Вход Регистрация

Косметический спонж: инструкция по применению

Не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться идеальным состоянием лица. У каждого из нас есть свои изъяны. Кого-то “украшают” милые, конопатые веснушки. У кого-то вылез не во время прыщик. А кто-то стремится к перфекционизму, и ему нужно, чтобы всё было идеально. Так, прекрасные дамы обращаются к тональным кремам, пытаясь скрыть недостатки. В этом уже необходимом деле им помогает спонж для тонального средства.

Косметический спонж и его свойства

Для того, чтобы правильно “оформить” своё личико, многие девушки пользуются кистями для нанесения тонального крема. Сейчас существует огромный выбор кистей, каждый желающий может приобрести ту кисть, которая подходит именно ему (по цвету, форме и даже по запаху). Можно правильно нанести крем с помощью кисти, но многие представительницы женского пола предпочитают выбирать спонж.

  1. Первое, на что обращают внимание покупательницы – это цветовая составляющая, форма товара. Другими словами, они обосновывают свой выбор привлекательностью покупки. Чаще всего, в этом споре побеждает спонж своею неповторимостью и оригинальностью;
  2. Чтобы правильно выбрать способ нанесения тонального крема, женщины часто просят совета у консультантов. Те, в свою очередь предлагают то, что им по душе;
  3. Следующей причиной является качество. Многим известно, что кисти недолго служат;
  4. Также важно обращать внимание на удобство пользования инструментом. Спонжем намного удобнее пользоваться, но, зато, его придётся чаще мыть;
  5. И, наконец, девушки, особенно молодые, всё чаще и чаще акцентируют своё внимание на бренд товара. В последнее время особой популярностью пользуется что угодно, только не кисти.

Как же выбрать спонж на полках магазина?

Согласно многочисленным положительным отзывам, сейчас пользуется спросом бьюти-блендер ubu. Он легко доступен в магазинах косметики, легко наносится, подходит почти ко всем видам тональников, долго держится и весьма компактен. Его размер составляет не больше куриного яйца, форма — каплевидная. Очень мягок и приятен на ощупь, так как сделан из латекса.

Также многократен в использовании, после которого его необходимо мыть.

Виды бьюти-блендеров:

  • Чёрного цвета. Они нужны для того, чтобы правильно нанести профессиональный макияж. Они более тугие по своей структуре и идеально подходят для выполнения поставленной задачи.
  • Белого цвета. Необходимы тем людям, у которых кожа находится в более-менее хорошем состоянии. Это связано с тем, что косметическое средство белого цвета распределяет крем тонким слоем.
  • Розового цвета. Самый универсальный вариант, так как подходит любому типу кожи.

Как правильно использовать

Прежде всего, его необходимо помыть под струёй воды, чтобы смягчить. Кстати, при попадании воды на ubu, он увеличивается по размеру, приблизительно в 1,5 раза. Так что не пугайтесь. Если отжать всю воду, то покрытие тональника будет плотным. Если же его оставить во влажном состоянии, то покрытие будет лёгким. В зависимости от желаемого результата, выбирайте ту или иную степень влажности вашего косметического средства.

Затем необходимо нанести небольшое количество тональника на кожу похлопывающими движениями. Далее возьмите всеми любимый бьюти-блендер и равномерно растушуйте. Помните о направлении массажных линий, чтобы случайно не растянуть кожу, находящуюся на лице. При желании можно нанести и второй слой. Получается идеальный тон кожи.

После важно произвести уход за спонжем, чтобы и в последующие разы вы могли правильно нанести тональник на лицо. Для ухода необходимо мыть бьюти-блендер с мылом каждый раз после нанесения тональника на лицо. Некоторые используют шампуни, гели для душа для очищения ненужных веществ.

Самое важное при уходе – мыть сразу же после использования. Это нужно делать для того, чтобы ваш инструмент находился в идеальном состоянии и прослужил вам много-много раз. К тому же, чем быстрее его помоешь, тем меньше стараний придётся делать потом. Тональник может не смыться с первого раза, особенно если вы отложили это дело на потом.

Косметический спонж: инструкция по применению
Мне нравится
16
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.