Вход Регистрация

​Секреты ухода за тонкими волосами

Тонкие волосы — досаждающая проблема! Во-первых, сделать их толще невозможно. Во-вторых, они быстро пачкаются. Приходится идти на массу ухищрений.

Тонкие волосы — это наследственность. У большинства девушек-славянок волосы тонкие, просто у некоторых они при этом густые, так что на толщину уже особо не обращаешь внимания. Но с возрастом волосы редеют, и становится заметно, что они тонкие. Изменить то, что дано природой, невозможно. Значит, будем делать тонкие волосы визуально толще и объемнее!

Важно! Волосы могут стать истонченными в результате неправильного ухода, частых окрашиваний, химической завивки, укладки щипцами и так далее. В этом случае, задавшись целью, вы действительно можете сделать свои волосы толще благодаря хорошему уходу.

Теперь же рассмотрим, как ухаживать за тонкими волосами, если они даны вам от природы.

Стрижки для тонких волос

Длинные волосы предательски демонстрируют собственную тонкость. Длинным волосам труднее придать объем. Поэтому, если у вас тонкие волосы, то не стоит их отращивать до талии.

Достаточно эффектно будет смотреться длина до плеч. Стрижка должна быть многослойной, воздушной. Каре или боб, правильно уложенные, станут для вас выигрышным вариантом.

Окрашивание

Частое окрашивание и осветление губительно воздействует на тонкие волосы. Старайтесь подбирать щадящие техники без использования агрессивных средств. Также можно найти такой вариант окрашивания, при котором отрастающие корни (даже с сильной проседью) будут не особенно заметны, так что вы сможете освежать цвет раз в 2-3 месяца.

А если говорить о цвете волос, то стоит предпочесть более светлые тона или брондирование. Если вы покрасите тонкие и не очень густые волосы в черный цвет, то просвечивающая кожа и отросшие более светлые корни сделают ваши волосы визуально очень редкими.

Средства ухода за тонкими волосами

Тонкие волосы обычно довольно быстро пачкаются и требуют частого мытья и вдумчивого, бережного ухода.

  • Очень тщательно выбирайте шампунь, предпочтение отдав органическим шампуням для объема и аюрведическим смесям. Избегайте средств ухода за волосами с силиконами.
  • Бальзамы и кондиционеры зачастую утяжеляют тонкие волосы, на следующий день превращая их в «жирные сосульки». Их можно использовать только для кончиков волос.
  • Вы также можете найти подходящие для вас средства — спреи, кондиционеры, маски — предназначенные специально для тонких волос, сохраняющие свежесть и объем.
  • Существуют также средства, утолщающие волосы — спреи, маски, сыворотки — правда их не всегда найдешь в масс-маркете. Попробуйте посмотреть в профессиональных магазинах и интернет-магазинах, и подбирайте индивидуально — методом проб и ошибок.
  • Тонкие волосы хорошо ополаскивать прохладной подкисленной водой, минеральной водой, отварами трав.
  • Маски для волос — глина, бесцветная хна, черный хлеб делают волосы более толстыми и питают их.

Укладка

Это то, что придаст волосам эффектный объем!

Сушите волосы феном, предварительно использовав термозащитное средство для объема. Волосы можно сушить, опустив голову вниз, для объема. Для утолщения волос некоторые рекомендуют сушить их по направлению от кончиков к корням, но это ошибка! Так вы просто раскроете чешуйки верхнего слоя, и сделаете волосы более чувствительными к любым повреждениям.

Уложив прядь с помощью круглой щетки и придав ей этим прикорневой объем, обдайте её холодным воздухом для закрепления результата.

Ещё одна хитрость для объема — воспользоваться щипцами с насадкой-гофре. Но уложить таким образом не верхние пряди, которые будут на виду, а средние и нижние — так, чтобы хитрость была незаметна. Однако не пользуйтесь этим приемом регулярно.

​Секреты ухода за тонкими волосами
Мне нравится
40
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
5 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
5 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
5 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....