Вход Регистрация

​Как сохранить эффект салонных процедур: волосы, реснички, ногти

Одни секреты лучше держать в тайне, другими же, наоборот, стоит поделиться. Особенно теми, что касаются красоты и ухода за собой. Ведь регулярно выполняя нехитрые правила, можно не только улучшить состояние кожи, волос, ногтей, но и продлить эффект салонных процедур и сэкономить при этом время и деньги!

Как отсрочить визит к парикмахеру

Отправляясь к стилисту по волосам, мы мечтаем вернуться домой с волосами, блестящими как из рекламы шампуня. Но даже если мы и выходим из салона красоты с волосами мечты, то после первого самостоятельного мытья головы наша шевелюра предательски теряет весь тот блеск и лоск, над которым так долго трудился парикмахер. Чтобы этого не произошло, возьмите за правило мыть голову только прохладной водой и заканчивать процедуру ополаскиванием холодной. Горячая вода вымывает красящие пигменты и может повредить структуру волоса — как раз из-за этого они быстро тускнеют и становятся ломкими. Если же ваша главная задача сохранить цвет окрашенных волос, используйте оттеночные шампуни, которые помимо очищения и ухода способствуют накоплению цвета. Подойдут и линейки для окрашенных волос — они не дают красящему пигменту вымываться из волос.

В домашних условиях можно использовать ополаскиватели из натуральных компонентов. Обладательницам белокурых локонов поможет отвар ромашки (2 столовые ложки на 200 мл), брюнеткам — настой из коры дуба или крапивы (по 1 столовой ложке на 200 мл), а рыжим — из красного чая (1 столовая ложка красного чая на 200 мл кипятка). Если же у вас нет ни сил, ни времени на то, чтобы заниматься отварами из трав, попробуйте ополаскивать волосы минеральной водой с соком лимона. Такая вода с пузырьками стимулирует кровообращение кожи головы, благодаря чему волосы всегда будут блестящими и здоровыми. А лимонный сок смягчит жесткую водопроводную воду. Эта процедура хороша еще и тем, что благодаря ей вы навсегда забудете о том, что волосы могут электризоваться.

Как сохранить красоту нарощенных ресниц

Конечно, здесь все зависит от мастерства специалиста и от цикла роста ваших волос. Но есть и особые правила, о которых следует помнить.

• Старайтесь не трогать нарощенные реснички. Конечно, это трудно, но на второй-третий день вы наверняка привыкаете к этому инородному «предмету» и не замечаете его.

• Если вы делаете акцент на глаза и решили накрасить ресницы, прокрашивайте только кончики. В таком случае вам будет легче смыть остатки туши с глаз, но лучше все-таки ресницы не красить вовсе.

• Не ходите в баню и сауну и не сидите подолгу в горячей ванне. Пар разрыхляет структуру клея, на который крепятся накладные ресницы, и они могут быстро отклеиться.

• Не пользуйтесь продуктами, укрепляющими ваши собственные ресницы. Многое зависит от нашего цикла роста волос. В среднем собственные ресницы меняются в течение трех месяцев. Если ускорить этот процесс, укрепляя волоски касторовым маслом или другими средствами, вместе со сменой естественных ресниц выпадут и искусственные.

• Зато после того как вы снимите накладные ресницы, можно смело использовать касторовое масло. Благодаря его волшебным свойствам ресницы становятся заметно гуще и мягче. Для профилактики ломкости и выпадения ресниц достаточно наносить касторовое масло на 1 час три раза в неделю. Если же ситуация требует кардинальных действий, стоит наносить масло каждый вечер и оставлять на глазах до утра.

Как продлить жизнь маникюру

Маникюр приходится делать раз в 7–10 дней. А перекрашивать ногти лаком еще чаще. У многих цвет «сползает» буквально через несколько дней после покрытия. Виной этому может быть очень влажная ногтевая пластина. Если вы запланировали посещение бассейна или сауны, то поход в салон красоты за маникюром нужно отложить как минимум на сутки. Дайте вашим ногтям хорошенько просохнуть, и тогда цвет продержится гораздо дольше. Если же жертвовать спортом ради красоты вы не желаете, используйте специальное средство для ногтей, которое высушивает и обезжиривает ногти. Лак продержится гораздо дольше, чем вы на это рассчитываете! А вот если ваш яркий блестящий лак становится матовым через несколько дней после маникюра, поддержать цвет можно, раз в три дня покрывая ногти бесцветным лаком. Так вы не только сохраните маникюр блестящим, но и продлите его жизнь.

Но дело не только в цвете ваших ногтей. Кожа рук после маникюра также требует внимания и бережного ухода. Чтобы кутикула всегда выглядела ухоженной, регулярно смазывайте ее маслом, это избавит вас от заусениц, придаст рукам такой вид, будто вы только что вышли из салона красоты, и уменьшит ваши затраты на мастера по маникюру.

​Как сохранить эффект салонных процедур: волосы, реснички, ногти
Мне нравится
17
Нет комментариев

Комментарии

Елена Простые повседневные сочетания
21 час назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
21 час назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
3 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
3 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
7 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
7 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
8 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
8 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...