Вход Регистрация

​Правила гигиены, без которых бесполезны любые бьюти-практики

В основе красоты лежат чистота и здоровье. Если вы забываете об элементарных правилах гигиены, то даже самый серьезный, комплексный и дорогостоящий уход не поможет вам иметь сияющую кожу и прекрасное самочувствие. Итак, вот правила, которые стоит знать и помнить каждому, но о которых мы порой забываем.

1) Мойте руки в общественном туалете

В общественном туалете обязательно мойте руки не только после, но и до посещения кабинки! Причем прежде чем вымыть руки, вымойте и сам брусочек мыла – да-да, не смейтесь, за день на нем оседает множество болезнетворных микроорганизмов.

2) Не прикасайтесь голыми руками к поверхностям в общественном туалете

Старайтесь – по возможности – не прикасаться голыми руками к ручкам дверей и другим поверхностям в общественном туалете. Можно запереть за собой дверь с помощью бумажного полотенца или салфетки – иначе, прикасаясь к своему телу, вы перенесете на него часть микробов, «захваченных» вами на ручке или двери.

3) Не садитесь на унитаз в общественном туалете

Ни в коем случае не садитесь на унитаз в общественном туалете! Если это все же необходимо, воспользуйтесь специальной накладкой на сиденье (продаются в аптеках) или хотя бы протрите сиденье спиртовой салфеткой (или же бумажным полотенцем, прежде смочив его дезинфицирующей жидкостью или гелем; маленькие тюбики этих средств, которые удобно носить с собой в сумке, тоже продаются в аптеках). Также можно положить на сиденье в несколько слоев туалетную бумагу (так, чтобы ваше тело соприкасалось только с бумагой, но не с пластиком крышки).

4) Мойте руки еще раз

Выйдя из кабинки, обязательно вымойте руки еще раз – чтобы избавиться от вредных вирусов и бактерий, «прихваченных» из кабинки.

5) Тщательно смывайте жидкое мыло

Если в общественном туалете есть диспенсер с жидким мылом, оно может оказаться или сильно разбавленным водой, или не разбавленным вовсе. Если вам достался второй вариант – смывайте мыло особенно тщательно: как правило, в бесплатных туалетах (да и в большинстве платных) посетителям предлагается самое дешевое мыло, которое может вызывать аллергические реакции.

6) Перед спуском воды закрывайте крышку унитаза

Перед тем как спустить воду (особенно в общественной уборной), обязательно закрывайте крышку унитаза – иначе «аэрозоль», состоящий из миллионов капелек воды и микробов, разлетится по всему помещению. И осядет на дверных ручках, зубных щетках (если санузел совмещенный), на двери, полотенцах и т. д.

7) Используйте бумажные полотенца

Если в туалете есть и бумажные полотенца, и сушилка для рук, предпочтите первый вариант. Влажная и теплая среда, создаваемая внутри и вокруг сушилки, идеальна для размножения микробов (исключение – новые гигиеничные сушилки, обеззараживающие воздух, но такими пока оборудовано совсем небольшое количество российских туалетов).

​Правила гигиены, без которых бесполезны любые бьюти-практики
Мне нравится
27
7 комментариев
Оля
2017-01-20 10:01:11
0
Всегда брезгую посещать общественные туалеты. Не садиться на унитаз и мыть руки — непреложное правило.
Ответить
Мария
2017-01-20 12:40:50
0
Не пойму при чем тут бьюти практика? Статья про то, как нужно ходить в российский туалет? уже мало где лежат брусочки мыла. Где вы такие злачные заведения находите, что там еще и зубные щетки стоят и полотенца висят? Очередной шлак от автора! Это тот случай, когда чукча не читатель-чукча писатель.
Ответить
Аврора
2017-01-20 20:23:19
0
Речь идет не только об общественном туалете, читайте внимательно — "(особенно в общественной уборной)". И брусочки мыла порой встречаются, все-таки в России живём. А бьюти-практика здесь к тому, что многие красотки, все из себя крутые, салоны красоты посещают исправно, а элементарно руки помыть после туалета — это не обязательно, да и на общественный унитаз садятся даже не задумываясь.
Ответить
Александра
2017-01-20 17:13:05
0
В огороде бузина, а в Киеве дядько.
Ответить
Кирилл
2017-01-20 21:02:59
0
Девушки должны быть чистюлями. Когда вижу, что девушка не утруждает себя помыть руки после туалета, общаться с такой пропадает желание. Однажды поинтересовался у одной, почему она пренебрегает этой процедурой, как она вскинулась вся, покраснела. Ответ её был многословен: «Я обязана отчитываться?! Я же не собираюсь сейчас есть! От частого мытья портится маникюр...»и т.д. Можно сделать соответствующие выводы. Вот так вы нас и разочаровываете, дамы. Встречаешь небесную фею, а потом понимаешь, что она всего лишь нечистоплотная самка.
Ответить
YANA VELBI
2017-02-02 02:58:15
0
Ya brezgliva i 3 punkt vsegda vipolnyayu.
Ответить
YANA VELBI
2017-02-02 03:01:49
0
I ruki mit obyazatelno KONESHNO. Eto avtomaticheski i dazhe ne onsuzhdaetsya!
Ответить

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
4 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые