Вход Регистрация

Что делать при пушистых волосах


1. Маски и кондиционеры для волос. Это правило должно стать «золотым» для каждой девушки. Регулярно после мытья головы пользуйтесь кондиционером, подобранным согласно вашему типу волос. А несколько раз в неделю делайте «утяжеляющие» и увлажняющие маски для волос. Хорошо, если в составе масок будут находиться масла, такие, как репейное, жожоба или масло персиковых косточек. Профессиональные маски для пушащихся волос можно приобрести в косметическом отделе, где продаются товары для парикмахеров.

2. Утюжок. Это конечно проверенное и эффективное средство, с помощью которого можно идеально выпрямить волосы, вот только пользоваться им слишком часто не нужно. Иначе к проблеме пушистости прибавится еще и проблема сухости и выпадения волос. Этот метод хорош, но только время от времени, например, когда вы собираетесь на свидание или вечеринку.

3. Воск для укладки волос. Лучше всего взять воск средней фиксации – он достаточно утяжелит волосы, и при этом не будет давать эффект «жирного» блеска. Для того чтобы убрать надоедливые торчащие волоски, возьмите немного воска и разотрите его по ладоням для того, чтобы хорошенько разогреть. Затем проведите ладонями по волосам несколько раз. Если с утра на улице моросит дождик и погода очень влажная, то захватите с собой в сумочку лак для волос легкой фиксации. Когда вы доберетесь в нужное вам место, просто сбрызните им волосы еще раз, чтобы сгладить распушившиеся прядки.

4. Запомните, что статическое электричество – ваш злейший враг, а поэтому расчесывайте волосы только деревянной расческой.

5. Медовая маска на ночь. Очень эффективное средство, которое делает волосы гладкими и блестящими. Маска очень простая – достаточно лишь нанести мед по всем волосам и оставить на 8-10 часов, то есть можно на целую ночь. Утром смыть с волос. Однако такая маска осветляет волосы, поэтому брюнеткам ее лучше не делать.

6. Также желательно попробовать вылечить проблему «изнутри». Принимайте некоторое время витамины А и Е, которые укрепят структуру волос изнутри и вполне возможно, что проблема пушистости исчезнет сама собой.

7. Можно воспользоваться парикмахерскими услугами и сделать био-ламинирование волос. Эффект конечно будет и на какое-то время вы забудете о пушистых волосах. Но представьте себе, на что станет похожа прическа, когда корни отрастут и станут пушиться в несколько раз сильнее обычного, как обычно и происходит после ламинирования. Хотя, конечно же, здесь все индивидуально и зависит от структуры волос. Вполне возможно, что вашим волосам эта процедура как раз подойдет.

Что делать при пушистых волосах
Мне нравится
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
7 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????