Вход Регистрация

​Правила ухода за волосами в 20–30–40–50 лет

Кожа головы стареет в 12 раз быстрее, чем на других частях тела. Поэтому уход за волосами нужно менять не только от сезона к сезону, но и с течением времени. Ниже рекомендации профи, которые обеспечат красоту локонов на разных этапах жизни.

В 20

Это пора экспериментов! Каждая девушка ищет свой образ и с удовольствием примеряет разные стили — от классических до авангардных. А еще в этот период нет желания тратить много времени на уход за собой.

Рекомендуются такие продукты, которые позволят получить мгновенный результат, практически не требуя времени. Несмываемые кондиционеры – оптимальный выбор. Эти мультифункциональные средства смягчают волосы, придают блеск, предотвращают появление сеченых кончиков, облегчают расчесывание и создание укладки.

Так как многие 20-летние то и дело перекрашивают волосы в необычные, то стоит забывать и о более серьезном восстановлении.

В 30

К этому времени стиль уже, как правило, сформирован. Женщина прекрасно знает о своих достоинствах и умело их подчеркивает. Если она и идет на эксперименты, то они обдуманны. Волосы (их состояние и укладка) — визитная карточка взрослой женщины. Поэтому уход за ними постепенно выходит на первый план.

Вне зависимости от качества прядей хорошо делать восстанавливающие уходы в салоне минимум раз в месяц. Пусть это будет просто экспресс-восстановление.

В домашний же уход стоит включить питательные маски, раз-два в неделю используя их вместо бальзама-ополаскивателя.

В 40

C каждым годом организм теряет влагу, что неминуемо – и не лучшим образом – отражается на коже головы. Могут появиться шелушение, зуд, покраснения, ощущение стянутости. Луковицам не хватает питания и увлажнения. От этого волосы становятся более ломкими, тонкими, их рост замедляется.

Уделите максимальное внимание прикорневой зоне. Хороши увлажняющие гели, спреи и масла. Они постепенно вернут шевелюре природный объём и снимут любой дискомфорт. Также актуальны специализированные средства, направленные на уплотнение волос.

Не пренебрегайте шампунями-эксфолиантами для глубокого очищения. Используйте их перед обычным шампунем раз в одну-две недели. Это стимулирует обновление клеток и улучшит питание луковиц.

В 50

Если вы закрашиваете седину, выбирайте натуральные оттенки. Волосы при этом требуют тщательного ухода на всех этапах колорирования.

За две недели до процедуры поменяйте средства для яркости цвета на восстанавливающие формулы. Хорошо также сделать хотя бы одну (а лучше несколько) салонных процедур для глубокого питания и увлажнения прядей.

Кроме того, теперь становится обязательным использование продуктов для стайлинга: даже если прежде вы прекрасно обходились без них, теперь естественная текстура волос, как правило, становится далекой от идеала. Тем более что современные средства для укладки содержат компоненты ухода и защищают от повреждения агрессивной внешней средой.

​Правила ухода за волосами в 20–30–40–50 лет
Мне нравится
27
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
19 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????