Вход Регистрация

​7 мифов о макияже, в которые давно пора перестать верить

Если вы покупаете светлый консилер, поправляете макияж с помощью пудры и считаете, что главное в макияже для жирной кожи — это матирование, у нас для вас ошеломляющие новости. Вот 7 мифов о макияже, в которые давно пора перестать верить!

Миф: Кисточкой нужно «зачерпнуть» тушь

Не работайте кисточкой как поршнем — так вы не наберете больше пигмента на щеточку, а только загоните во флакон воздух, из-за которого тушь быстрее засохнет. Отвинтили крышечку, вынули кисточку — и красьте. На щетинках достаточно туши, чтобы прокрасить оба глаза!

Миф: Консилер нужно выбрать посветлее

Консилер не должен быть светлым. Даже если он вам нужен для коррекции темных кругов под глазами, выбирайте оттенок, который в точности совпадает с тоном кожи. У консилеров и так довольно плотная текстура, и ваши проблемы будут идеально замаскированы. А если использовать более светлый оттенок, велик риск панда-эффекта наоборот: белые круги вокруг глаз, отличающиеся по тону от остальной кожи.

Миф: Сияющие текстуры — только для юных

На самом деле возрастом следует переходить к более сияющим текстурам. Это на молодой и гладкой коже матовый «финиш» смотрится интересно и благородно, но даже при самой легкой сеточке морщин матовая пудра или тон подчеркнут и визуально «усилят» ее. Чем старше — тем мягче, это основное правило. Больше светорассеивающих пигментов, средств с микроблестками и эффектом сияния, и мелкие морщинки еще долго будут незаметными!

Миф: Жирную кожу нельзя питать, а только матировать

Жирной коже тоже нужен питательный крем! Ошибочно предполагать, что при жирной коже следует отдавать предпочтение более легким по текстуре кремам: гелям или гель-кремам. В холодное время года жирная кожа так же нуждается в питании и защите, как сухая, поэтому использовать на ночь питательный крем на основе масел можно и нужно.

Миф: Припудрить лицо — лучший способ поправить макияж

Не надо корректировать макияж пудрой. Даже если ваша Т-зона обретает излишний блеск в течение дня, не припудривайте ее, иначе к вечеру на коже будет тонна лишней косметики, поры перегрузятся, а кожа начнет изо все сих вырабатывать еще больше себума, ведь пудра ее сушит. Оптимальный вариант — промокнуть проблемную зону обычным бумажным носовым платочком или матирующей салфеткой, коих много в магазинах — на любой бюджет.

Миф: Снимать макияж можно «умывалкой»

Сначала удаляем макияж, потом умываемся! Популярное заблуждение — думать, что средство для умывания заодно смоет и макияж. Да, визуально — смоет, от помады или туши следов не останется, но тональный крем из пор вымыть просто «умывалке» не под силу. Не хотите прыщей и воспалений? Сначала удалите тон с помощью специального средства, а потом уже умывайтесь.

Миф: Нужно искать тональный крем в цвет кожи

Тонального крема с вашим оттенком кожи не существует. Увы. Как бы близко вы ни подобрали тон, он все равно будет отличаться от естественного цвета вашей кожи. А ведь у тональных средств есть еще много важных параметров! Крем, который подошел по цвету, может подчеркивать морщинки, поры, шелушения или пушок на лице. Пока вы ищите идеальный тон, можете запросто пропустить отличный продукт, который при нанесении легким слоем будет совершенно незаметен.

Если вы совсем уж перфекционистка, советуем методом проб и ошибок создавать формулу своего тона самостоятельно, смешивая 2 или даже 3 тональных средства, близких по оттенку, пока не получится ваш собственный уникальный вариант. Только выбирайте для этого средства одной линейки, у которых один состав.

​7 мифов о макияже, в которые давно пора перестать верить
Мне нравится
32
Нет комментариев

Комментарии

Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
1 день назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
2 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
2 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
2 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
2 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
3 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
5 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
6 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....
Виктория Черно-белые образы
7 дней назад
А интересные образы. Мне понравились.