Вход Регистрация

​Маска для лица от морщин после 50 лет: рецепты и правила применения

Красоту принято отождествлять с образом цветущей молодости. Но каждый возраст прекрасен по-своему. Женщины после пятидесяти зачастую обладают своим неповторимым шармом, заставляя взгляд случайных прохожих невольно останавливаться на их лицах. Конечно, преимущества внешнего вида, данные нам в юности, невозможно продлить всю жизнь. Но если вовремя научиться принимать требуемые меры, тогда ситуация может измениться коренным образом.

Задача масок для зрелой кожи

Патологические и естественные изменения, происходящие в организме зрелой женщины, приводят к ухудшению состояния кожи. Поэтому уход за ней переходит на совершенно новый, более качественный уровень. Абсолютно все маски для лица после 50 лет должны быть подобраны с учетом всех особенностей конкретной женщины и её организма. Содержать в себе только натуральные, не включающие аллергенов компоненты. Можно и нужно менять составляющие ингредиенты масок, добавлять к ним натуральные масла и витамины, купленные в аптеке. И тогда, рецепты масок для лица после 50 лет, подарят потрясающий результат.

Неизменным остается одно, регулярность ухода и терпение в ожидании результата. Для более эффективного и действенного итога необходимо знать не только свой тип кожи, который меняется к зрелому возрасту, но и что конкретно получится при помощи возрастных масок. Кстати, чем скорее приступить к поэтапному применению масок, тем быстрее можно добиться успеха.

Главные задачи, выполняемые возрастными масками:

  • Улучшение циркуляции лимфы и крови.
  • Насыщение кожи влагой.
  • Обеспечение питания кожного покрова.
  • Устранение провисания, дряблости, пигментации.
  • Восстановление эластичности.
  • Удаление темных кругов под глазами.
  • Разглаживание морщин и выравнивание носогубных складок.
  • Улучшение цвета лица.
  • Подтяжка второго подбородка и окружности.
  • Удаление воспалительных процессов.
  • Улучшение защитных функций от воздействия окружающей среды.

Уход за зрелой кожей в домашних условиях: рецепты

Не стоит углубляться в далекую историю, вспоминать Клеопатру и Нефертити, восхищаясь их задумками для омоложения кожи. На Руси всегда знали силу трав и ягод. Русские женщины может быть и не знали рецепты масок для лица после 50 лет, но они умывались росой, отварами трав освежали уставшие лица, использовали сметану и мед для придания мягкости кожи лица.

Помимо очистительных процедур мягкой водой, настоянной на травах, зрелую кожу омолаживают специальными домашними масками для лица после 50 лет, по народным рецептам.

Сладкий скраб

Верхний, неровный слой эпидермиса легко снимается скрабом из сахара и натурального абрикосового масла, с витамином Е. Вместо абрикосового масла можно брать жирные сливки или домашнее сливочное масло.

  • Сахарный песок (1 ст.л с горкой).
  • Абрикосовое масло (1,5 ч.л.).
  • Витамин Е (3 выдавленных капсулы или 4 капли).

Все компоненты смешиваем, аккуратно наносим на кожу лица (чистую, без косметики) и слегка массируем по массажным линиям, в течение 10 минут. Ни в коем случае не касаясь области вокруг глаз. Далее смываем водой, желательно теплой и наносим увлажняющий крем.

Маска на овсяных отрубях

Ещё одна омолаживающая маска лица после 50 лет, с непревзойденным эффектом омоложения. Это – маска на овсяных отрубях. Отруби, богатейший продукт, содержащий в себе массу полезных элементов для зрелой кожи. Один из первых помощников для уставшего эпидермиса и увядающей кожи.

  1. Распарить лицо компрессами из трав (ромашка, василёк, чайная роза).
  2. Сделать нежидкую кашицу из молотых или просто запаренных отрубей, на жирных сливках или кефире.
  3. Добавить лимонный сок, растертые веточки петрушки, витамины А или Е. Смешиваем, наносим на лицо, через 15 минут смываем и увлажняем кремом.

Сахар и отруби являются одними из основных компонентов омолаживающих масок кожи для лица после 50 лет, находящихся практически всегда «под рукой». Остальные составляющие должны подбираться грамотно и осторожно с учетом аллергии, если она имеется.

