Вход Регистрация

​5 самых эффективных натуральных средств для ухода за лицом

Уход за лицом не обязательно подразумевает походы в дорогие салоны красоты и элитную косметику. Приготовить эффективные маски и кремы для лица можно в домашних условиях. Представляем 5 главных продуктов.

1. Маска и чистка

Для того, чтобы лицо как можно дольше оставалось молодым, периодически делайте чистку. Кожа становится очень нежной, сглаживаются дефекты (эти средства подходят для нормальной и комбинированной кожи).

Сначала делаем маску: на чистую кожу лица нанести смесь из меда, яичного желтка и оливкового масла (в равных частях), сверху укрыть влажной горячей салфеткой из х/б или льняной ткани. Маску держать на лице 20 минут, меняя салфетки (чтобы они постоянно были теплыми), затем умыться горячей водой.

После этого проводим саму чистку: крем для бритья взбить в пену, добавить 1 ч.л. соды и нанести на лицо, обмакнуть пальцы в мелкую соль и аккуратно массировать лицо 5-8 минут. Кожа немного покраснеет, но утром красноты не будет, а вот лицо «скажет» вам спасибо.

2. Питательная маска-лосьон

Для питания и увлажнения кожи можно приготовить лосьон-маску. Смешать по 50 г касторового, кукурузного масла и масла шиповника, 1 ст.л. меда и 10 капель витамина А (продается в аптеке). Нанести на лицо и шею, держать 10-20 минут, смыть водой.

Кстати, эту же смесь можно наносить и на волосы на 1,5-2 часа (голову обернуть полиэтиленовой пленкой и укутать теплым полотенцем). Они станут просто шикарными!

3. Универсальный домашний крем

В любой недорогой крем (лучше всего детский) добавьте 10 капель витамина А и 5 капель витамина Е, тщательно перемешайте. Можно использовать и как ночной, и как дневной крем.

4. Экспресс-маска для лица

Растереть половину банана и смешать с 2 ст.л. сметаны, 1 ч.л. меда и яичным желтком. Нанести на чистую, лучше распаренную кожу лица на 15 минут, смыть теплой водой. Маска дает очень быстрый и стойкий эффект: кожа подтягивается и становится свежей, отдохнувшей.

5. Маска против акне

Яичный белок – частый ингредиент в домашних масках для лица, и не без оснований! Он богат питательными веществами, которые придают тусклой коже светящийся, свежий вид. Для приготовления маски против акне разбейте яйцо и отделите яичный белок от желтка. Вам понадобится только белок.

В миске смешайте сок половины небольшого лимона, половину чайной ложки меда и яичный белок, взбивая смесь до воздушной консистенции. Нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица при помощи ватного тампона и держите 15 минут. Если у вас чувствительная кожа, можете использовать меньше лимонного сока или немного разбавить маску водой.

​5 самых эффективных натуральных средств для ухода за лицом
Мне нравится
22
1 комментарий
Srvirina
2017-02-10 23:19:55
0
Вы вообще знаете как выглядит детский крем? Он просто-просто жирнючий, еще добавьте туда витамина А и Е (а они тоже в виде масла) и на ночь! Великолепно, просто великолепно! И коже не дышит всю ночь, но подогревает мысль о том, что «кожа подтягивается и становится свежей, отдохнувшей»!
Ответить

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые