Вход Регистрация

​10 привычек, приближающих старение. Проверьте себя!

Устраивая марафон просмотра телесериалов на выходных или же засыпая лицом в подушку, мы приближаем старение. Чтобы долго оставаться молодой и красивой, забудьте о вредных привычках. О каких именно? Сейчас узнаем!

Вы часто нервничаете

Если вы регулярно волнуетесь, не удивляйтесь, что через некоторое время заметите на лице морщины. Кортизол (гормон стресса) — известный враг молодости. Он приостанавливает деление клеток, образование коллагеновых и эластиновых волокон, провоцирует синдром чувствительной кожи, купероз, появление пигментации, морщин. С ним в паре идет адреналин, который сужает капилляры кожи, нарушая ее питание.

Выход: устраивайте себе разгрузочные в смысле нервного напряжения дни, хотя бы на выходных. Пусть муж или бабушка посидят с детьми, пока вы сходите в СПА, на массаж. Волшебные руки специалистов помогут вам расслабиться. Если не хотите тратиться на процедуры, просто погуляйте в парке. Свежий воздух и движение — тоже отличные средства красоты.

Недосыпаете

Работающим женщинам, особенно мамам, трудно найти время на полноценный сон. А постоянный недосып ведет к преждевременному старению. Во время сна происходит процесс восстановления и обновления кожи. Если вы не успеваете отдыхать положенные восемь часов, то нарушаете его.

Выход: постарайтесь высыпаться на выходных, используйте ночные маски для лица, которые способствуют скорейшему восстановлению кожи, делайте массаж кубиками льда утром (только предварительно оберните их марлей), чтобы наладить микроциркуляцию.

Злоупотребляете сладким

Давайте признаемся: почти все мы любим сладкое. Но если вы злоупотребляете быстрыми углеводами, например, не можете представить себе день без торта, конфет и пирожных, ждите морщинок на лице.

Употребление большого количества сладкого ускоряет старение кожи, так как углеводы уменьшают выработку коллагеновых и эластиновых волокон, кожа теряет упругость и эластичность.

Выход: две дольки черного шоколада в день или одно пирожное два раза в неделю не повредит. Но больше — ни-ни!

Долго смотрите телевизор

Просмотр любимых сериалов расслабляет и заставляет отвлечься от насущных проблем. Такой сеанс релаксации — это, конечно, хорошо, только в меру. Длительный просмотр телевизора также способствует раннему старению кожи. Это огромная нагрузка на мозг и, как следствие, на организм в целом и кожу в частности. Само собой, просмотра фильмов на компьютере это тоже касается.

Выход: ограничьте просмотр — пусть интрига в любимом сериале сохранится подольше.

Малоподвижный образ жизни

Недаром нам с детства твердят, что надо заниматься спортом. Особенно это актуально для тех, у кого сидячая работа. При малоподвижном образе жизни наблюдаются застойные явления и в коже (нарушается ее питание), и, как следствие, наступает ранее старение.

Выход: купите себе абонемент в спортзал или же регулярно делайте зарядку дома. Также можно приучить себя ходить на работу или обратно пешком. Или возьмите за правило прогуливаться с мужем или с подругой после ужина, хотя бы полчасика. Физические нагрузки стимулируют кровообращение, помогая таким образом восстановить функции кожи.

Не используете крем вокруг глаз

Усталость, недосып — все проблемы динамичной жизни отражаются на области вокруг глаз. Если вы наносите на эту зону обычный крем для лица вместо специального или вообще пренебрегаете уходом за ней, то совершаете большую ошибку. Ведь зона в области глаз наиболее подвержена преждевременному старению.

Выход: используйте специальные средства для зоны вокруг глаз, они избавляют от отеков, помогают в профилактике морщин. Подробнее об уходе за кожей вокруг глаз смотрите здесь.

