Вход Регистрация

​Особенности национальной красоты: косметичка японки

Хотите знать секреты красоты, которые давно взяли на вооружение и многократно проверили жительницы других стран? Тогда добро пожаловать в новую рубрику — особенности национальной красоты. Первая наша история — о национальных особенностях косметички японских девушек. Итак, что же обязательно входит в косметичку японки.

1. BB Сream (Blemish Balm Cream)

Расширенные поры — большая проблема для азиатских девушек и женщин. Они достаточно успешно с ней справляются при помощи универсального средства — BB Сream. Это вариация тонального крема, выполняющая, как заявляют производители, сразу несколько функций: маскирует недостатки (вплоть до шрамов после операции), подлечивает воспаления, защищает от вредного УФ-излучения, ну и главное — делает поры незаметными. BB Сream после нанесения в некотором роде создает эффект фотошопа без фотошопа и не нуждается в закреплении пудрой — кожа с ним дышит, а лицо выглядит кукольным. BB Сream есть в косметичке каждой японки.

2. Аспирин

Ацетилсалициловая кислота в косметичке японки оказалась не случайно — она также помогает им бороться с расширенными порами. Среди азиаток очень популярна простая и действенная маска. Две таблетки самого обычного аспирина (не шипучего) заливают одной чайной ложкой очищенной воды. После того, как аспирин гранулировался (он не должен полностью раствориться), его смешивают со столовой ложкой меда и наносят на лицо на 10 минут. По истечении времени маску смывают.

Граниулированный аспирин в данном случае работает как пилинг и антисептик, а мед — как увлажнитель. Если эту маску делать несколько раз в месяц, поры действительно становятся менее заметными.

3. Цветные тени

Азиатские девушки очень любят яркий макияж глаз. Если в косметическом арсенале японки есть набор из 120 теней — поверьте, она будет использовать каждый оттенок. И в повседневном макияже тоже. Например, неестественно белые тени и такие же белые губы популярны среди представительниц японской субкультуры гангуро — девушек с искусственным загаром, обесцвеченными волосами, голубыми линзами, предпочитающих обувь на высокой платформе. Зародился этот стиль в 1990-х, в эру Бритни Спирс, Кристины Агилеры и других белокурых поп-исполнительниц. Гангуро хотят походить на них и в своем стремлении они просто фанатичны.

4. Кисточка кабуки

Если вы пользуетесь минеральной косметикой, наверняка понимаете, что из себя представляет кисточка кабуки. Это плотно набитая круглая кисточка на короткой «ножке». Используют ее для нанесения любых порошкообразных средств — пудры, румян, минеральной основы. В чем ее преимущество перед обычной кисточкой для пудры? Дает более плотное, но менее заметное покрытие, что очень важно для японок — фанаток безупречной кожи.

Название кисточки не зря перекликается со знаменитым японским театром Кабуки — с ее помощью актеры наносили грим. Сейчас кабуки можно купить в любой японской аптеке.

5. Накладные ресницы

Специфический разрез глаз азиаток «крадет» объем и длину ресниц. Поэтому накладные ресницы для японок — настоящая панацея. Обычно они используют и верхние, и нижние линейные ресницы — для увеличения глаз.

​Особенности национальной красоты: косметичка японки
Мне нравится
28
2 комментария
Лиза
2017-01-09 13:29:08
0
Я всегда пользуюсь ВВ-кремом, но эффекта фотошопа никогда не замечала. Да, кожа лица выглядит более здоровой, увлажненной, поры менее заметны, нет «маски», как при использовании тонального крема, но никакой «кукольности» нет и в помине. Наоборот, если я планирую фотографироваться, предпочитаю тональный крем и пудру — лицо будет более фотогеничным.
Ответить
MARINA
2017-01-09 22:54:06
0
ВВ- это настоящее чудо! И увлажняет, и защищает, и украшает!!! И никакой кукольности нет и в помине. Рекомендую всем этот крем.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
12 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.