Вход Регистрация

​Для потрескавшихся губ: рецепты домашних масок

Трещины на губах – это весьма неприятное и болезненное явление. Кожа губ очень нежная и мягкая, на ней отсутствуют сальные железы, поэтому её структуру ничто не смягчает. Избавиться от неэстетичных и таких неприятных трещин на губах можно с помощью специальных масок. Вот некоторые из них:

  • Нанесите на губы одно из полезных лечебных масел: масло календулы, какао, каритэ, масло зародышей пшеницы, кокосовое, касторовое, облепиховое или оливковое масло. Подождите, пока оно полностью впитается. Губы при этом не облизывайте.
  • Смешайте в ложке оливковое масло и мякоть киви. Нанесите получившуюся смесь на губы и подержите пятнадцать минут.
  • Медовая маска – это одно из лучших средств от трещин на губах. Смазывать губы мёдом можно столько раз в день, сколько вам потребуется. Это очень хорошее противовоспалительное средство, оказывающее антисептическое действие, и отличный источник витаминов, необходимых человеческому организму.
  • Нанесите на губы мазь, содержащую масло календулы. Она поможет быстро вылечить трещины на губах и заеды, образующиеся в уголках губ.
  • Смешайте в чайной ложке мёд и одно из лечебных растительных масел (масло каритэ, кокосовое масло, масло какао) в отношении 1:1. Маска готова
  • Потрясающий эффект приносят маски, состоящие их сока моркови, тыквы, яблок, творога, сметаны, мёда и масла. Сочетать эти ингредиенты можно по-разному. Например, смешайте творог и тыквенный сок, или же добавьте к яблоку, потёртому на мелкой тёрке, сливочное масло или сливки. Полученную маску нанесите на губы и подержите некоторое время.
  • Если у вас в квартире есть алоэ-вера, оторвите с него листочек, разрежьте вдоль и приложите к своим губам. Или просто выдавите с него сок и смажьте им губы.
  • Порадуйте свои губки смягчающей мазью: смешайте 1/3 часть чайной ложки касторового масла и чайную ложку борного вазелина. Получившуюся смесь нанесите на губы. Она придаст им блеск и защитит от холодного воздуха.

Ухаживайте за своими губами, чтобы навсегда забыть о таком неприятном явлении как трещины и заеды. Помните, что очень большую роль в этом играет правильное питание. Употребляйте в пищу как можно больше кисломолочных продуктов, овощей и фруктов.

​Для потрескавшихся губ: рецепты домашних масок
Мне нравится
37
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 часа назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
1 день назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
10 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...