Не пользуетесь кремами с SPF-фактором

Использовать кремы с SPF только на отдыхе в жарких странах — большая ошибка. Вы не замечали, но солнце светит круглый год. Даже в Москве, да. Только в холодное время года на нас воздействуют не UVB-лучи, которые вызывают солнечный ожог, а UVA. Они не формируют загар, зато стимулируют фотостарение клеток кожи.

Выход: в холодное время года можно использовать средство с SPF 10. Кстати, его могут заменить тональные кремы и пудры с защитными фильтрами.

Спите лицом в подушку

Чего больше всего хочется после напряженного рабочего дня? Принять душ и упасть в подушку. Если вы так и делаете, да еще ежевечерне, не удивляетесь появлению морщин и признаков усталости.

Выход: идеальная поза для сна в деле профилактики морщин — лежа на спине, ноги выпрямлены и слегка приподняты (под матрас в области ног можно положить маленькую подушечку). Это нормализует кровообращение и лифмотическую циркуляцию.

Долго прибываете в статичной позе

Важная презентация или составление отчета требуют полной сосредоточенности и отнимают массу времени. Но не стоит увлекаться и три-четыре часа подряд сидеть перед компьютером, не разгибаясь. Такая порочная практика приближает старение. Если человек длительное время пребывает в статичной позе, работая за компьютером, то это приводит к образованию морщин, так как мимические мышцы лица непроизвольно напрягаются.

Выход: периодически вставайте, ходите, делайте гимнастику. Кстати, если вы будете ненадолго отвлекаться от дел, вашу свежую голову скорее посетят гениальные мысли по поводу развития проекта.

Не пьете Омега-3 жирные кислоты

Косметологи уже окрестили эти витамины молодильными яблочками. Омега-3 являются своеобразными строительными материалами для волос, ногтей, кожи и помогают в деле профилактики старения.

Выход: эти витамины необходимо принимать в пищу хотя бы два раза в неделю.

​10 привычек, приближающих старение. Проверьте себя!
Мне нравится
75
6 комментариев
Алина
2016-11-25 10:41:22
0
Ничто так не старит, как работа, на которую нужно ходить почти ежедневно и проводить там целый день! А там весь набор: и компьютер, и статичное напряжение, и нервная нагрузка, и беспокойство о детях (как там они в садике и школе, сможет ли старший самостоятельно сделать уроки или опять весь вечер уйдет на занятия, а ведь ещё и в садике задания ежедневно дают!) Ну почему женщина должна зарабатывать деньги?! Почему домохозяйкам не выдают пособие? Я хочу заниматься домом, детьми и мужем, и не быть вечно вымотанной теткой!
Ответить
алевтина
2016-11-25 14:04:55
0
Согласна на 100%. Когда дети маленькие почему-то все проблемы решают родители, а когда они вырастают — возникают какие-то долги перед страной.
Ответить
Людмила
2016-11-25 16:08:06
0
Что тут скажешь — соответствующего мужа нужно было выбирать…
Ответить
татьяна
2016-11-27 21:02:55
0
я уже взрослая. У меня двое детей погодков. Разница между ними ровно год. Учились в одном классе. после одного месяца в садике- забрала и поклялась больше туда их не водить. Была домработница.Но, все равно, ,, работала из дома (фрилансер- в те годы было в диковинку).А дети были под контролем и я не боялась. Выросли — я довольна
Ответить
Ирина
2016-11-25 18:36:30
0
Шейхов мало, их на всех не хватает…
Ответить
Татьяна
2016-11-29 13:16:50
0
… да особенно с детьми на работу и не особенно берут. Вот и получается до 30 не берут, потому что можем забеременеть. С детьми не берут, потому что требуется внимание детям. После сорока менопауза начинается. А шейх даже за все сокровища мира не нужен. Хочется самой работать и зарабатывать.
Ответить

Комментарии

Елена Простые повседневные сочетания
20 часов назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
20 часов назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
3 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
3 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
7 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
7 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
8 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
8 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...