Вход Регистрация

​Синий, желтый, зеленый: зачем нужны цветные корректоры

Все, у кого на коже есть сосудистые звездочки, прыщики и покраснения, а под глазами — темные круги от недосыпа или по причине генетического фактора, отлично знают: эти недостатки почти не поддаются маскировке даже самым плотным корректором и тональным кремом. Знакомы с такой проблемой? Не расстраивайтесь. А просто смените обычный корректор на цветной — зеленый, желтый или фиолетовый.

Что такое цветные корректоры

Задача цветных корректоров — маскировка пятен любого происхождения и неровностей тона кожи. Эффект достигается за счет способности разных цветов взаимодействовать и оптически нивелировать друг друга. Форма выпуска этих продуктов — кремовые, жидкие или в форме стика. Чем ярче и насыщеннее по цвету недостаток, который нужно скрыть, тем плотнее должна быть текстура цветокорректора.

Как правильно пользоваться

Цветные корректоры не применяют самостоятельно, только как дополнение к тональной основе, пудре, консилеру. Наносите средство локально, на проблемный участок кожи, и лишь слегка растушуйте, потому что излишнее усердие сведет эффект на нет.

Как правило, цветной корректор наносят под макияж, перед тональным кремом. Хотя бывают исключения: например, маленькое красное пятнышко можно нейтрализовать точечно, нанеся средство поверх макияжа. Для точечного нанесения используйте кисть с тонким кончиком. Если проблемная зона более обширна (круги под глазами) — кисть для корректора.

Какой цвет выбрать

  • Красный. Нейтрализует коричневые пигментные пятна, наносится движениями строго сверху вниз, иначе приподнятые волоски на коже будут привлекать внимание к проблеме, которую вы пытаетесь скрыть. Также красный корректор хорошо перекрывает пигмент татуировок.
  • Оранжевый и абрикосовый. Скроет все, что имеет синеватый оттенок. Подойдет смуглянкам для коррекции кругов под глазами (розового пигмента в данном случае недостаточно).
  • Желтый. Теплый оттенок идеален для маскировки недостатков синего и фиолетового оттенков, таких как синяки под глазами или проглядывающие сквозь кожу вены.
  • Зеленый и оливковый. Самый популярный корректор, нейтрализует всевозможные покраснения на лице, будь то прыщик, след от него или сосудистая звездочка. Для маскировки яркого и крупного пятна понадобятся средства более плотной кремовой текстуры — это касается как зеленой маскировки, так и корректора, который ляжет сверху.
  • Фиолетовый и лавандовый. Работают с желтыми оттенками (синяки после инъекций, веснушки), отлично скрывают круги под глазами и темные коричневые пятна на коже бронзового оттенка.
  • Розовый. Маскирует зеленоватые или коричневые круги под глазами.
​Синий, желтый, зеленый: зачем нужны цветные корректоры
Мне нравится
34
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
4 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые