Вход Регистрация

​5 бьюти-процедур, от которых стоит отказаться весной

Не все и не всегда правильно ухаживают за кожей и волосами. Услышав и прочитав новый якобы очень эффективный рецепт, нам сразу же хочется опробовать его на себе. Но следует помнить, что не каждое средство рекомендуется использовать весной. Итак, с какими процедурами и бьюти-привычками необходимо попрощаться на ближайшие месяцы?

1. Частое использование скрабов и пилингов

Весной и летом косметологи не рекомендуют делать любые салонные пилинги лица. Но многие из нас дома продолжают грешить глубоким очищением кожи чуть ли не до дыр. Весеннее солнце самое опасное: оно пагубно воздействует на кожу. Если мы часто делаем пилинг лица, защитная функция эпидермиса снижается, солнце повреждает молодые клетки, и даже кремы с SPF-фильтром оказываются бессильны в этой ситуации.

В первую очередь систему ежедневного ухода следует пересмотреть обладательницам жирной и проблемной кожи. Именно эти девушки нередко пытаются избавиться от блеска на лице при помощи скрабирования. В действительности такое чрезмерное очищение приводит к еще более интенсивной работе сальных желез. Если есть необходимость очистить кожу, например, от черных точек, лучше не чаще одного раза в неделю наносить на лицо щадящую антибактериальную маску с отбеливающим эффектом. Она справится с загрязнениями не хуже пилинга и при этом не травмирует кожу.

Ни в коем случае не используйте скраб (даже осенью и зимой, когда солнце менее активно), если на коже есть гнойнички и воспаления: так вы рискуете разнести инфекцию по всему лицу.

2. Укладка волос без защитных средств

На улице потеплело – и девушки сняли шапки. Весной особенно хочется сделать красивую прическу или хотя бы уложить волосы. Зимой ведь было не до этого: шапка все равно портила всю красоту. При использовании утюжка или плойки волосы повреждаются из-за воздействия высокой температуры, поэтому важно не забывать применять несмываемые защитные средства, которые помогут волосам оставаться здоровыми.

3. Отбеливание кожи раствором перекиси водорода

Некоторые девушки не любят весну, потому что вместе с ней к ним приходит беда под названием веснушки. И на какие жертвы только не идут представительницы прекрасного пола, чтобы избавиться от этих весенних пятен! Самые отчаянные даже протирают лицо раствором перекиси водорода, причем высокой концентрации. Как известно, это средство обладает отбеливающим свойством, однако протирать им все лицо не рекомендуется: перекись водорода весьма агрессивна и травмирует кожу, которая и без того страдает весной от активного солнца.

4. Подсушивание прыщиков спиртом и салициловой кислотой

Весной и летом кожа становится более жирной, могут появиться высыпания, поэтому некоторые девушки пускают в ход тяжелую артиллерию, помогающую избавиться от этих проблем. И это не только скрабы, о которых шла речь выше. Спиртовой раствор салициловой кислоты тоже довольно популярен. Точечное нанесение этого средства не повредит, а вот протирание им всего лица может сыграть с вами злую шутку. Увы, спирт не уменьшает выработку кожного сала, а лишь сильно высушивает кожу и тем самым нарушает ее водный баланс. Это, в свою очередь, приводит к еще большему количеству кожных проблем.

5. Удаление волос воском в домашних условиях

Весной очень хочется привести ножки в порядок, не так ли? Ведь пора открывать сезон модных юбок! Если вы решились на восковую депиляцию, лучше не делайте эту процедуру самостоятельно, а доверьте свои ноги профессионалу, который имеет хороший опыт в этом деле. Неумелая депиляция в домашних условиях может привести к врастанию волос и повреждениям кожи, так что не стоит экономить на красоте.

Ухаживайте за кожей и волосами правильно!

​5 бьюти-процедур, от которых стоит отказаться весной
Мне нравится
13
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
17 часов назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые