Вход Регистрация

Как продлить жизнь укладке

Каждая девушка хоть раз в жизни мечтала, чтобы идеальная укладка сохранилась как можно дольше и на следующий день локоны были бы так же безупречны, как и за день до этого. Но, проснувшись утром, часто обнаруживаешь, что затылок совсем примялся, локоны распрямились в большинстве прядей, некоторые из них хаотично торчат, а волосы не выглядят свежими. Тогда приходиться либо мыть голову и от вчерашней красоты не остается и следа или заплетать локоны в хвост, пучок или косу, чтобы этого безобразия не было видно. Но есть несколько простых уловок, благодаря которым можно продлить жизнь укладке.

Тканевая резинка

Наверняка с прошлых времен у Вас осталась хотя бы одна такая. Сейчас тканевые резинки совсем не в моде и носить их скорее «плохой тон», но для сохранности укладки они прекрасно подходят. Когда Вы вернетесь домой, завяжите низкий конский хвост тканевой резинкой – это предотвратит резкие сломы локонов и они по-прежнему будут аккуратными на утро.

Бигуди

Сейчас большинство из нас делают кудри при помощи плойки или утюжка, но не стоит недооценивать бигуди. После сна бигуди «липучки» помогут вернуть упавший за ночь объем. Просто приподними волосы и прикрепи бигуди у корней. Особенно это необходимо сделать на затылке и у лица, так как именно эти участки формируют всю укладку. Через полчаса бигуди можно снимать и наслаждаться прежним объемом. За это время можно позавтракать или наносить макияж для экономии времени.

Руки прочь

У многих девушек есть привычка накручивать пальцами пряди волос. Так вот, если Вы хотите сохранить укладку до завтрашнего дня, то от нее лучше отказаться. Дело в том, что частое перебирание волос стимулирует выделение подкожного жира, и волосы на утро будут совсем не свежими. Если все же волосы засалились, Вас выручит сухой шампунь. Его нужно будет нанести на корни подождать несколько минут и удалить.

Пудра для волос

Еще одной палочкой-выручалочкой от потерянного прикорневого объема станет моделирующая пудра для волос. Этот бьюти продукт просто не заменим для современных девушек. Все что нужно, это приподнять пряди и посыпать корни волос небольшим количеством пудры. Через пару минут волосы приобретут пышность. Плюс этого средства не только в легкости применения, мало затратности по времени, но и в том, что флакончик с пудрой легкий и небольшой, поэтому его можно взять с собой (он поместится даже в небольшой клатч), а значит, Вы сможете поправить прическу в любое время и в любом месте.

Многие модели часто используют эффект небрежных локонов, как будто они только встали с постели. Сделать такую укладку аккуратной и в тоже время естественной на самом деле несложно. Для этого понадобится воск или солевой спрей. Распределите небольшое количество средства по волосам и накрутите пряди на пальцы в разные стороны, потом взбей слегка локоны. «Небрежная» укладка готова. Такая прическа стала визитной карточкой Кейт Мосс.

Как продлить жизнь укладке
Как продлить жизнь укладке
Как продлить жизнь укладке
Как продлить жизнь укладке
Мне нравится
13
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
1 час назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????