Вход Регистрация

​5 важных правил для борьбы и профилактики целлюлита

Коварная «апельсиновая корка» может появиться на коже даже у худышек. Поэтому лучше не дожидаться, когда неэстетичные бугорки и впадины дадут о себе знать, а заранее предупредить их образование. Но даже если вы уже пропустили начальную стадию, борьба с целлюлитом требует комплексного подхода. Учтите, что соблюдение лишь одного-двух правил не принесет желаемых результатов.

1. Нельзя быстро сбрасывать вес

Расставайтесь с лишними килограммами, если они есть, постепенно, иначе кожа станет дряблой, не успеет своевременно подтянуться и превратится в бугристую поверхность.

2. Делайте физические упражнения

Движение – жизнь. Умеренные физические нагрузки помогут как оздоровить организм в целом, так и улучшить тонус кожи в частности. Занятия спортом хотя бы 1-2 раза в неделю помогут укрепить мышцы и соединительную ткань, благодаря этому кожа в проблемных зонах будет упругой и ровной.

Для предотвращения целлюлита лучше всего подходят бег, плавание, езда на велосипеде, катание на лыжах и коньках, а также пешие прогулки на свежем воздухе и простая утренняя гимнастика, в которую входят упражнения на растяжку.

3. Правильно питайтесь

Сбалансированное питание поможет избежать появления целлюлита, поэтому пересмотрите свой рацион и обязательно включите в него рыбу, рыбий жир и льняное масло. Эти продукты являются источником полиненасыщенных жирных кислот (Омега-3), которые нормализуют кровяное давление, повышают иммунитет организма и улучшают состояние кожи. Также одолеть целлюлит помогут свежие овощи и фрукты, зерновые, бобовые, зелень, сухофрукты, орехи, семечки (в умеренном количестве!) и чистая вода (не менее 1,5 л в день).

В свою очередь, «запретными плодами» являются:

  • жирная и соленая пища;
  • кофеин (содержится в кофе, чае и шоколаде);
  • полуфабрикаты, продукты, прошедшие промышленную переработку (например, колбаса),
  • трансжиры (маргарин);
  • рафинированный сахар, сладости, сочетающие в себе простые сахара и жиры (торты, пирожные);
  • газированные напитки.

4. Делайте массаж

Вы можете доверить свое тело профессиональному косметологу, который предложит эффективные процедуры для предупреждения целлюлита. Мезотерапия, антицеллюлитные массажи, профессиональные пилинги и обертывания весьма действенны, однако не всегда хватает финансов систематически посещать салоны красоты. К тому же рекомендуется делать курс процедур, а не одну.

Профилактикой целлюлита можно заняться и дома. 1-2 раза в неделю делайте в ванной самомассаж бедер.

Полезно использовать натуральный скраб, приготовленный в домашних условиях. В кофейную гущу добавьте 1 ст.л. меда, 1 ст.л. овсяных хлопьев и выдавите в эту смесь немного лимонного сока. Нанесите скраб на проблемные места и круговыми движениями помассируйте кожу. Эти натуральные ингредиенты не только благотворно влияют на поверхностный слой кожи, но и улучшают кровообращение в тканях.

5. Пользуйтесь антицеллюлитной косметикой

В одиночку антицеллюлитные кремы и скрабы не смогут побороть «апельсиновую корку», но станут отличным дополнением к вышеперечисленным средствам. В составе такой косметики обычно содержатся эфирные масла, витамины А и Е, морские водоросли, экстракты какао, кофе, конского каштана, плюща, которые подтягивают кожу. Для профилактики целлюлита в любые косметические средства полезно добавлять эфирные масла цитрусовых.

Если сбалансированное питание и правильные уход за телом станут для вас хорошей привычкой, а занятия спортом – полезным хобби, то апельсиновую корку вы обнаружите только на сочном оранжевом фрукте!

​5 важных правил для борьбы и профилактики целлюлита
Мне нравится
20
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
8 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.