Вход Регистрация

​Эксперты-дерматологи доказали: селфи вызывают ранние морщины

В прошлом году в Лондоне прошла конференция, на которой выступили дерматологи с шокирующим заявлением: оказывается, селфи вызывают ранние морщины.

Что такое селфи – легкий способ держать связь со своими друзьми или высшая точка современного нарциссизма? Это вопрос почти философский. Предлагаем отложить споры и поговорить о практической стороне явления и вполне реальных последствиях. Итак, если вы любите делать снимки самого себя, у нас для вас неприятная новость: селфи могут ускорить процесс старения кожи.

С таким заявлением выступили дерматологи на конференции по лицевой пластической хирургии the FACE conference, которая проходила в Лондоне в середине июня 2016 года. Эксперты-дерматологи рассказали, как голубой свет, а также электромагнитные волны, которые излучают наши смартфоны, повреждают нашу кожу, ускоряя процессы ее старения.

Ситуацию комментирует доктор Саймон Зокаие.

«Среди моих пациентов достаточное количество людей, которые регулярно делают селфи, а также блоггеров, которые постоянно себя снимают. Они приходят ко мне, и я вижу, что их кожа повреждена, и с ней начинают происходить процессы старения. Длина волны излучения девайсов отличается от солнечной. Поэтому солнцезащитный крем не будет ее блокировать. Если вы привыкли делать много селфи, притормозите».

Некоторые врачи утверждают, что определить, в какой руке вы предпочитаете держать телефон, когда делаете селфи, не так уж и сложно. Именно с той стороны кожа более сухая и морщинистая. Чтобы защитить клетки кожи от преждевременных морщин, американский дерматолог Зейн Обаги рекомендует использовать средства с антиоксидантами.

Так как «селфи» является относительно новым явлением, изучить процесс старения кожи под его влиянием довольно сложно. К слову, «селфи» в 2013 году стало словом года по версии словаря Oxford Dictionary. После этого события началась целая эпоха новых приложений, инструментов и устройств, разработанных специально для того, чтобы делать селфи. До сегодняшнего дня селфи рассматривали скорее как один из раздражающих аспектов социальных медиа, нежели как как реально негативное явление с ощутимыми последствиями. Но похоже, назревает новая проблема и в то же время острая необходимость в разработке косметических средств, которые будут защищать кожу любителей селфи.

​Эксперты-дерматологи доказали: селфи вызывают ранние морщины
Мне нравится
8
Нет комментариев

Комментарии

Елена Простые повседневные сочетания
15 часов назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
15 часов назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
2 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
6 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
7 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
8 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
8 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...