и зимой

1. В первую очередь, обрежьте секущиеся кончики. Так волосы будут выглядеть аккуратнее и здоровее. Ежедневно обрабатывайте волосы несмывающейся сывороткой, а на кончики волос наносите специальное средство, чтобы они не секлись.

2. Для возвращения блеска волосам обратите внимание на средства для волос с витаминами А, Е и В. Для поддержания здоровья своих волос не забывайте про полноценное разнообразное питание, а также употребляйте БАДы или витаминные комплексы.

3. Длинные волосы по своей структуре относятся к смешанному типу – жирные у корней и сухие на кончиках. Имейте в виду: маски и восстанавливающие бальзамы для кожи головы и кончиков в идеале должны быть разными. В маске для кончиков обязательно присутствуют масла: миндальное, касторовое, оливковое. А в состав лечебных средств для корней включены растительные экстракты алоэ, ромашки и др.

4. Постарайтесь зимой чаще причесываться. Это улучшает кровоток и снабжает волосяные луковицы необходимой им энергией. Натренированные корни со временем заметно укрепятся. Выбирайте расчески с керамическими зубчиками или из натуральной щетины.

5. И откажитесь от выпрямления волос, хотя бы ненадолго. Разглаживая или накручивая их утюжком или щипцами, пользуйтесь аппаратами с керамическим покрытием.

Как ухаживать за волосами осенью и зимой?
Мне нравится
2
Нет комментариев

Комментарии

Лана Женственные образы
20 часов назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
2 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
2 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
4 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
4 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
6 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
9 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
9 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Просто ужас ужасный....