Мед и желток — отличные питательные элементы

Маски на основе этих натуральных составляющих по праву признаны как лучшие маски лица после 50 лет, с учетом, если нет аллергии на данные ингредиенты.

  • Один желток.
  • Ложка меда.
  • Масло пшеничных зародышей, 2 ч.л. (или любое другое натуральное).
  • Витамин А, 4 капли.

Мед должен быть комнатной температуры. Никогда нельзя подогревать мед, так как даже при минимальном подогреве он теряет свои свойства.

Подтягивающие маски на желатиновой основе

Все маски, в том числе и подтягивающие, обязательно наносить как на кожу лица, так и на шею, избегая лишь область вокруг глаз.

Для большего эффекта маски для лица женщинам после 50 лет смываются смягченной водой или настоями из трав, после чего наносится крем. Спустя 20 минут крем пропитывается салфеткой, для удаления лишних, утяжеляющих кожу, не впитавшихся остатков. Для лучшего впитывания протирается кусочками льда из травяных настоев.

Главенствующее место среди подтягивающих масок лица после 50 лет занимает желатиновая маска.

Основа:

В жирных сливках растворяют желатин и наносят на лицо и шею. Смесь не должна быть слишком жидкой, после полного высыхания маска размачивается теплой водой и постепенно смывается.

ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не сдираем желатин с лица! А именно размачиваем осторожно и постепенно. Иначе можно повредить кожу!

К желатиновой основе на сливках возможно добавление различных компонентов.

  • Творог – увлажнение, питание.
  • Огурец для большей подтяжки.
  • Клубника – освежает цвет лица.
  • Морковь (сок) – насыщает кожу кератином.
  • Сливочное масло – питание, удаление морщин.

Маска на яичном белке против морщин

Одна из самых простых, это подтягивающая маска для лица после 50 лет на основе яичного белка. Отделяем белок, взбиваем, наносим на лицо. Выдерживаем до полного высыхания, смываем. Именно в эту маску больше ничего не добавляем.

Делайте такие маски регулярно — и они принесут именно тот результат, на который рассчитаны. Кожа вновь засияет румянцем, морщины минимизируются, овал лица приобретет четкость, время приостановится.

​Маска для лица от морщин после 50 лет: рецепты и правила применения
Мне нравится
132
3 комментария
Валентина
2017-02-02 06:06:45
0
Не поставила класс, раздражают слова «Патологические и естественные изменения, происходящие в организме зрелой женщины, приводят к ухудшению состояния кожи». Мне 50. И я абсолютно не считаю себя престарелой теткой. Я люблю ухаживать за собой, одеваться красиво, обувь на каблуках, изящные туфли лодочки-моя любимая обувь. Любить и уважать себя женщина обязана всю жизнь. А не в 50 начинать…
Ответить
Ирина
2017-02-02 06:33:45
+1
Ну так большую часть молодняк пишет, без глубоких знаний, жизненного опыта и просто опыта в той или иной сфере.
Ответить
en_c
2017-02-04 00:56:20
0
дело не в возрасте того, кто написал статью, автор просто следует мейнстриму. Тут всё куда серьёзней и печальней: с определённых пор внесена и старательно укрепляется в массовом сознании мысль о том, что старость/старение = неприличная болезнь. Отсюда, кстати, этот термин «патологическое» и «нельзя в 50 выглядеть на 50»(из другой статьи), и т.д.
Откуда «растут ноги» у этого? ну… тут масса причин: например, лоббирование интересов не только фарм.концернов (витамины, добавки и т.д. — «фармацевтическая» борьба с признаками возраста уже приносит доход, сопоставимый с прибылями от продажи оружия), но и такой отрасли медицины, как эстетическая и пластическая хирургия (что очевидно); сюда же — сфера услуг (от салонов красоты и фитнес-центров до спа-курортов) и т.д.
На кону слишком большие деньги, чтобы позволить женщинам такую роскошь, как стареть достойно ^__^ поэтому даже в 70 женщина должна быть конфеткой с макияжем (как унылый клоун), с перетянутым лицом (потерявшим большую часть естественной мимики), в нелепых одёжках (подходящих для её внучки) и с ощущением, что для того, чтобы остаться на месте, надо бежать всё быстрее и быстрее. Поразмыслив над этим, прихожу к выводу, что наши прабабушки, наверное, были куда счастливее (они имели право оставаться сами собой в любом возрасте).
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
14 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.